AliExpress
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
В нашей стране разрешена свободная передача личных данных куда угодно даже за рубеж, после согласия на "обработку персональных данных" (галочка на сайте).
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Реклама
[uquote="Upgrader",url="/forum/viewtopic.php?p=3395926#p3395926"]после согласия на "обработку персональных данных" (галочка на сайте).[/uquote]
да,но не сбор и привязка по соцсетям (фото,интересы) индивидуальный номер налогоплатильщика так же место работы должность и средний зароботок
больше похоже на подбивку данных и отслеживание (передвижений,род занятий так и траты по сравнению с заработком)
дума не зря же сейчас трет закон по налогообложению самозанятых граждан (в смысле безработных)
да и с работающими проще будет им отчитыватся что стали в два раза опять богаче (типа посмотрите как шустро народ тарится на международных торговых площадках,правда забыв почему народ стал конкретно там тарится после 14ого года)
ну это так: пока мысли вслух,но малоли не просто так разведчик в китай зачастил
да,но не сбор и привязка по соцсетям (фото,интересы) индивидуальный номер налогоплатильщика так же место работы должность и средний зароботок
больше похоже на подбивку данных и отслеживание (передвижений,род занятий так и траты по сравнению с заработком)
дума не зря же сейчас трет закон по налогообложению самозанятых граждан (в смысле безработных)
да и с работающими проще будет им отчитыватся что стали в два раза опять богаче (типа посмотрите как шустро народ тарится на международных торговых площадках,правда забыв почему народ стал конкретно там тарится после 14ого года)
ну это так: пока мысли вслух,но малоли не просто так разведчик в китай зачастил
https://ru.aliexpress.com/item/COTS-Hot ... autifyAB=0
пластиковая клипса крепления кулера сокета 775 и прочих мб есть у кого? с алика долго ждать. а тут в конвертик и мне отправили. ктото же работает изх вас на переработке или в сервисах. я уже у своих сервисников все повынимал))) штук несколько надо, пока с алика едут
пластиковая клипса крепления кулера сокета 775 и прочих мб есть у кого? с алика долго ждать. а тут в конвертик и мне отправили. ктото же работает изх вас на переработке или в сервисах. я уже у своих сервисников все повынимал))) штук несколько надо, пока с алика едут
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 26160
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Ха! Стану я еще их ждать... Я ленивый для этого...
Когда у меня они на компах ломались, я их просто винты с гайками и шайбами заменил...
Когда были пружины под рукой - добавил еще пружины - так безопаснее, иначе надо точно дозировать натяг в соединении при завинчивании.
Когда у меня они на компах ломались, я их просто винты с гайками и шайбами заменил...
Когда были пружины под рукой - добавил еще пружины - так безопаснее, иначе надо точно дозировать натяг в соединении при завинчивании.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
5 недель, saver shipping собака, сколько я тя ждать буду? 
Выбирал всегда standart shipping и небыло проблем...
Выбирал всегда standart shipping и небыло проблем...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Реклама
- Сообщения: 26160
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Да подумаешь.. Я вот шлейф для ноутбучного DVD привода еще в феврале заказал, так его еще и близко не запахло. Уже свой разьем изготовил и спаять успел - а воз все еще там.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Нифига се, обнаружил в отзывах: Халява и Отчёты
Там целые статьи накатаны, хотя в основном бестолковые (провод хороший, не скрипит, царапин нет, нравиться, зелененький).
Вот пример: https://ru.aliexpress.com/item/Meetrock ... 54601.html
Там целые статьи накатаны, хотя в основном бестолковые (провод хороший, не скрипит, царапин нет, нравиться, зелененький).
Вот пример: https://ru.aliexpress.com/item/Meetrock ... 54601.html
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Мне этот али совсем разонравился что-то, и дорого, и хлам. Вообще много хлама, вот помню раньше, импорт был импорт, все качественно. Сейчас маркетология, порождение сотоны.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Не знаю... я покупаю все нормально. Платиновый уровень дали с короной
Надо просто не выбирать хлам. Выбор большой, не то что в наших магазинах.
Уже забыл когда последний раз спор открывал, потому что вообще все без проблем, качество адекватное.
