Не работает китайский радиозвонок.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 21:56:16
- Реклама
Поискать в инете.
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
- Сообщения: 412
- Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 12:37:39
У меня квартирный радиозвонок BAOJI перестал играть мелодии, только пикает. При нажатии кнопки выдает два коротких "пика", а если подержать подольше - какой-то стон. Батарейка в кнопке новая.
Причина оказалась в сетевом конденсаторе 155J400V. 1.5 мкФ в нем уже не было, только 671 нФ.
Конденсатор заменил, все заработало. Электролиты немного подсели, но пока менять не стал.
Может кому мой опыт пригодится.
Причина оказалась в сетевом конденсаторе 155J400V. 1.5 мкФ в нем уже не было, только 671 нФ.
Конденсатор заменил, все заработало. Электролиты немного подсели, но пока менять не стал.
Может кому мой опыт пригодится.
Первым делом всегда проверяется напряжение питания устройство - это стандартный алгоритм поиска неисправности любого устройства.))

