СИРИЯ следим за событиями.....

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23684
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

https://zen.yandex.ru/media/satanovski/ ... c791a58b71

СМИ сообщили о боевом крещении Су-57 в Сирии: применена гиперзвуковая ракета.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

сми много чего сообщает
Минобороны располагает доказательствами участия Британии в организации провокации в Восточной Гуте
https://russian.rt.com/world/news/50300 ... hnaya-guta
Российское военное ведомство нашло участников съемок постановочного видео, рассказавших как они велись
http://tass.ru/armiya-i-opk/5123410

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/5123410
стыдно, бабушка :)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

ssc писал(а):2)..и победа-таки не за нами..за пиндостаном..но - нашими руками..
a5021 писал(а):Охренеть! Вы с какой планеты пишете? Целью войны было прекратить существование государства СССР, а по результатам войны СССР стал контролировать половину Европы. В этом заключалась победа пиндосов?
..формально войну начали не пиндосы, но мир так устроен, что просто так, от нехуй делать никто пестиками в поле махать не будет, и из пушек палить тоже..хочешь узнать, чьих рук дело - ищи бенифициаров.. :)

..и что же получили пиндосы в итоге..?

..на конец войны пиндосы имели одну из самых мощных экономик мира, устранив дефицит платежного баланса, возникший в процессе депресии конца 30-х , и в Форт-Ноксе было сосредоточено около 70 процентов мировых резервов золота (около 20 тысяч тонн) - СССР немало вложил в эту копилку...

..все это способствовало тому, что пиндостан на Бреттон-Вудской конференции продавил свой вариант финансового мироустройства с доминирующей ролью доллара. СССР мог находиться в такой системе лишь в качестве второразрядной страны. Конкретным свидетельством этого стала раскладка квот и голосов по Международному валютному фонду, принятая на конференции под нажимом американской делегации. Таким образом, Международная валютная система стала доллароцентричной..

..со всеми вытекающими отсюда бонусами для пиндосов и, по сути, сливом со стороны Сталина..возможно, что он надеялся получить обещаный кредит в 6-ь лярдов зелени, но получил хер - следующий презик пиндосов тупо послал его нахер и с кредитом, и анулировал программу ленд-лиза..

..а "..две трети Европы" - это херня... :) ..бреттон-вудское соглашение ратифицировали 29 стран, подписав своим экономикам зависимость от бакса, т.е большая часть той же Европы..таким образом, они автоматом ложились под пиндосов.. :)

..другими словами, по итогам ВОВ пиндосы получили финансовую и политическую гегемонию в мировом масштабе..

..ну, а Де Голь и Ямайка - это уже совсем другая история.. :)
a5021 писал(а):Вы с какой планеты пишете?
..учить историю надо, сынок... :)
Последний раз редактировалось ssc Пт апр 13, 2018 18:33:28, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

бабай
щательнее надо с этой " дианой"
Никто, кроме РИАН Украина (и перепечаток из данного издания), не признаёт данного автора «экспертом».
Даже с учётом этого, РИАН Украина делает оговорку «Ответственность за цитаты, факты и цифры, приведенные в тексте, несет автор».
Крайне вероятно, что это вообще виртуальный персонаж, созданный для всяческого рода «вбросов»
Якобы «эксперт» не стесняется дословно заимствовать информацию из источников, которые 100% не являются авторитетными — Википедия и блоги в ЖЖ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия ... ов/Архив/2

Батька кончно себе на уме, но не настолько глуп чтобы спалиться на таком

кстати эта " диана" причастна к:
https://diana-mihailova.livejournal.com/1742665.html
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31

Сообщение a5021 »

ssc писал(а):..все это способствовало тому, что пиндостан на Бреттон-Вудской конференции продавил свой вариант финансового мироустройства с доминирующей ролью доллара.
Офигеть! А до этого планировалось, что доминирующую роль будет играть советский рубль? Доводы у вас, однако...
СССР мог находиться в такой системе лишь в качестве второразрядной страны.
CCCР никак не мог находится в такой системе, т.к. был закрытой страной в экономическом и политическом смысле. По этой же причине он не мог претендовать на лавры мирового финансового гегемона. И проиграть сей в статус в войне тоже не мог, т.к. никогда к нему не стремился.
..со всеми вытекающими отсюда бонусами для пиндосов
Там не только бонусы, но и убытки. Все любят пересказывать офигительные истории, как США нажились на второй мировой войне, но мало кто при этом упоминает, что государственный долг США в период с 1940 г до 1950 г увеличился более, чем в три раза, а соотношение госдолга к ВВП в 1946 году и торговый дефицит оказались крайне удручающими за весь пред- и послевоенный период.

