Выбираем мультиметр.

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Опытный кот
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Откуда: Брест, Беларусь

Сообщение uncle_sem »

несомненно
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 07:19:59
Откуда: Тюмень

Сообщение xterro »

Спасибо :-)
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:03:07

Сообщение vladimbr »

какой лучше UT139C или UT61A ?
Опытный кот
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Откуда: Брест, Беларусь

Сообщение uncle_sem »

61E
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 19:11:26
Откуда: Коломна, М.О. - Воронеж.

Сообщение RU3DDM »

kentgaryk писал(а):Норовит упасть, встроенный магнитик дохловат не держит надежно прибор на дверце щитка.
Да?
Изображение

Правда если еще один пришпандорить внизу корпуса, я приклеивал на цианоакрилат маленький неодимовый. Не оторвать )))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Ну это уже ДОРАБОТКА НАПИЛЬНИКОМ! :)))
Реклама
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 16:24:10
Откуда: Красноярск

Сообщение sng61 »

магнит от винта на скотч не решает вопрос?
Встал на лапы
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 19:31:57

Сообщение Bendera »

Обзор мультиметра MASTECH ms8268s
https://youtu.be/tnA2WQUORMs
Опытный кот
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Откуда: Брест, Беларусь

Сообщение uncle_sem »

это не обзор, а видеохваст какой-то.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 19:37:51
Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий А.О.

Сообщение SEVERYANIN »

Ну, тута многа тех, кто йетими девайсами пользует, скажите чё за сей девайс будет на практике (для практики) Mastech MS2109A? По параметрам из инструкции вроде самое то. Кто может пользует уже?
Опыт прямо пропорционален количеству загубленного оборудования: не губи сам - дай другу!
Опытный кот
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Откуда: Брест, Беларусь

Сообщение uncle_sem »

самое то чтобы что? требования у всех свои. обзор тут есть. дальше нужно как минимум требования и критерии знать.
Последний раз редактировалось uncle_sem Пн мар 19, 2018 18:36:38, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Mastech MS2109A Прибор для электрика, мало подходящий для использования в радиолюбительской практике. Довольно дорогой. Если перед друзьями хвастаться то то что надо! :tea:
Опытный кот
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Откуда: Брест, Беларусь

Сообщение uncle_sem »

[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=3334785#p3334785"]Mastech MS2109A Прибор для электрика, мало подходящий для использования в радиолюбительской практике.[/uquote]

дык никто ж не знает для чего он понадобился вопрошающему? может он как раз электрик.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

uncle_sem писал(а):может он как раз электрик.
Был бы электрик не спрашивал бы. Знаем мы электриков. :wink: https://youtu.be/5eYzsyyazvQ
Опытный кот
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:04:06
Откуда: Брест, Беларусь

Сообщение uncle_sem »

ну может он не совсем настоящий электрик, или начинающий
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

3й группы нет? :))
sls
Грызет канифоль
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 21:13:06
Откуда: Kiev, UA

Сообщение sls »

[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=3334817#p3334817"]Знаем мы электриков. :wink: https://youtu.be/5eYzsyyazvQ[/uquote]
дааа... а ведь это наверняка потому что у него клещей MS2109A не было :shock:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 19:37:51
Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий А.О.

Сообщение SEVERYANIN »

[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=3334785#p3334785"]Mastech MS2109A Прибор для электрика, мало подходящий для использования в радиолюбительской практике. Довольно дорогой. Если перед друзьями хвастаться то то что надо! :tea:[/uquote]
Так я и есть ЭЛЕКТРОМОНТЕР по РиОЭ. А похвастать не получится. У ребят есть и покруче приборчики. А вот способность мерить постоянный ток без разрыва цепи, это для меня большой плюс: работаю по "трассе"и иногда "танцы с бубном" - с настройкой оборудования ЭХЗ , отнимают сильно много времени - пока схему в разрыв соберешь, потом всё обратно восстановишь, а оно уже выдает совсем другое после включения. Переменный ток тоже мерить приходится. Соответственно и напряжения промерить можно по 0,4 когда придется. И "постоянка" встречается 0,66 кВ. Бесконтактный указатель напряжения тут как нельзя кстати: иногда может и жизнь спасти - подскажет от куда можно пилюлю ждать... Бирки на кабелях современные монтажники иногда для "красоты" вешают - верить ни в коем случае нельзя, лучше глазками или ручками проследить и вот тут "генератор" в помощь...
Сопротивление промерить и "пищалка" хорошие помощники при работах. Что частоту меряет тоже фактор хороший: иногда генератор частоты и такой девайс кучу время сэкономить могут, писал уже.
А для дома и хобби есть UNI-T61E и VC99, еще кучка всеми "клятые" серия М890 . И как тут писали по карманам попадаются совсем "отстойный" вариант из 830 серии. И вот что получается - на практике я буду из всего этого чаще всего пользоваться 830 серией: очень удобно в кармане держать да и точность иногда волне... На верстаке 890 серия - если что, не так не жалко. А вот для более тонких настроек первые два. Да, VC99 это не плохой аналог Fluke 17В вполне сопоставимый по параметрам и погрешностям, а цена как говорится вообще не сопоставима. :oops:

Добавлено after 6 minutes 31 second:
[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=3334868#p3334868"]3й группы нет? :))[/uquote]
И с группой тоже все O^key. IV ...

Добавлено after 3 minutes 6 seconds:
Это видео есть у меня на майл.ру в профиле. Старое поучительное видео
Опыт прямо пропорционален количеству загубленного оборудования: не губи сам - дай другу!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 32325
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Откуда: Москва

Сообщение kentgaryk »

Ну раз все знаешь, зачем спрашиваешь. Выбирай прибор под свои задачи. Эта ветка в основном для начинающих радиолюбителей.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 19:37:51
Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий А.О.

Сообщение SEVERYANIN »

Ну видно не судьба от пользователей сего девайса услышать отзывы. Будем своё мнение составлять от использования на практике.
Опыт прямо пропорционален количеству загубленного оборудования: не губи сам - дай другу!
Ответить

Вернуться в «Измерения»