Proteus: вопросы и ответы
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
В настройках монитора стоят разрешение 1280 на 1024 и частота обновления 75Гц - это максимум что он может, при работе протеуса эти настройки не изменяются.
- Реклама
- Сообщения: 1482
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54
То есть, на картинки в самой Винде вы не жалуетесь. Режимы стоят что надо. И только в Протеусе плохая картинка - тогда извиняйте - не знаю.
Совет, что дали выше по настройке Протеуса попробовал - никаких видимых эффектов не увидел.
Совет, что дали выше по настройке Протеуса попробовал - никаких видимых эффектов не увидел.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Везде все изображения нормальные кроме нового протеуса, снёс его к чёрту, поставил ту версию 7.8 что у меня стояла до него.
- Сообщения: 1482
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54
Да странно. У меня оба (7.1 и 8.6) работают одновременно - не отличить. Сделал их совместный скрин, но даже jpeg - почти 300кБ - решил не выкладывать.
В 8.6 больше новых библиотек и исправлены некоторые глюки старых.
В 8.6 больше новых библиотек и исправлены некоторые глюки старых.
У меня тоже после установки 8.6 всякая херня началась с графикой. В настройках опции изображения поменял с Open GL на Direct 2D. Все стало на место. Может протеус не дружит с некоторыми видеокартами, может еще чего. Не разбирался за ненадобностью.
- Реклама
[uquote="vem566",url="/forum/viewtopic.php?p=3371169#p3371169"]У меня тоже после установки 8.6 всякая херня началась с графикой. В настройках опции изображения поменял с Open GL на Direct 2D. Все стало на место. Может протеус не дружит с некоторыми видеокартами, может еще чего. Не разбирался за ненадобностью.[/uquote]
Ну тут уже не протеуса проблемы, а Qt-шного фреймворка, на котором написан интерфейс. Ну или это проблемы кривых драйверов видяшки - как посмотреть.
Ну тут уже не протеуса проблемы, а Qt-шного фреймворка, на котором написан интерфейс. Ну или это проблемы кривых драйверов видяшки - как посмотреть.
Снова вопрошаю: у кого протеус 8.6 работает стабильно при моделировании микроконтроллеров? конкретно - AVR. у меня постоянно вылетает.
Если найдутся таковые - откуда протеус у вас? поделитесь торрентом...
Если найдутся таковые - откуда протеус у вас? поделитесь торрентом...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
"ARV", поделись файлом протеуса который вылетает...ARV писал(а):...конкретно - AVR. у меня постоянно вылетает...
Что бы оценить будет у меня вылетать или нет.
Может я не дохожу со своими проектами до того момента чтоб протеус вылетел.
У меня, графика одинаковая, что 8.6 что 7.10
Но больше пользуюсь 7.10, как то ближе к душе...
Ну откуда же я помню, где его взял.ARV писал(а): поделитесь торрентом...
Proteus 8.6 SP2
Установщик весит 260М.
Русифицированный 345М
Может порезать да на почту? Не жалко.
На "Ян-диск" и ссылку...vem566 писал(а): Может порезать да на почту? Не жалко.
У меня такие же установщики, в смысле столько же весят...
Интересно другое проверить файл, который виснет и выбивает из программы.
Как писал выше, такого не замечал или не доходил до этого со своими проектами.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
любой проект с микроконтроллером AVR в режиме пошаговой отладки. чуть позже покажу скриншоты и приложу проект.goldmen8 писал(а):поделись файлом протеуса который вылетает...
предполагаю, связано это с ломалкой...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
goldmen8, а что мешает прислать файл? Проверить и уже потом качать, ломать и прочее.
К стати, у меня отказался работать 8.6 после седьмой пока не вычистил реестр. Вываливался каждые 15-20 минут. Просто так, без предупреждений и сообщений.
К стати, у меня отказался работать 8.6 после седьмой пока не вычистил реестр. Вываливался каждые 15-20 минут. Просто так, без предупреждений и сообщений.
Proteus 8.7 SP3 25561 x86 установил на XP
Смотрю видео уроки. Во всех, где буквы «P» «L» присутствует слово «DEVICES»
А у меня нет. Подскажите, что нужно сделать?
Смотрю видео уроки. Во всех, где буквы «P» «L» присутствует слово «DEVICES»
А у меня нет. Подскажите, что нужно сделать?
[uquote="Alexander2",url="/forum/viewtopic.php?p=3376075#p3376075"]Подскажите, что нужно сделать?[/uquote]
Установить на семерку?
Установить на семерку?
