
Смешные картинки
- Реклама
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 26207
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Это шедевр!
Но как РадиоКот заявляю - автора - на электрический стул! А вдруг в практику перейдет....
Но как РадиоКот заявляю - автора - на электрический стул! А вдруг в практику перейдет....
- Сообщения: 115
- Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 16:57:28
- Реклама
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
"Для того, чтобы войти на форум, вы должны пройти процедуру ..." - вот не надо котам про процедуры ...


(Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)
Сисьадминский черный юмор:

Ученье - свет, а неученье - чуть свет, и на работу.
||||||||||||||||||||||||||||||| ЛК
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +2 +3 +6 dB
||||||||||||||||||||||||||||||| ПК
||||||||||||||||||||||||||||||| ЛК
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +2 +3 +6 dB
||||||||||||||||||||||||||||||| ПК
Недалеко ушли от 2-3-гигабайтных caviar'ов 
(Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)
Пилять, а это че за мудак там на лопате играет? На Челентано похож. Так итальянцы они же тупые как наши нохчи, им тока овец .... гладить. Дали палку с сетевым проводом и вот здрасьте!Полосатый писал(а):вы должны пройти процедуру
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=3359750#p3359750"]на лопате играет?[/uquote]На электро гитаре!
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
[uquote="Полосатый",url="/forum/viewtopic.php?p=3359535#p3359535"]Недалеко ушли от 2-3-гигабайтных caviar'ов[/uquote]Это по-сути устоявшееся заблуждение из-за брака в одной партии.
Потом WD исправились, и делают нормальные диски. У меня до сих пор работают три б/у диска WD - два по 80 Гб, и один 120 Гб. Ни одного переназначенного сектора. Причём все три - на 7200 об/мин, и при этом практически бесшумные (в отличие от звенящих Seagate такой же ёмкости).
Если уж начать всех грести по такому критерию, то можно и на Fujitsu навешать ярлык, и на IBM, что "все их диски гавно" (у одной партии Fujitsu контроллеры взрывались; ну и IBM - серия DTLA).
======
Меня удивляет другое: почему все терабайтники и выше (ну, большинство) сейчас служат год-полтора? И это уже считается чуть-ли не нормой.
Что, принципиально стало невозможно делать более надёжные? Не верю. Диски первой половины 2000-х (80-260 Гб) работают же до сих пор.
Потом WD исправились, и делают нормальные диски. У меня до сих пор работают три б/у диска WD - два по 80 Гб, и один 120 Гб. Ни одного переназначенного сектора. Причём все три - на 7200 об/мин, и при этом практически бесшумные (в отличие от звенящих Seagate такой же ёмкости).
Если уж начать всех грести по такому критерию, то можно и на Fujitsu навешать ярлык, и на IBM, что "все их диски гавно" (у одной партии Fujitsu контроллеры взрывались; ну и IBM - серия DTLA).
======
Меня удивляет другое: почему все терабайтники и выше (ну, большинство) сейчас служат год-полтора? И это уже считается чуть-ли не нормой.
Что, принципиально стало невозможно делать более надёжные? Не верю. Диски первой половины 2000-х (80-260 Гб) работают же до сих пор.
Поддерживаю. В 96 свеженький WD на 1,6 гига(одноблиннный) очень быстро посыпался. Поменяли по гарантии без вопросов(другой модели, двухблинный), сказали, что именно по этой модели много отказов. С тех пор по дискам WD не было. Примерно та же история позже была с "дятлами", ну и по "фуджикам" насмотрелся - я тогда в СЦ работал...
- Сообщения: 3536
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
Так сейчас вроде только 2 фирмы осталось: seagate и wd. Конкуренция уменьшилась, соответственно качество упало. Юзеры всё равно никуда не денутся - купят что есть. Поэтому можно выпускать низкокачественные и говорить что это норма. ИМХО отсюда же пошла делёжка на обычные, чуть-чуть улучшенные, совсем улучшенные, корпоративные, энтерпрайзные, САСные, видеокамерные, серверные... Хочешь снизить риск купить гвн - плати больше. 
Купил вот диск новый на 1 ТБ, а он из коробки шумит и греется в разы больше того, который 10+ лет проработал по 12 часов в день.
Купил вот диск новый на 1 ТБ, а он из коробки шумит и греется в разы больше того, который 10+ лет проработал по 12 часов в день.
- Сообщения: 26207
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Не надо покупать жесткие диски ( и флешки) на Савеловском рынке.а он из коробки шумит и греется в разы больше
- Сообщения: 3536
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
Не знаю что из себя представляет Савеловский рынок. Покупал в местном магазине, который знаю многие годы. Я им задавал вопрос - они сказали, что для 1 ТБ это норма. Где логика? Плотность записи не влияет на центровку магнитного блина и точность изготовления подшипников. Уже месяц он работает без перебоев, т. е. претензий по качеству быть не может. Но жопой чую он и 5 лет не проходит.


Разум развивается для того, чтобы в конечном счёте превратиться в маразм./Народная мудурость/
Там уже и без ребусов понятно что мы думаем.
А с хардами мне шибко "везло". Сначала ентот кавиар посыпался, а взял потому что на них была гарантия 3 года и вроде фирма известная. По гарантии и поменяли ... на такой же ... откуда я знал, что это не единичный случай? Потом был квантум лцт ... у которых контроллеры взрывались, потом тот самый дятел ... Тоже, кстати, повёлся на надёжность DJNA - он до сих пор работатет. А у фуджика подшипники заверещали, но инфа не потерялась. С тех пор тока сигейты и тока зеркальный рейд ... а сигейты не дохнут из принципа
Сейчас как раз пара терабайтников. Была у них муха цеце в прошивке, но она лечилась и до меня не долетела 


А с хардами мне шибко "везло". Сначала ентот кавиар посыпался, а взял потому что на них была гарантия 3 года и вроде фирма известная. По гарантии и поменяли ... на такой же ... откуда я знал, что это не единичный случай? Потом был квантум лцт ... у которых контроллеры взрывались, потом тот самый дятел ... Тоже, кстати, повёлся на надёжность DJNA - он до сих пор работатет. А у фуджика подшипники заверещали, но инфа не потерялась. С тех пор тока сигейты и тока зеркальный рейд ... а сигейты не дохнут из принципа

тока не не стока сыграл скока спелUpgrader писал(а):На электро гитаре!
(Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)




