т.е. у меня не получится вместо каждого светового элемента с помощью усилителей подпаять большие лампы? как бы сделать циферблат раз в 50 больше?Секретный кот писал(а):В этих часах нет лампочек. Это модульный светодиодный индикатор, специальный для часов. Если с ним что-то не так, часы можно выкинуть.
Подскажите... различные мелкие вопросы
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:07:55
- Реклама
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:07:55
Получится, в этом случае родной дисплей придётся отключить.broneg писал(а):т.е. у меня не получится вместо каждого светового элемента с помощью усилителей подпаять большие лампы?
Вы правильно догадались, светодиоды и ЖК это совсем разные вещиbroneg писал(а):по-моему дисплей не ЖК..
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:07:55
ну (= т.е. есть какието большие светодиодные дисплеи с таким же количеством пинов как и у этого? и можно как то его припаять вместо родного дисплея?Секретный кот писал(а):Получится, в этом случае родной дисплей придётся отключить.broneg писал(а):т.е. у меня не получится вместо каждого светового элемента с помощью усилителей подпаять большие лампы?
Вы правильно догадались, светодиоды и ЖК это совсем разные вещиbroneg писал(а):по-моему дисплей не ЖК..
- Реклама
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Да почему не получится? Поставь дополнительные ключи, а не усилители на каждый сегмент и хоть прожекторы подключай. Только питай от другого источника питания эти прожекторы, А дополнительные ключи хоть на 100 ампер поставь и таких хоть сто штук можно сделать от одних часов. Так целые города от одних первичных часов обвешивают.broneg писал(а):помощью усилителей подпаять большие лампы?
Можешь драйвер сделать и в качестве индикатора например плазменный телевизор взять размером метра два.
Нет ничего такого, что бы сделать было нельзя.
Если там индикаторы светодиодные, то тупо поставь вместо них оптроны тиристорные и дальше делай чего хочешь. Только переменным током уже нужно будет вторичную цепь питать, т.к. тиристоры. Те же ~220 вольт можно взять и лампочки соответствующие.
Нет.broneg писал(а):т.е. есть какието большие светодиодные дисплеи с таким же количеством пинов как и у этого? и можно как то его припаять вместо родного дисплея?
Большой дисплей набирается из отдельных семисегментных цифр, и каждая из них подключается к выводам бывшего индикатора через схему сопряжения (самая простая – на транзисторах, вероятно понадобится по одному на каждый сегмент и разряд).
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Возьми два высокоомных наушника и соедини их проводами. В него же говори и в нем же слушай и будет как в рации.
Можно два трансляционных громкоговорителя попробовать старых с трансформаторами внутри и никакого питания не нужно.
Можно два трансляционных громкоговорителя попробовать старых с трансформаторами внутри и никакого питания не нужно.
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Но это уже дуплекс получиться, а ему нужно как в рациях. 
Вот здесь вообще как в рации. Даже переключатель приём-передача есть.
http://www.guarda.ru/guarda/data/home_fone/txt_08.php
Вот здесь вообще как в рации. Даже переключатель приём-передача есть.
http://www.guarda.ru/guarda/data/home_fone/txt_08.php
Поставьте каждому по АОНу Русь-24 или старше, все параллельно через резистор 1 кОм на +24 В. Включите в каждом АОНе функцию "мини-АТС". И будет вам щастьеФедор писал(а):Необходимо организовать связь между всеми 4 точками
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:07:55
что за ключи? о_ОMaks писал(а):Да почему не получится? Поставь дополнительные ключи, а не усилители на каждый сегмент и хоть прожекторы подключай. Только питай от другого источника питания эти прожекторы, А дополнительные ключи хоть на 100 ампер поставь и таких хоть сто штук можно сделать от одних часов. Так целые города от одних первичных часов обвешивают.broneg писал(а):помощью усилителей подпаять большие лампы?
Можешь драйвер сделать и в качестве индикатора например плазменный телевизор взять размером метра два.
Нет ничего такого, что бы сделать было нельзя.
Если там индикаторы светодиодные, то тупо поставь вместо них оптроны тиристорные и дальше делай чего хочешь. Только переменным током уже нужно будет вторичную цепь питать, т.к. тиристоры. Те же ~220 вольт можно взять и лампочки соответствующие.
схема сопряжения усиливает сигнал испольщую дополнительный источник питания? (=Секретный кот писал(а):Нет.broneg писал(а):т.е. есть какието большие светодиодные дисплеи с таким же количеством пинов как и у этого? и можно как то его припаять вместо родного дисплея?
Большой дисплей набирается из отдельных семисегментных цифр, и каждая из них подключается к выводам бывшего индикатора через схему сопряжения (самая простая – на транзисторах, вероятно понадобится по одному на каждый сегмент и разряд).
пока нету , ну а что там - светодиодный дисплей, что еще надо знать?aww писал(а):Ну котов понесло, автор - есть инфа по начинке?
мб тему создать отдельную, а то сделать такое хочется, а своими знаниями сам не допру ?
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Сначала реши, что у тебя за индикаторы будут большие и хотя бы тип индикатора, что сейчас в часах, потом и ключи можно выбирать. Хотя бы узнай какой он. Светодиодный или люминесцентный.broneg писал(а):что за ключи? о_О
Выше сказал, что если индикатор будет от ~220 вольт будет питаться, то оптотиристоры можно.
Если от какого нибудь постоянного напряжения индикатор будешь питать, то транзисторные ключи добавишь. Ты их усилителями назвал. Тип ключа выберешь исходя из примененного индикатора. А ключей здесь на форуме полно всяких.
Индикатор какой будет?
Только не говори большой. Это не ответ. Электроника точность любит и цифры.
"пока нету , ну а что там - светодиодный дисплей, что еще надо знать?
мб тему создать отдельную, а то сделать такое хочется, а своими знаниями сам не допру ? "
1. тип (марка) дисплея - общий анод, общий катод
2. тип управляющей индикатором микросхемы
От этого зависит способ снятия информации для внешней индикации.
Ну и главное - "Учиться, учиться и учиться" В. Ленин
мб тему создать отдельную, а то сделать такое хочется, а своими знаниями сам не допру ? "
1. тип (марка) дисплея - общий анод, общий катод
2. тип управляющей индикатором микросхемы
От этого зависит способ снятия информации для внешней индикации.
Ну и главное - "Учиться, учиться и учиться" В. Ленин
aww
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53


