http://radiokot.ru/circuit/digital/home/49/ это часы,budka писал(а):v000va а ссылочку можно?

а вот мегасложный программатор
http://radiokot.ru/start/mcu_fpga/avr/03/
http://radiokot.ru/circuit/digital/home/49/ это часы,budka писал(а):v000va а ссылочку можно?

Что-то мне подсказывает, что обратная связь нужна, хотя в таких схемах никакого опыта нет. Ну, а может и фиг с ним, электролитом. Попробуй ИН-ку подключить.AI_Disable писал(а): После запайки С4 напряжение падает до 12 вольт. Обратную связь не делал. Частота 25кгц. В чём может быть проблема?
В будущем если будет текстолит соберу обязательно!Преобразователь заработал. Как оказалось проблема была глупостью: подключил параллельно С4 резистор не на 2Мом, а на 2ком. Потом сам этот С4 поставил слишком большим - 3.3мкф, итог - на выходе всего 80 вольт. 2мкф - "самое оно". Ин-ка довольно кушает 2.5мА, при напруге 130в. Обратную связь конечно нужна, я просто ради опыта собрал "из того, что было". Ну и, собственно, фото:dvdianov писал(а):Что-то мне подсказывает, что обратная связь нужна, хотя в таких схемах никакого опыта нет. Ну, а может и фиг с ним, электролитом. Попробуй ИН-ку подключить.
P.S. Молодец, ты хотя-бы что-нибудь пытаешься собрать, а я на Митино только по субботам и попадаю.

Ну вы даетеPylraster писал(а):Рабочий ток ИН-2 не более 1,5мА. Дроссель кстати тоже должен быть рассчитан на ток около 1А.
А вообще вот инфа по индикаторам:http://lampilich.narod.ru/ind_elt/ind/in23.html
Респект и уважуха Красиво!))) А я пытался на одной стороне все впихнуть, одиото.. СПАСИБО что направили на путь истинный)tereha писал(а):Добрый вечер ! Вот один из вариантов платы часов нв 18-ти "паравозокорпусах". Индикаторы разводил отдельно. Часы у меня работают.
У него же транс вроде на 100в переменки.Начните с преобразователя на 170в.
140в, а тем более 100в - слишком мало.Pylraster писал(а): а у вас только 140.
У него же транс вроде на 100в переменки.Начните с преобразователя на 170в.
