Есть довольно старый нетбук Lenovo s10-2, на нем стоит дисплей Samsung LTN101NT02 L01.
Давно сдохла родная зарядка (и батарея) и ноут валялся без дела. Решил тут его приспособить для работы, поставил SSD, докупил память и зарядку, а пока ждал доставку, решил поставить на него debian. В наличии был блок питания от ноута Asus, от него и запитался. Все поставил, выключил, а на следущий день - нет подсветки дисплея.
Надо сказать, что родная зарядка выдает номинально 20В, а асусовский блок 19В, но, замерив напряжение на нем, увидел 19.3, при этом он мощный, так что просадка не должна быть большой. На новой зарядке (неродной, которую уже купил) 19.8В.
Думал, что виноват провод LVDS, который идёт от мат. платы к дисплею. Разобрал крышку ноута, прозвонил его и замерил напряжения, которые должны быть для работы подсветки - вроде бы все в пределах нормы.
В даташите на дисплей нет эл. схемы инвертора подсветки, так что дальше методом тыка стал замерять напряжения на плате дисплея, дошел до элемента F2 (я так понял, что fuse, предохранитель). На него приходит 19В, а с него не уходит. Сопротивление намерял 0.5 МОм, при этом аналогичный элемент F1 - меньше 1Ом. Попробовал коротнуть его, но питание отрубилось. Снова включил, все померял - вроде ничего не спалил.
Куда копать дальше?


