Признали таки что максимальное не 20?
Так, теперь будем добиваться признания что просед был не из-за превышения мощности!
Считаем:
(22-5)*0,02=0,34Вт!
Мгновенно от 20мА он бы не раскалился. А падение напряжения происходит сразу.
Значит причина не в перегрузе.
Достаточно измерить не падает ли напряжение под нагрузкой ДО стабилизатора. Если падает, то проблема в понижателе с 220В.
Если только после, то поставить заведомо исправный стаб. Ибо от 0,3Вт мгновенно раскалиться и просадить напругу он не мог.
И опять же, гасящая цепочка отсутствовала, значит номиналы были неизвестны, вот и поставил не те что надо. 99% в этом причина.



