Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
380 - низкое?oleg63m писал(а):Где ты видел разрядник на такое низкое напряжение?
?Полосатый писал(а):Нет, там варистор на проходе с фильтром, когда напряжение в норме. Когда оно пропадает, переключается на аккум. А когда 380, варистор дохнет.
Верю на слово, но проверять не рискну. У тиристора время срабатывания меньше, чем у механического реле (время на размыкание контактов и на гашение дуги) и нагрузка коротится намертво. Надёжность выше, особенно если учесть, что мосты далеко не в каждой нагрузке на 1 кВ, конденсаторы не везде ёмкие, есть и гасящие конденсаторы (в светодиодных лампах например), и трансформаторы есть (где межвитковое возможно) и т.д., и т.п.Ярослав555 писал(а):Вы проверяли? Все там успевает. Мосты обычно 1000В минимум. Пока кандеры зарядятся - оно 10 раз успеет выключить.
Против нескольких десятков мкС у симистора? Ну-ну...Ярослав555 писал(а):время отпускания 5мС.