[uquote="dds7sdd",url="/forum/viewtopic.php?p=3367988#p3367988"]Ну Ок, воткнул в I2C-master. Так еще страшнее (см. влож. скрин)...[/uquote]
так теперь ругается на файл ssd1306IIC.c
dds7sdd, в Си раздельная компиляция. т.е. каждый файл исходника (*.с) компилируется независимо от других. Если в ssd1306IIC.c используются нестандарные типы (например, uint16_t, ...), то они должны быть определены в этом файле (ssd1306IIC.c) ДО ИХ ИСПОЛЬЗОВНИЯ. Определены ли эти типы в других файлах-исходниках (main.c, i2c_master.c, ...) в момент компиляции ssd1306IIC.c не играет никакой роли.
PS Не все посмотрел

На i2c_master.c тоже ругается. Вы хотите перенести проект gcc под CVAVR? Советы:
1) хотябы минимально почитать книжки по Си
2) исправляйте самую первую ошибку - не смотрите на кучу других. Часто они (другие ошибки) являются следствием тех, которые компилятор выдал ранее. Как только исправили первую ошибку - компилируйте и опять исправляейте самую первую ошибку.
Если уж спрашиваете, то приводите всю информацию. Например, вижу у Вас в проекте *.h файлы (pgmspace.h, io.h ...) - это часть CVAVR (у меня нет CVAVR) или Вы их взяли из avr-libc? Если это не часть CVAVR, то желательно и их привести во вложении. Тогда, возможно, тот у кого есть CVAVR поможет Вам. Иначе, как Вам помочь