FM STEREO тюнер с цифровым управлением

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 08:34:32
Откуда: Пермский край

Сообщение white »

Кроме входов для тюнера и для компьютера нужен еще один вход.
Обозвать его можно как угодно.Например: вход3. Вот и все.
СПАСИБО.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

А поддержка однострочного жк будет в случае какой-то модернизации схемы или улучшения кода, например? А то я себе взял фирмы Winstar с такими же знаками большими как у вас в статье. Именно из-за больших знаков он меня и привлек
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 17:19:22
Откуда: Барнаул

Сообщение sabb »

привет всем. 3-й вход можно назвать AUX2. первый вход по умолчанию зарезервирован под тюнер. Может кто меня поддержит с приспособлением FM-модулятора( USB МР3 автомобильный) к этой схеме чтоб управлять одним пультом. Андрей выздаравливай!!!!!!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

Вечер добрый всем.
Андрей по прошивкам ,а нельзя сделать прошивку с таймером под TSA6060 vs.tda 7313.
Просто плату вытравил вашу под таймер, а lm7001 vs. tsa 6330 нету в наличии. :cry:
Почему-то корректно работает с платой из архива статьи только прошивка под таймер, а на остальных срывает изображение LCD примерно через две сек. после запуска и одна абракадабра на нём.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

такс похоже пришло время суммировать все пожелания а то я уже путаться начал
я выздровил

давайте соберем все в кучу чтоб понятней было

1 добавить управление 3 входом при использовании 7313
2 двухстрочный индикатор или однострочный и чтоб там и там все прошивки работали
3 предложение от Hichkoka - c таймером для любого синтезатора и аудио проца
....
и ждите новостей от Александра мож еще что у кого появиться

а я в работу - соскучался и руки чешуться

тока прошу сильно не торопить
я и так все свободное время отдаю любимому делу

пока все - теперь ваше предложения если что упустил
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

Практически MAXI получается, останется на мегу 32 перейти и усё.
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 00:40:17
Откуда: Украина

Сообщение foxit »

Андрей

Вопрос.
Хватит ли ресурсов Mega8 для приемника, если выкинуть управление аудиопроцессроом, управление ИК-пультом, часы, таймер.

Оставить LCD, кнопки, управление синтезатором LM7001 и энкодер(если хватит ресурсов).

Можно ли тогда использовать внутренний источник тактирования на 8 Мгц.
Просьба к Андрею сделать такой исходник.
Нет возможности приобрести Mega16 :cry: , а Mega8 есть в наличии.
Да и управление LM7001 легче разобрать.
Спасибо
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Hichkok писал(а):Практически MAXI получается, останется на мегу 32 перейти и усё.
с этим прицелом с моей стороны и делался этот проект
чтоб отладить и вылизать все процедуры по тюнеру
а так действительно МАКСИ почти

to foxit
меги8 должно хватить с лихвой при такой постановки задачи
сделаю точно но во вторую очередь (сами понимаете почему)
катит на проект типа "FM stereo tuner - MINI" :))
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 00:40:17
Откуда: Украина

Сообщение foxit »

Буду с нетерпением ждать
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

Вопрос: можно ли сделать на меге8 поставить приемник на 7001 аудио процессор на TDA8425 оставить лсд и пульт. кнопки и энкодер убрать...ну можно оставить 3 кнопки : 1.вкл/выкл 2. +станция 3. -станция.
Это мои пожелания...
Спасибо...
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

Очень просто решить ваше пожелание - просто неставте ненужные элементы и вуаля нужный вариант у вас в руках!!!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

dt_andrew добрый вечер.
Прошивка с таймером ,энкодер молчит.
Подтяжка на плюс точно 10ком?
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

точно 10к
проверьте правильность подключения енкодера

уже об этом писали
у некоторых общий контакт не в центре а с краю
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

:idea: dt_andrew. Можно переделать немного проект MINI8 и сделать FM MINI 8 оставить все как есть только добавить управление тюнером. Было бы здорово... :))
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 23:10:25
Откуда: bulgaria

Сообщение kereziev »

dt_andrew, у меня к Вам тоже вопрос.Я прошил мега32 с fm-tda7313-tsa6060 у меня ест приветствие и часами работает но не могу воити из standby в рабочий режим.Может подскажите что может будет!Спасибо.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 17:19:22
Откуда: Барнаул

Сообщение sabb »

а причем здесь мега32, проект то на меге16 (может распиновка разная)
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

я конечно понимаю что 32 мега тоже самое что 16 токо памяти больше
но всеже прошивку то вы заливаете скомпелированную для 16 меге
что не есть правильно
надо бы перекомпелить под ваш чип
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 23:10:25
Откуда: bulgaria

Сообщение kereziev »

sabb писал(а):а причем здесь мега32, проект то на меге16 (может распиновка разная)
может и так но ето било под рукой
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 17:19:22
Откуда: Барнаул

Сообщение sabb »

вопрос к Андрею прошивка "кухонного" варианта окончательная или есть более поздняя версия. Все работает отлично только одно неудобство с регулировкой громкости без кнопки set на энкодере
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 23:10:25
Откуда: bulgaria

Сообщение kereziev »

dt_andrew писал(а):я конечно понимаю что 32 мега тоже самое что 16 токо памяти больше
но всеже прошивку то вы заливаете скомпелированную для 16 меге
что не есть правильно
надо бы перекомпелить под ваш чип
dt_andrew а можете меня помогите я не знаю как перекомпелить
Ответить

Вернуться в «Статьи»