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:56:27
[uquote="Alexander2",url="/forum/viewtopic.php?p=3376075#p3376075"]Подскажите, что нужно сделать?[/uquote]
А ничего не нужно делать, разве что глаза пошире раскрыть. Нафик семерку. Отключите темы в винде и будет вам видно.
А ничего не нужно делать, разве что глаза пошире раскрыть. Нафик семерку. Отключите темы в винде и будет вам видно.
[uquote="Nemo78",url="/forum/viewtopic.php?p=3377193#p3377193"]Отключите темы в винде и будет вам видно.[/uquote]
О, знакомая ситуация. Студентом купил дешманский асер 17 д., 3:4. На что деньги были то и купил. 4 года пользовался, даже подозрения не было что что-то не так. Пока не приобрел делл на IPS матрице. И тут, внезапно, оказалось что окошко QIP залито градиентом от голубого к белому. А на асере было тупо серым.
О, знакомая ситуация. Студентом купил дешманский асер 17 д., 3:4. На что деньги были то и купил. 4 года пользовался, даже подозрения не было что что-то не так. Пока не приобрел делл на IPS матрице. И тут, внезапно, оказалось что окошко QIP залито градиентом от голубого к белому. А на асере было тупо серым.
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Сб мар 31, 2018 19:12:36
Proteus - Экспорт в PDF файл:"размеры на плате и плотность
Кажется размеры на плате при печати сохранятся истинными в соответствии с файлом .LYT ?
А плотность печати на лазерном принтере будет максимальной или надо чего-то настроить ?
На другом сайте SergeyNT_ дал совет:
"PDF своеобразный формат..... может и наврать все.... да еще не всегда явно настройки "скругления" картинок.
Я бы посоветовал распечать в PLT файл, ошибок будет меньше.
Я печатал просто для проверки сложные паттерны гибридных модулей прямо из CADа, масштаб 1:1, и то размеры отличались в среднем в одном направлении на 1,5мм, а в другом на 2. Пробовал на нескольких разных фирм принтерах - все врут по разному. При печати файл проходит несколько драйверов, его пережевывает система, драйвер принтера.... плата принтера, и на каждом этапе все округляется.... упрощается....
Кажется размеры на плате при печати сохранятся истинными в соответствии с файлом .LYT ?
А плотность печати на лазерном принтере будет максимальной или надо чего-то настроить ?
На другом сайте SergeyNT_ дал совет:
"PDF своеобразный формат..... может и наврать все.... да еще не всегда явно настройки "скругления" картинок.
Я бы посоветовал распечать в PLT файл, ошибок будет меньше.
Я печатал просто для проверки сложные паттерны гибридных модулей прямо из CADа, масштаб 1:1, и то размеры отличались в среднем в одном направлении на 1,5мм, а в другом на 2. Пробовал на нескольких разных фирм принтерах - все врут по разному. При печати файл проходит несколько драйверов, его пережевывает система, драйвер принтера.... плата принтера, и на каждом этапе все округляется.... упрощается....
- Вложения
-
- PDF размеры на плате и плотность колера при ЛУТ утюга.JPG
- (104.21 КБ) 761 скачивание
- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 21:10:00
Вопрос знатокам. Есть схема, работает кривовато но не это главное. Как заставить считать 5-минутные промежутки? (DD2.1 - DD2.2 - DD7 - DD8)
В генераторе (К176ИЕ12) не пашут минутные импульсы, но когда я подкидывал отдельный генератор, 5-минутные импульсы все-равно не считаются..
Вот ссылка на описание схемы
Также прикрепил схему которую я собрал в протеус (использовал версию 7.9)
Добавлено after 1 hour 22 minutes 43 seconds:
Из DD2.1 почему-то не выходят положительные импульсы, даже если на вход подать импульс генератором отдельно...
Добавлено after 1 minute 56 seconds:
Может CD4520 не всегда работает как аналог для используемой в оригинале К561ИЕ10 ?
В генераторе (К176ИЕ12) не пашут минутные импульсы, но когда я подкидывал отдельный генератор, 5-минутные импульсы все-равно не считаются..
Вот ссылка на описание схемы
Спойлер
http://sasoft.qrz.ru/___/radio/liter/polshem/chapter7/7-7.htmДобавлено after 1 hour 22 minutes 43 seconds:
Из DD2.1 почему-то не выходят положительные импульсы, даже если на вход подать импульс генератором отдельно...
Добавлено after 1 minute 56 seconds:
Может CD4520 не всегда работает как аналог для используемой в оригинале К561ИЕ10 ?
- Вложения
-
- Тест.rar
- (29.81 КБ) 276 скачиваний
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58


