Помогите выбрать схему усилителя >500Вт
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 02:46:44
Нужно спаять усил, ватт так на 500-800. Возможно, кто-нибудь собирал нечто подобное. Поделитесь опытом. Желательно с транзисторной схемотехникой.
- Реклама
- Сообщения: 568
- Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 19:15:51
Усилитель Холтона Вам в пасть, товарищ
Есть вариант 400 Вт и 800 Вт.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 02:46:44
Холтон - это хорошо, но может кто сталкивался со схемой на отечественных деталях. Просто они уже есть в наличии (КТ8101, КТ8102, КТ818, КТ819, КТ825, КТ827 и т. д.)
Скачал схему Холтона, там 4 выходных транзистора. Мощность, какая надо не получается. Есть предположение, что надо просто добавить выходников. Если это так, сколько ставить?
Скачал схему Холтона, там 4 выходных транзистора. Мощность, какая надо не получается. Есть предположение, что надо просто добавить выходников. Если это так, сколько ставить?
- Реклама
Товарищ, я же Вам на чистом кошачьем сказал - есть схема на 400 ватт - там как раз 4 транзистора, а есть на 800 ватт - там значительно больше транзисторов.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 02:46:44
Линк не помню. Давно качал. Поэтому схему выкладываю здесь.Abakt писал(а):... но линк ни кому не дам !sound писал(а):Скачал схему Холтона
- Вложения
-
- Holton_WP_final_Schematic.rar
- (84.42 КБ) 3164 скачивания
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 02:46:44
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 01:48:49
ахтунг, аудиофилы в городе.
или может схемотехника сложная? не разбив яйца, яичницу не сделать.
чем конкретно не устраиваетХолтон если не секрет? (лучше в личку).
или может схемотехника сложная? не разбив яйца, яичницу не сделать.
чем конкретно не устраиваетХолтон если не секрет? (лучше в личку).
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 01:48:49
у меня в столе есть схема усил. Сакевича, но там всего 400Вт.
Позвольте нескромный вопрос, у вас самих хоть есть что-то на примете???? или вы хотите что бы мы вам перерыли весь инет и выложили сюда, а вы еще и носом воротили, то не хочу, это не буду.
Позвольте нескромный вопрос, у вас самих хоть есть что-то на примете???? или вы хотите что бы мы вам перерыли весь инет и выложили сюда, а вы еще и носом воротили, то не хочу, это не буду.
Нет, ну зачем же в личку? Мне, например, тоже интересно, чем Холтон не устраивает?
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 01:48:49
я сугубо в целях уменьшения флуда
ведь написать что это гуано-может каждый. а вот сделать что бы было круто-кишка тонка.
- Сообщения: 568
- Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 19:15:51
- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 01:48:49
чего то в 2006-11 я не нашел ниче... и рядом поискал-ничего. зато нашел много усилков на микросхемах 2х5 Вт и "сабвуферов" на 25ГДН3-4...
и это в 2006 году..... мдя, авторы видимо у журнала с самых первых его дней....
- Сообщения: 568
- Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 19:15:51
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 02:46:44
Ты просто не владеешь информацией. Все справочники отражают состояние примерно на 1992-1994 г., не позднее. Сейчас делается очень много полевых транзисторов аналогов IRF и других в Воронеже, Зеленограде, Минске. Ищи по производителям.sound писал(а): Если биполярные можно с горем пополам заменить отечественными транзюками, то с полевиками сложнее.
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
sound
В схеме Холтона ЛЕГКО ставятся выходные транзисторы ...
Смотри по схеме:
1)Убрать D5 D11 D4 D6 они задают выходное смещение и ограничение
2) Поставь соответственно 8102 и 8101 правильно по полярности и на эммитеры (R24 R26 R25 R27 поставь по сопрот 1к 1ватт и настраивай схему ...
На базах выходных транзисторов ты сначала должен получить без
сигнала примерно - + 0.3вольта
потом поменять сопроты на меньшие ...
Как подробней спрашивай ******
В схеме Холтона ЛЕГКО ставятся выходные транзисторы ...
Смотри по схеме:
1)Убрать D5 D11 D4 D6 они задают выходное смещение и ограничение
2) Поставь соответственно 8102 и 8101 правильно по полярности и на эммитеры (R24 R26 R25 R27 поставь по сопрот 1к 1ватт и настраивай схему ...
На базах выходных транзисторов ты сначала должен получить без
сигнала примерно - + 0.3вольта
потом поменять сопроты на меньшие ...
Как подробней спрашивай ******
Люблю Музыку слушать
Берем LM4702 + 6 транзисторов соединяем в мост (по мостовой схеме включения) и вот вам 500-800вт ЛЕГКО.
Единственное, на какое сопротивление нагрузки расчитывается данный усилитель?
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... &start=140
Вот сдесь я давал ссылку на мою статью по LM4702.
Единственное, на какое сопротивление нагрузки расчитывается данный усилитель?
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... &start=140
Вот сдесь я давал ссылку на мою статью по LM4702.


