игрушка для маленького ребенка
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 16:22:19
Народ че вы паритесь...есть такая тема не радиокото..."простейшие роботы на одной микросхеме".....так там есть схема робота который едет на свет отражонный от ладони....делается он на микрухе L293D....сам собирал вполне нормально)
Чилавек который хочет захватить мир!!!Но у него нихрена не получается!!!
- Реклама
Привет всем!
У меня такой вопрос: существуют микрухи ПЗУ синтезирующие разные звуки мяуканье, чириканье..... Мастер Кит (http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=189) с такими конструкторы выпускает на ней написано VOICE VT 283 ни какой документации по такому названию найти не могу. Подскажите, может кто знает, есть ли аналоги или что то в этом роде.
Хотелось бы озвучить голосами животных игрушку.
У меня такой вопрос: существуют микрухи ПЗУ синтезирующие разные звуки мяуканье, чириканье..... Мастер Кит (http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=189) с такими конструкторы выпускает на ней написано VOICE VT 283 ни какой документации по такому названию найти не могу. Подскажите, может кто знает, есть ли аналоги или что то в этом роде.
Хотелось бы озвучить голосами животных игрушку.
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
Efimozi, загляните на http://integral.by/index.php вроде они должны выпускать микрухи для записи звука. гляньте по прайсам.
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
- Реклама
На самом деле всё ещё проще. Покупается радиоуправляемая машинка с пультом за 300 рэ. И когда ребёнок к ней приближается, папе достаточно нажать на пару кнопок
. По крайней мере, мы решили эту проблему "занятия малыша" именно так. И никакого изобретения мегароботов с искусственным интеллектом, которые через полгода всё равно полетят в помойку.
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Сразу видно, что проблемы с маленькими детьми от вас далекоMIF писал(а):Воронёнка завести не предлагаю
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Секретный кот писал(а): Сразу видно, что проблемы с маленькими детьми от вас далеко. Ну и слава богу.
То есть вы хотели сказать, что с котёнком будут два баловника в доме?
Мне кажется, что электронная игрушка ненадолго отвлечёт развивающегося карапуза.
Искусство общения было до нас.
Я сам только недавно приобщился к таинству взращивания ребёнка. Оказывается, там всё и очень просто, и очень сложно одновременно (так тоже бывает). Основной смысл описываемых в этой ветке игрушек – отвлечь ребёнка от желания вставать и ходить, до того момента, когда это ему будет позволительно по физическому развитию.
Есть и готовые игрушки, работающие по принципу "отпрыгивания" от приближающегося ребёнка, но фигня всё это. Просто он очень быстро настигает их и они оказываются у него во рту
. А за радиоуправляемой машинкой пока угнаться на четвереньках не может.
Есть и готовые игрушки, работающие по принципу "отпрыгивания" от приближающегося ребёнка, но фигня всё это. Просто он очень быстро настигает их и они оказываются у него во рту
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Приятно слышать.Секретный кот писал(а):Я сам только недавно приобщился к таинству взращивания ребёнка. Оказывается, там всё и очень просто, и очень сложно одновременно (так тоже бывает). Основной смысл описываемых в этой ветке игрушек – отвлечь ребёнка от желания вставать и ходить, до того момента, когда это ему будет позволительно по физическому развитию.
Это сложный вопрос, что должно окружать младенца, забота родителей и котёнок или роботы и радиоуправляемая машинка.Есть и готовые игрушки, работающие по принципу "отпрыгивания" от приближающегося ребёнка, но фигня всё это. Просто он очень быстро настигает их и они оказываются у него во рту. А за радиоуправляемой машинкой пока угнаться на четвереньках не может.
Просто, наша жизнь и без того становится похожей на существование в единм космическом корабле, под названием Земля. Благо что пока не пилотируемом.
Можно сделать шар, который мигает светодиодами и ездит за счёт механизма переноса тяжести внутри. Думаю, не лише звуковое сопровождение, оно должно развивать малыша.
Искусство общения было до нас.
вот и я ж об этом, в предидущем посте спрашивал про микрухи синтезаторы, в инете нарыл много чего, а вот с голосами животных нифига, а хотелось бы сделать какую нибудь развивающую игрушку....MIF писал(а):Зачем же так сложно..Достаточно нотки красиво озвучивать и разными цветами светить при разных обстоятельствах.
На самом деле, не такой уж сложный это вопросMIF писал(а):Это сложный вопрос, что должно окружать младенца, забота родителей и котёнок или роботы и радиоуправляемая машинка.
Да и на многих даже детских игрушках имеется любопытная пометка: «от 3(6 и т.п.) лет» (что отнюдь неслучайно, поверьте мне на слово
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Думаю, что качество игрушки не в наворотах. Вот логика движений должна быть хорошо проработана, а эффекты должны быть приятными, вызывающими любопытство.
Ребёнок не слепой и не глухой, он вполне понимает что мяукает или блеет не "лошарик", я бы больше внимания уделил гармонии цвета и звуков. Красивых нотных звуков, созвучий, мелодий из двух-трёх нот будет вполне достаточно.
Ребёнок не слепой и не глухой, он вполне понимает что мяукает или блеет не "лошарик", я бы больше внимания уделил гармонии цвета и звуков. Красивых нотных звуков, созвучий, мелодий из двух-трёх нот будет вполне достаточно.
Искусство общения было до нас.
От 3-х лет имеют приписку игрушки с мелкими деталями. Иногда прям тамже делается надпись (от 3-х лет. Имеет мелкие детали, которые ребёнок может проглотить)Секретный кот писал(а):На самом деле, не такой уж сложный это вопрос :lol:. Ребёнка должно окружать всё то, что как минимум не может причинить ему физического вреда. Соответственно котята, воронята и неуправляемые роботы автоматом отпадают :)))MIF писал(а):Это сложный вопрос, что должно окружать младенца, забота родителей и котёнок или роботы и радиоуправляемая машинка.
Да и на многих даже детских игрушках имеется любопытная пометка: «от 3(6 и т.п.) лет» (что отнюдь неслучайно, поверьте мне на слово :))).
И каким образом он будет сам кататься (да ещё и в нужном направлении)?MIF писал(а):Так я эээ предлагал сделать катающийся шар, который звучит и светит изнутри!
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Токмо волею программиста и железом микроконтроллера.Секретный кот писал(а):И каким образом он будет сам кататься (да ещё и в нужном направлении)?MIF писал(а):Так я эээ предлагал сделать катающийся шар, который звучит и светит изнутри!
Хотя, есть и простые аналоговые решения. Но люди любят всё усложнять, поэтому конечно МК..
С другой стороны, МК - это шаг к упрощению на новом витке технологий.
http://www.nilsvoelker.com/nxt/spherical/index.html
http://acriacao.com/2009/07/10/spherica ... ls-volker/
ball-shaped robot

Spyball

С наступающим!
Искусство общения было до нас.



