фиии.. тоже мне источник .
гелий стоит дорого , пиздить его выгодно, а посему летуч.
У мя несколько лет баллон с гелием валялся, и ниче из него не пропало!
Гелий ведь действительно ужас для техники - и даже про него есть поговорка - что если гелий не нашел течь в твоем баллоне, он уйдет через соседний баллон.