Хочется быстро сделать преобразователь с 12 до 3 вольт, где-то 3 А.
Из может быть старых, но легко доступных деталей.
А именно, транзисторы типа КТ805, КТ815 и т.п. в качестве ключа,
таймер 555 или логика.
Схема в приложении (не знаю источника, где-то находил). Вроде бы подходящий вариант. Если вытянет 3А, вообще отлично.
Интересно было бы узнать какой КПД получится. Но надеюсь повыше 60%.
- Вложения
-
- dcdc555.gif
- (24.62 КБ) 1755 скачиваний