Изображение

Это не говорит о том, что США бедные и несчастные, но представления, что США немыслимо наварились на войне -- это тоже частью преувеличения.
другими словами, по итогам ВОВ пиндосы получили финансовую и политическую гегемонию в мировом масштабе.
Интересно, они сами-то про это хоть в курсе были?
..учить историю надо, сынок... :)
Не, папаша, ну ее нахрен такую историю. Подобными историями раз блеснешь в приличном месте, потом от позора никогда не отмоешься.

Добавлено after 2 hours 53 minutes 5 seconds:

Полку всепобедителей прибыло

Изображение

Эфраим Халеви, бывший глава разведывательной службы Моссада, сказал, что возможность военного конфликта между Израилем и Россией увеличилась.

Выступая на канале Channel 10 в Израиле, Халеви оценивает недавнюю напряженность между Израилем и Россией.
Заявляя, что возможность войны с Россией возрастает, Халеви продолжил:

" Мы можем начать войну с Россией. Израильские силы могут столкнуться с российскими силами, и война может произойти. Мы должны найти способ справиться с этой сверхдержавой без боя, но мы должны победить в случае войны"
Вложения
Publicly_Held_Federal_Debt_1790-2009.jpg
(18.59 КБ) 675 скачиваний
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

А что не так сказал?
Начать могут. Следовательно война может произойти.
Ну, на недельку... Справиться не могут, хорошо бы найти способ...
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31

Сообщение a5021 »

[uquote="Baasil",url="/forum/viewtopic.php?p=3353567#p3353567"]А что не так сказал?[/uquote]
Победит, говорит, Россию в случае войны. Представляет, наверное, Меркавы, вьезжающие в разлом кремлевской стены.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

Не, говорит - "должны найти способ". А тут без шансов.
Разве что пиндосовскую бомбочку достанут, но ее на всю страну не хватит.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Сирийская армия нашла химическую лабораторию боевиков в Восточной Гуте
Сирийская армия нашла лабораторию боевиков по производству отравляющихвеществ в поселении Афтрис в Восточной Гуте, передает агентство САНА со ссылкой на военной источник. Сообщается, что ресурсов лабораториибыло достаточно для изготовления нескольких видов химоружия.
https://ria.ru/syria/20180413/1518618026.html
https://iz.ru/732023/2018-04-14/voennye ... chnoi-gute
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5124392
a5021 писал(а):Эфраим Халеви, бывший глава разведывательной службы Моссада, сказал, что возможность военного конфликта между Израилем и Россией увеличилась.
Дабы пейсатые обрезы не залупались, нужно поставить Хезболле и прочим антисиистким палестинским ополченцам чуточку старых советских ракет и прочего хорошего оружия, пусть иудеев малость пошмаляют, у иудеев сразу другое занятие найдётся, чем на Россию бузить.

Добавлено after 8 minutes 24 seconds:
Кстате Путину и Трампу следует договориться и прийти к компромиссу: по негласному договору Трампу бедует разрешено отбомбиться по старым пустым заброшенным сирийским аэродромам, а Путину будет разрешено потопить по одному французскому и английскому военным кораблям. В итоге и США и Россия смогут "сохранить лицо". :)))
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31

Сообщение a5021 »

В Америке тоже многие понимают все правильно:

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

Ну что, Трампушко не побоялся бахнуть.
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 08:24:50
Откуда: 1300км от Пупа

Сообщение kip96 »

Ну в общем всё ясно. Летим домой.
Все делают ошибки, только мудрецы - новые, а дураки - старые.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

"Дядя Петя, ты дурак?"
Работа только начинается.
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

