1616 просто подключить, должно работать. Вариант _SPI. Любой аналогичный дисплей от нокии тоже будет работать, типа от с1-01 и около того. Контроллер дисплея spfd54128.
Да я то тут, ток некада. Лето, жаркая пора, приемная комиссия, выдача дипломов...
[uquote="alex_grach",url="/forum/viewtopic.php?p=3420274#p3420274"]1616 просто подключить, должно работать. Вариант _SPI. Любой аналогичный дисплей от нокии тоже будет работать, типа от с1-01 и около того. Контроллер дисплея spfd54128.[/uquote]
в протеусе не хочет все равно
[uquote="alex_grach",url="/forum/viewtopic.php?p=3428338#p3428338"]Когда-нибудь у меня будет паяльник Спойлер[/uquote]
так сапожник, он завсегда без сапог . ничего. не расстраивайся, еще купишь себе
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Согласен. Мне вот тоже нужен нормальный паяльник и подогрев, фен супертонкий на компрессоре (как паяльник людей). Придётся покупать. Хочется сейчас и красивое, ждать не хочется когда сам соберу.
нет ничего зазорного в покупке хорошего инструмента.
многого мы сами не можем сделать так как на производстве. ну а для самоутверждения, по моему уже каждый достаточно понаделал.
да и годы свое берут. вот, например в 90е я играючи собрал осциллограф а-ля с1-94 и ГКЧ. а на сегоднящий день, я даже представить себе такое не могу. поэтому купил с1-112 и радуюсь жизни. чувствую еще пару лет пройдет, и станцию куплю. духу не хватает собрать. да и на работе появилась 852д. вроде как необходимость отпала а эту уже нарисовал был плату, а потом заметил, что макрос на мк был наизнанку вывернут(сцуко!!!) временно забросил
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Дисплей был принесен в жертву 3д-принтеристам, так что я временно без железа. Через недельку из отпуска вернусь, будет дисплей, бум экспериментировать.
Я себе покупал Lukey 702. Чет как-то не очень он мне, я его и отдал . Сделал себе паялку на работе, а вот домой никак не соберу... А контроллер можно и вверх тормашками запаять
Да, на всякий случай, вдруг кому пригодится. Для замены турбины в ручке фена можно взять пропеллер 5015 (50х50х15), только уши спилить. Типа такого: турбинка
Дело потихоньку движется вперед. У stm8 освоены АЦП, аппаратная обработка энкодера, прерывание на кнопку, вывод на дисплей. Можно начинать думать над интерфейсом...
а под какой дисплей прошивки под авр? атмега8 дисплей от 1100 1202 и а70 чет не взлетели....
с 1100 взлетели все прошивки кроме 2 канала энкодер рус. эта ни в какую((((