Уже забыл когда последний раз спор открывал, потому что вообще все без проблем, качество адекватное.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Всем доброе время суток.
Заказал тут недавно мелочёвку на Али, цена вопроса 200 руб. Долго выбирал, наконец нашёл лот с AliExpress Standard Shipping. Я после первого заказа с Saver Shipping, который шёл через Латвию и провалялся там на почте без движения целый месяц, и в итоге пришёл через 90 дней после заказа, решил, что это будет не только первый, но и последний заказ с такой доставкой.
В комментариях к заказу я всегда пишу предупреждение, чтобы отправляли только выбранной службой доставки. Но, похоже, этому продавцу на всё пофиг, он взял и отправил этой идиотской Saver Shipping, и, таки да, через Латвию...
Хуже буть не могло. Через три месяца этот заказ мне нафиг не нужен будет, я планировал его получить через пару недель, как стабильно доходит Standard Shipping.
Решил открывать спор, однако, что-то я не нашёл там пункта о смене службы доставки. Раньше, насколько я помню, был, хотя могу и ошибаться, такие наглые продавцы не попадались.
Теперь, получается, любой продавец может отправить любой фигнёй типа Yanwen и прочих Seller Shipping Method, независимо от того, что указано при заказе, и ничего ему за это не будет?
Что стоит делать в такой ситуации?
Заказал тут недавно мелочёвку на Али, цена вопроса 200 руб. Долго выбирал, наконец нашёл лот с AliExpress Standard Shipping. Я после первого заказа с Saver Shipping, который шёл через Латвию и провалялся там на почте без движения целый месяц, и в итоге пришёл через 90 дней после заказа, решил, что это будет не только первый, но и последний заказ с такой доставкой.
В комментариях к заказу я всегда пишу предупреждение, чтобы отправляли только выбранной службой доставки. Но, похоже, этому продавцу на всё пофиг, он взял и отправил этой идиотской Saver Shipping, и, таки да, через Латвию...
Решил открывать спор, однако, что-то я не нашёл там пункта о смене службы доставки. Раньше, насколько я помню, был, хотя могу и ошибаться, такие наглые продавцы не попадались.
Теперь, получается, любой продавец может отправить любой фигнёй типа Yanwen и прочих Seller Shipping Method, независимо от того, что указано при заказе, и ничего ему за это не будет?
Что стоит делать в такой ситуации?
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
[uquote="*Trigger*",url="/forum/viewtopic.php?p=3399936#p3399936"]В комментариях к заказу я всегда пишу предупреждение, чтобы отправляли только выбранной службой доставки.[/uquote]Я спрашиваю. Так надежнее, плюс для спора будет дополнительное доказательства наеба. Если попадаются неадекватные продавцы, увиливающие от ответа - по переписке даже это сразу видно и там заказывать не стоит.
А какой у продавца рейтинг? Что в отзывах пишут? Дайте ссылку. Я очень сомневаюсь что нормальный продавец будет так наебыавть.
А какой у продавца рейтинг? Что в отзывах пишут? Дайте ссылку. Я очень сомневаюсь что нормальный продавец будет так наебыавть.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Кто их там проверял на нормальность.
Заказал лед-линейки для монитора. Чюдак-из-ларька тянул 12 дней не отправлял.
В последний день статус отправлено и сразу по треку - получена эл. информация.
Уже 3-й день не меняется. Также изменил службу доставки, причем той что указана на странице заказа уже и в списке нет..
Два раза просил отменить заказ, ничего подобного, отказывался.
Специально что-ли, ука, гадит...
Вот этот херой https://ru.aliexpress.com/item/Ultra-th ... 33ediXlf5V
Куча отзывов, все шоколадно..
Заказал лед-линейки для монитора. Чюдак-из-ларька тянул 12 дней не отправлял.
В последний день статус отправлено и сразу по треку - получена эл. информация.
Уже 3-й день не меняется. Также изменил службу доставки, причем той что указана на странице заказа уже и в списке нет..
Два раза просил отменить заказ, ничего подобного, отказывался.
Специально что-ли, ука, гадит...
Вот этот херой https://ru.aliexpress.com/item/Ultra-th ... 33ediXlf5V
Куча отзывов, все шоколадно..
