По идее надо 2 цикла делать. Первый проверяет датчик сравнивает значение если условие выполняется включает реле и переходит в цикл проверки кнопки. Если условие не выполняется то цикл выполняется дальше
Спойлер
//программаint vibroPin = 2; //Вход вибродатчика
int smkPin = 3; //Вход шлейфа на обрыв
int swPin = 4 //Вход кнопка сброса тревоги
int relePin = 13; //Выход управления реле
void setup() {
pinMode(vibroPin, INPUT);
pinMode(smkPin, INPUT);
pinMode(swPin, INPUT);
pinMode(relePin, OUTPUT);
}
void loop() {
int val = digitalRead(smkPin); // Считваем значение с датчика SMK
if(val==0){
digitalWrite(relePin, HIGH); //Датчик сработал включаем реле
Здесь надо как то дождаться нажатия кнопки отключить реле и вернуться к опросу датчиков
int val = digitalRead(PIN_SENSOR); // Считваем значение с датчика vibro
if(val==1){
digitalWrite(relePin, HIGH); //Датчик сработал включаем реле
Здесь надо как то дождаться нажатия кнопки отключить реле и вернуться к опросу датчиков
}
- Вложения
-
- охрана .GIF
- Схема
- (132.53 КБ) 400 скачиваний
-
- блок схема охрана камеры.png
- (83.38 КБ) 211 скачиваний


