Часы-термометр-будильник (Mega8+DS1307+DS18B20+LCD16*2)

Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

можно..на библиотеку LCD надо перебирать полносью...и программу надо будет изменить 8)
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 19:32:29

Сообщение jondanger »

это сложно или нет? веть на неё можно все сразу показывать
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

да,требуется длительное время. Там всю прошивку почти по новой писать нада.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 19:32:29

Сообщение jondanger »

я думаю стоит этим заняться так как он больше лучше и мало жнергии жрёт
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

ну займись)))
Данко мне кажется не возьмется переделывать прошивку под дисплей от Nokia
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

BV-Dial писал(а):Господа расковырял когдями весь индикатор ОМ1622-LMS но так нормального отображения кириллицы не добился.Пробывал еще DataVision и еще пару Noname - но дальше кракозябр дело не идет.
Подключил к WH1604A(больше Winstar -ов нет) все ОК. Получается что библиотека заточена под Winstar-хотя таблицы кодировок у всех одинаковые или я что-то недопонимаю.
Уменя LCD вааще непонятной породы, из опозновательных знаков только 20070701 Rev c b , и больше ничего.
Работают в разных проектах вполне корректно, а по виду голимый китай.
Может вам ссылку дать на магаз? Я живу в подмосковье по почте 5-7 дней идёт.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:41:05
Откуда: Череповец.

Сообщение BV-Dial »

Hichkok спасибо за предложение, у нас в магазине есть в наличии WH1602L - но для меня это крайний вариант. В наличии есть большие индикаторы ОМ1622-LMS(2 шт) и HMC16202SG-LY все извлечены из несправного оборудования -но рабочие.Первые два руссифицированы-проверено.Нашел даташит(правда русского там нет) таблицы совпадают с WH,Datavision и т.д.Сижу какой вечер не могу дать ума , в программировании не силен, но надежду не теряю.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

Есть ещё вариант-Просто попросить Данко собрать инглиш прошивку
и не париться :))
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

там нечего писать прошивку..в прошивке все названия переименовывайте на инглишь и все)))
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

Ilnur писал(а):там нечего писать прошивку..в прошивке все названия переименовывайте на инглишь и все)))
Так помогите человеку!!!
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

BV-Dial,инглиш хорошо знаешь? 8)
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:41:05
Откуда: Череповец.

Сообщение BV-Dial »

Английский знаю хорошо, делаю не для себя ,а для семьи - а у них с этим проблема. Для себя решил если до выходных не решу проблему с кириллицей-то пойду покупать WH1602L.Один вопрос библиотека писалась под WinStar?
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:45:54
Откуда: РФ, Крым, г.Бахчисарай

Сообщение Danko »

BV-Dial писал(а):...Сижу какой вечер не могу дать ума , в программировании не силен, но надежду не теряю.
Вечером напишу программу которая на экран (со стандартной библиотекой) выводит символ и код символа.
Выпишите таблицу и пришлете мне, а я подправлю таблицу перекодировки.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:41:05
Откуда: Череповец.

Сообщение BV-Dial »

Danko писал(а):
BV-Dial писал(а):...Сижу какой вечер не могу дать ума , в программировании не силен, но надежду не теряю.
Вечером напишу программу которая на экран (со стандартной библиотекой) выводит символ и код символа.
Выпишите таблицу и пришлете мне, а я подправлю таблицу перекодировки.
Таблица из даташита om1622spec но без кириллицы.
Вложения
M1622_1.JPG
(45.35 КБ) 1028 скачиваний
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:45:54
Откуда: РФ, Крым, г.Бахчисарай

Сообщение Danko »

По первому индикатору: подготовь скрины всех меню и отправь мне в ЛС.

По второму: в индикатор можно загрузить 8 символов.

Переписать интерфейс с использованием новых недостающих символов + те которые похожи на русские буквы Р, С, Т, О, А, ...
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:41:05
Откуда: Череповец.

Сообщение BV-Dial »

Danko спасибо большое.Скрины меню смогу отправить только в пятницу-сейчас нахожусь в командировке.
Прорезались зубы
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 22:37:24
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение HekuToc »

У меня ДС18Б20 показывает 127 грабусов комнате. И не меняется. Почему?
Если не трудно, то отвечайте мне названиями буржуйских схем.
Встал на лапы
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13

Сообщение Ilnur »

ты правильно подсоединил датчик температуры?
Прорезались зубы
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 22:37:24
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение HekuToc »

да. Если не подключить ему питание, выход, подтяжку, то показывает -9999
Если не трудно, то отвечайте мне названиями буржуйских схем.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

HekuToc писал(а):У меня ДС18Б20 показывает 127 грабусов комнате. И не меняется. Почему?
Может прошивку залили от DS18S20 ?
Ответить

Вернуться в «AVR»