Перестал работать wifi на роутере.

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 15:43:23
Откуда: Россия , Воронеж

Сообщение Ravor »

Доброе время , имею роутер zyxel kinetic lite 2 , который отслужил мне 1.5 года службы , до него был его же собрат который отслужил 6 месяцев и сдох от грозы( спасибо гарантии , заменили) .
С сегодняшнего дня перестала создаваться wi-fi сеть , проверил настройки . включена , добавил гостевую сеть , тоже ничего. Вбил в поисковик проблему , и куча ссылок рассказывающих как : "настроить роутер , нажать сранную кнопку wps , перезагрузить , передёрнуть провод , оплатить интернет , ещё раз настроить роутер , нажать кнопку ресет , подключить к нему бп , включить бп в розетку" , но ни 1 с ремонтом или поиском неисправности.
Знаю что не умею искать , но может кто сталкивался с похожим . Как свитчер работает нормально.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

прошивку перезалейте/обновите
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20137
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Мб трансляция имени отключена, смотри в настройках. Или филтрацию по мак адресу случайно включил. Или вообще на 25 флешке бит один глюканул и прошивка полурабочая. Вариант обновления прошивки попробуй как предлагали выше

Добавлено after 57 seconds:
Конденсаторы по питанию замени. Они сохнут от температуры
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 15:43:23
Откуда: Россия , Воронеж

Сообщение Ravor »

Обновление не помогло ( ошибка пишет что не для моего роутера прошивка зрела) , но более мелкая версия встала . Сейчас заработал . Спасибо . Всегда думал что линукс компьютеры (роутеры) не могут так багать Думал аппаратно что-то вышло из строя.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 07:39:55
Откуда: Санкт-Петербург,Лисий Нос

Сообщение romaoo1 »

в роутерах проблема блок питания та штука которая в разметку включается в в основном )))знаю по ремонту не один роутер сделал
С Уважением Дмитрий
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

[uquote="ясам",url="/forum/viewtopic.php?p=3460627#p3460627"]ЗИКХАЙЛЬ ... Асус только Асус[/uquote]
новичок ты походу РАМСЫ ПОПУТАЛ :shock: здесь не a сходка неонацистоф... :kill: и не рекламный банер :oops: за это здесь положен БАН! :)))
а роутеры бо болшому счету что суслих что зуха что дилинка одного уровня по железу тока прошифка чуток разная можете залить чужую(если знаете ка) и попробовать -работать в 99% если возмете прошу на томже железе
а вот тапки те получше это из бытовых дешевок есть правда другой сегмент сетевых железяк ... посерьезнеено он явно не про вас...

Добавлено after 3 minutes 20 seconds:
ПС в локализованые под ДОМРУ роуте легче всего встает проша от зухи.... это если флеху на болшую перепаивать неохота
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Реклама
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»