Акустика Sony MHC-V11

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 11:19:11

Сообщение SICBOY »

Main: 40BHX2241-MAF2G
Power board: 40LN250MF-PWF1G

Системы не подают признаков жизни, напряжения с Б.П. поступают +33в.
На мейне обнаружен пробитый диод D4 стоит на выходе микросхемы step-down EUP3490 - U1
Маркировка диода SS34B.
Преобразователь должен выдавать +5, +12, на входе напряжение +33в.

Собственно не могу подобрать этот шотки, установил 1N5822, получил на выходе
+3, +8.
Потребление нагрузки не более 500мА, более того подключал нагрузку(выход преобразователя) к ЛБП и Main запустился.
Более чем уверен что проблема в подборе диода, если можно укажите что не совместимо в характеристиках этих двух диодов:
SS34B / 1N5822.
P.s.: У поставщика есть на складе ss3p4.
Вложения
ss32.pdf
Диод
(90 КБ) 414 скачиваний
20140925144101.pdf
Преобразователь
(851.08 КБ) 435 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

SICBOY писал(а):Более чем уверен что проблема в подборе диода
А на мой взгляд, это излишняя уверенность. :roll:
Не только в диоде там дело.

Кстати, об аналогах
Вложения
аналоги.png
(150.39 КБ) 596 скачиваний
Реклама
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»