
В этом случае амплитуда импульсов на базе транзистора получается вдвое меньше. К тому же введение в схему трансформатора Т1 и конденсатора С2 делает форму импульсов не прямоугольной, а трапецевидной. И почему бы не обойтись одним ключом Q2?


Потому как схема у вас не правильная и импульсы получаются не правильные. Эта микросхема предназначена для полевых транзисторов , у вавс биполярные.НовичокБезСпецЗнаний писал(а):Транзисторы используются одинаковые, но на затворе одного 18-14В, а другого - 9-5В.
теперь понятно.НовичокБезСпецЗнаний писал(а): Нарисованная мной схема конечно неполная, я не нарисовал часть элементов, расположенных между затвором и истоком верхнего транзистора, которые по моему мнению не оказывают существенного влияния на форму и амплитуду импульсов.