Ну чо там? Говорят пиндосы и их холопы не осмелились бомбить российские военные объекты на территории Сирии, ограничились ударами по военным и гражданским объектам. Приходят так же сообщения что сирийские ПВО отражали удары с помощью советских комплексов С-125, С-200, "Бук" и "Квадрат". И что большая часть, из более ста, выпущенных по территории Сирии, ракет была уничтожена.
https://ria.ru/syria/20180414/1518626983.html
Сколько же ракет было уничтожено?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:27:38
Откуда: Сочи

Сообщение MaximusAries »

Странная какая-то реакция.. "в зону отвественности ракеты не входили".. после громких заявлений МО РФ... как-то.. выглядит... очередным "договорняком", особенно действия в предверии выходных да-бы поспекуливаровать на маркете в Пн.. Хотя.. "вялые" ответные меры.. это стало "нормой".. что печалит. K155TM2, верить нельзя отечественной прессе.. ибо глут.. говорят об одной ракете попавшей в цель, но на видео.. явно не одно и явно целенаправленные точечные удары в одно место.. Правды ни когда не узнаем.. "договорняк между пацанами".. вот что это..
«Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

[uquote="Slabovik",url="/forum/viewtopic.php?p=3353604#p3353604"]Ну что, Трампушко не побоялся бахнуть.[/uquote]
а что ему оставалось...за базар надо отвечать

зы
а хорошо в СССР ракеты клепали...до сих пор работают
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23684
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

О ракетном ударе все знали и готовились.

Мало сбили старинных Тамагавков.

Как кто, но я разочарован системой ПВО Сирии.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27493
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

[uquote="K155TM2",url="/forum/viewtopic.php?p=3353752#p3353752"]Ну чо там? Говорят пиндосы и их холопы не осмелились бомбить российские военные объекты на территории Сирии, ограничились ударами по военным и гражданским объектам.[/uquote]
А они и не собирались, даже не помышляли. А на договорняк похоже - каждый сделал, то что обещал.
:))) Надо же агента перед Конгрессом выставить в хорошем свете.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

MaximusAries писал(а):"вялые" ответные меры.. это стало "нормой".. что печалит
Наши военные там не для того, чтобы ублажать чьи-то чувства. Они делают свою работу, и слава Богу, что им глубоко пох. на то, что вы думаете. То, что Сирия до сих пор не раскатана - это их заслуга, и именно это вводит в бешенство этих "разоблачителей хомических атак"
Maykill писал(а):за базар надо отвечать
Вот именно. Щас они с тётей Терезой будут себя пяткой в грудь бить, что это они предотвратили очередное мировое зло. Ню-ню... Типовой голливудский сценарий :dont_know: А по факту это агрессия против суверенного государства. И огромная проблема в том, что это нужно доказать самим же агрессорам.
FAKIR писал(а):я разочарован системой ПВО Сирии
И? Какая есть - такая есть. Тем более, что большую её часть бородатые уничтожили, когда объекты попадали в их руки.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

K155TM2 писал(а):Говорят пиндосы и их холопы не осмелились бомбить российские военные объекты на территории Сирии, ограничились ударами по военным и гражданским объектам.
Как я ещё давеча написал - обычный договорняк наших военных с англосионстскими, для внутреннего потребления в пиндостане. Наших пиндосы заранее предупредили, озвучили цели, сирийцы эвакуировали все свои матценности с обьектов предпологаемых ударов и по этим пустым обьектам англо-сионитские замудонцы шарахнули, самолёты били не заходя в воздушное пространство Сирии. В случае настоящих операций стратегически сначала подавляются средства ПВО и уничтожаются взлётные полосы, а потом уже наносят удары по военным обьектам, посмотрите хронологию как действовала Россия в 5ти дневной войне с Грузией.
А сдесь так, потешные пуски старых пиндостанских ракет, которые требовали утилизации, и большинство из них было сбито такими-же старыми советскими средствами ПВО 30 летней давности. :)
Единственно тут мне не совсем понятна цель данного "договарняка", это либо последующее осуждение и смещение Трампа, т.к. он отдал приказ о нанесении ракетных ударов без одобрения конгресса США, или это даёт России свободу действий на Донбассе в случае агрессии бандеропидорстана?
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»