VFD display BA63\USB, флуоресцентный дисплей

А продать купленное можно тут.
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:35:31
Откуда: Матушка Сибирь

Сообщение karasuk.service »

Наверное у некоторых товарищей чувство юмора в дефиците :))
[uquote="grinch",url="/forum/viewtopic.php?p=3346291#p3346291"]ужос какой коварный продавец. хотелось халявы, а тут нате![/uquote]
Какой-же русский не любит халявы. :beer:
Взрослый от ребёнка отличается только ценой игрушек
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 13:59:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение foreigner »

В ЛС Вам написал,пожалуйста проверьте.
Мои помощники Hands Made: https://fotki.yandex.ru/next/users/obse ... ew/1814772 Все показанные приборы могу изготовить штучно на заказ.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 13:59:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение foreigner »

Куплю у вас 1 дисплей.В ЛС писал;ответа нет,поему?
Мои помощники Hands Made: https://fotki.yandex.ru/next/users/obse ... ew/1814772 Все показанные приборы могу изготовить штучно на заказ.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 00:19:25
Откуда: Подольск, Мос. Область

Сообщение larik »

В начале объявления написано - для быстро общения используем месенджеры - вацап и прочие. Тут бываю раза два в неделю тока, вот и скорость ответа
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2018 20:52:00

Сообщение al878 »

Заказал и получил индикаторы, заказывал Pos терминалы, бонусом получил материнскую плату для pos терминала, клавиатуры для pos терминалов, сканеры ШК, заказывал lcd мониторы, 1шт. получил бонусом.
Упаковано все ну просто идеально (стрейч пленка, пупырка, картон) одним словом на совесть.
Продавец общительный, порядочный, ответственный, очень щедрый.
Очень и очень доволен.
Спасибо!
Реклама
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 19:40:13
Откуда: Сургут

Сообщение Skaarj »

Под шумок тоже заказал немного этих чудных VFD.
Кажется надо сделать приписку вначале темы - без корпуса не включать, ярко светит - можно как наноночник использовать совместно с программой вывода времени от ntv.
Вручную USB версию не укрощал, а вот версия RS232 - вообще сказка. Посылая через putty в компорт что либо оно сразу отображается, видимый курсор на экране можно стрелками двигать и он сам переносится когда доходит до конца строки (русские буквы есть, но со своей таблицей кодировки (866 ?)), мозги на ATMEGA128.
Рекомендую версию RS232 для всяких срачей - управление экраном всего по 3 проводам (питание, земля, линия RS232 в одну сторону) :))
Так же плюс в карму продавцу larik - реальный, живой продавец. Рекомендую, особенно фанатам больших символьных VFD или тем кому лень писать драйвера под экран (это о версии с портом rs232).
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 00:19:25
Откуда: Подольск, Мос. Область

Сообщение larik »

спасибо за приятные отзывы, стараюсь все максимально упаковывать чтобы пришло целым ))
кстати вот еше тема кому интересно
ntv
Грызет канифоль
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:40:22

Сообщение ntv »

Написал новое приложение для BA63 USB-
теперь раз в минуту бегущей строкой прогноз погоды.
Как настроить и работать?
- скачиваем архив программы "BA63 USB погода.rar"
- распаковываем в удобном месте и запускаем "BA63 USB погода.exe"
- появляется иконка в трее (правом нижнем углу, рядом с часами)
- закрываем программу (в этот момент появляется файл с настройками)
- рядом с фалом "BA63 USB погода.exe" находим файл настроек "VFD.ini"
- стандартным блокнотом открываем файл "VFD.ini" и видим строчку
URL=https://xml.meteoservice.ru/export/gismeteo/point/149.xml
- в общем виде последние цифры "149" означают код города
- код города брать здесь
- например, для Москвы, строчка с настройками должна быть
URL=https://xml.meteoservice.ru/export/gismeteo/point/37.xml
- закрываем с сохранением файл настроек "VFD.ini"
- запускаем "BA63 USB погода.exe"
- на 29й секунде автоматически создаётся файл "tmp.xml" с параметрами погоды
- на 30й секунде погода выводится на дисплей (из файла "tmp.xml").

Отдельное спасибо уважаемому larik за роскошные дисплеи. Рекомендую.


Вложения
BA63 USB погода.rar
(199.56 КБ) 662 скачивания
Нажмите кнопочку www под этим сообщением, если возникли вопросы.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 00:19:25
Откуда: Подольск, Мос. Область

Сообщение larik »

Еще осталось небольшое кол-во дисплеев.
так же тема о продаже https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=154703
кому интересно пишите
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

к МК никто не прикручивал чтоб часы сделать как эти ?
http://steampunker.ru/blog/usersworks/15581.html
Контактная информация:
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 21:12:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение alr5000 »

Получил посылку с дисплеями, очень доволен. Спасибо огромное!
Отдельное спасибо за доставку неудобным способом (почта России) в Зеленоград.

Ув. ntv тоже благодарность за отличное приложение. Кстати, есть возможность сделать вывод инфы на дисплей не на русском языке а на английском ?
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 00:19:25
Откуда: Подольск, Мос. Область

Сообщение larik »

Доброго времени всем, случился у меня казус а именно заглючил телефон и потер все контакты и переписки с вами покупателями, так что с кем переписывались и кому приготовил но не отослал посылки выйдите на связь пожалуйста. Это касается людей из Вацапа и Viber. Спасибо
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:49:30

Сообщение garfield »

Добрый день. Сколько ещё осталось?
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 12:20:16

Сообщение Шура_Б »

И я купил эту игрушку.
Упаковка, отправка - все в норме.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 00:19:25
Откуда: Подольск, Мос. Область

Сообщение larik »

Доброго всем времени! Появилось много VFD дисплеев с COM портом, питание 5 вольт. FUTABA vfd na202md
Цены от 400 руб. От 5 шт дешевле...
Изображение Изображение Изображение
Примеры
https://embedded.by/406
http://www.diary.ru/~taren/p188328827.htm?oam
Для связи предпочтительней WhatsApp 8(926)272-35- три-два
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 17:46:38
Откуда: Челябинск

Сообщение iiiytn1k »

Получил я IBM'овские дисплеи. Продавцу огромное спасибо за быструю отправку и надёжную упаковку :beer:
Дисплей называется IBM 03R5761. Внутри либо Futaba NA202MD10AA (американец), либо Futaba M202MD10D (тайванец).
Подробнее написано здесь
Американец:
Изображение

Тайванец:
Изображение

В работе (пердуина + ds3231):
Изображение
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 00:19:25
Откуда: Подольск, Мос. Область

Сообщение larik »

Актуально! Нашлись еше в загашниках такие дисплеи!
USB и немного rs232
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 09:23:39
Откуда: Новомосковск, Тульская обл.

Сообщение abomin »

А есть в корпусе, как в первом посте?
"... я вежливо сообщил рядовому Петрову, что расплавленный припой начал капать мне за шиворот. И отпустил стремянку..." (из объяснительной)
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 00:19:25
Откуда: Подольск, Мос. Область

Сообщение larik »

Да найдется, сколько вам штук?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 00:19:25
Откуда: Подольск, Мос. Область

Сообщение larik »

есть в корпусах есть без. Пишите
Ответить

Вернуться в «Продам»