Вот: https://ru.aliexpress.com/item/50-M1-6- ... 00456.htmlUpgrader писал(а):А какой у продавца рейтинг? Что в отзывах пишут? Дайте ссылку. Я очень сомневаюсь что нормальный продавец будет так наебыавть.
Ничего подозрительно не видать, всё нормально. Рейтинг 99,4%.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
[uquote="nikin_n",url="/forum/viewtopic.php?p=3400281#p3400281"]Вот этот херой https://ru.aliexpress.com/item/Ultra-th ... 33ediXlf5V
Куча отзывов, все шоколадно..[/uquote]Нет, ничего шоколадного нету.
Картина складывается из мелочей. На таких глаз намётан.
1. Рейтинг продавца (из 5)
Соответствие описанию: 4.7 Ниже среднего
Общение с продавцом:4.7 Ниже среднего
Скорость доставки:4.6 Ниже среднего
2. Этот магазин был открыт Oct 11, 2016. Существует недолго.
3. Если посмотреть на отзывы, то почти все заказы отправлены Saver Shipping и Special Line-YW. Это должно насторожить.
4. В отзывах есть минимум 2 жалобы на долгую отправку.
5. Неадекватная стоимость доставки. Special Line-YW стоит 130 рублей, хотя у адекватных продавцов это бесплатно. Это открытая форма наёба.
Исходя из всего перечисленного, никакого доверия быть не может: только писать продавану прежде чем делать заказ, и договариваться о службе доставки.
Куча отзывов, все шоколадно..[/uquote]Нет, ничего шоколадного нету.
Картина складывается из мелочей. На таких глаз намётан.
1. Рейтинг продавца (из 5)
Соответствие описанию: 4.7 Ниже среднего
Общение с продавцом:4.7 Ниже среднего
Скорость доставки:4.6 Ниже среднего
2. Этот магазин был открыт Oct 11, 2016. Существует недолго.
3. Если посмотреть на отзывы, то почти все заказы отправлены Saver Shipping и Special Line-YW. Это должно насторожить.
4. В отзывах есть минимум 2 жалобы на долгую отправку.
5. Неадекватная стоимость доставки. Special Line-YW стоит 130 рублей, хотя у адекватных продавцов это бесплатно. Это открытая форма наёба.
Исходя из всего перечисленного, никакого доверия быть не может: только писать продавану прежде чем делать заказ, и договариваться о службе доставки.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:02:34
Кстати, а у всех относительно недавно перестала отображаться стоимость доставки в результатах поиска? Приходится заходить в описание товара, чтобы увидеть.
Upgrader, а по моему случаю что скажете (ссылка выше)?
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
А, ну да, это я ссылки перепутал.
Должен был другую посмотреть.
Вижу только одно: явно какие-то странности со службами доставки. ePacket стоит 26 рублей
, а Standard Shipping вообще бесплатно. Это подозрительно, т.к. Standard Shipping на дешевых заказах (до 500 рублей) обычно стоит рублей 80...200 (в зависимости от жадности продавца), халявы как правило не бывает. Так что надеется не на что.
Гораздо интереснее заплатить за доставку. Тогда вроде должно быть легче выиграть спор или просто запугать продавца. С него ведь потом спрос - куда деньги заныкал
Вижу только одно: явно какие-то странности со службами доставки. ePacket стоит 26 рублей
Гораздо интереснее заплатить за доставку. Тогда вроде должно быть легче выиграть спор или просто запугать продавца. С него ведь потом спрос - куда деньги заныкал
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
А как его открыть, этот спор? Я не нашёл причину типа "служба доставки не соответствует выбранной при заказе".Upgrader писал(а):Тогда вроде должно быть легче выиграть спор
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
В отзывах - кто что хотел тот то и получил. Нефиг экономить на доставке, и не надо будет ждать по полгода.. Про подмену служб доставки на более дешевую не увидел ни одного слова в отзывах.3. Если посмотреть на отзывы, то почти все заказы отправлены Saver Shipping и Special Line-YW. Это должно насторожить.
В моём случае Гонконг пост заменена на Чина пост. С нормальным треком..


