Да ещё родная клава со штекером RJ12 и нет переходника на DIN, так как стоит мама с коннектором DIN.
Старое железо!!!
Системный блок удалось запустить, проблема была с хардом. Пока не знаю почему не работает встроенный монитор, надо разбираться. С внешним монитором всё ОК.
Да ещё родная клава со штекером RJ12 и нет переходника на DIN, так как стоит мама с коннектором DIN.
Да ещё родная клава со штекером RJ12 и нет переходника на DIN, так как стоит мама с коннектором DIN.
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
- Реклама
Внимание!!!!!
Владелец сайта freedom-ru, ворует с других сайтов фотографии и публикует их на своём сайте без согласия с автором. Позор таким сайтам.
Владелец сайта freedom-ru, ворует с других сайтов фотографии и публикует их на своём сайте без согласия с автором. Позор таким сайтам.
Последний раз редактировалось MaiklsBlack Чт дек 24, 2009 16:05:56, всего редактировалось 2 раза.
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Вот тут подумалось: а ведь "Микро-80" был первым советским переносным компьютером
кинул в сумку, пришел к приятелю, подключил к телевизору и магнитофону - пользуйся
отключил, скинул в сумку, принес домой, подключил - занимайся 
- Если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
- Реклама
Железолюбители! Хотел спросить, нарыл штук 5 чёрных красивых коробочек. На них написано: Блок МСТД. Это шо такое
Вроде от старого компа. Так?
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
- Сообщения: 435
- Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:08:38
Это коробка мастдай наверное? Примени огонь...
Так.кт3102 писал(а): Вроде от старого компа. Так?
http://brumengo.narod.ru/museum/bk0010/bk0010.htm
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Ностальгичненько.nik-as писал(а):Так.кт3102 писал(а): Вроде от старого компа. Так?
http://brumengo.narod.ru/museum/bk0010/bk0010.htm
Хоть у самого БК небыло, но он с виду чем-то Спектрум-128 напомнил.
А моник у меня такой когда-то был. Жаль, что не сохранился.
Не кому не надо? 5плат из этого блока есть. Корпуса себе оставлю. Больно уж красивые 
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
To кт3102
Я бы с удовольствием взял бы их в целом виде, так как ищу такие для музея.
Я бы с удовольствием взял бы их в целом виде, так как ищу такие для музея.
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Ну все отдать не могу. 1-2 целых ладно, отдам. Можете ещё 3платы взять, без корпуса.
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Вот Новогодний подарок
http://pchistory.ru/desktop/commodore
http://pchistory.ru/desktop/zx-spectrum/scorpion-256
http://pchistory.ru/zx-spectrum-sinclai ... -ussr.html
http://pchistory.ru/desktop/pevm-person ... antaka-002
И целый ящик с дискетами и кассетами к ним и несколько катриджей.
http://pchistory.ru/katridzhi-k-commodo ... puter.html
http://pchistory.ru/desktop/commodore
http://pchistory.ru/desktop/zx-spectrum/scorpion-256
http://pchistory.ru/zx-spectrum-sinclai ... -ussr.html
http://pchistory.ru/desktop/pevm-person ... antaka-002
И целый ящик с дискетами и кассетами к ним и несколько катриджей.
http://pchistory.ru/katridzhi-k-commodo ... puter.html
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Затравили!!!! Добыл из-под стола "Сич-48" аналог "Ленинград-2", оттуда же куль кассет и кассетник.Всё это безобразие соеденил между собой и подключил к ТВ. Не поверите игруха МИГ-29 весящая 40кб просто завораживает, чють джойстик не сломал. Хорошо вспомнить молодость, когда я их паял мешками. Самое странное что, сохранилась кое-какая документация на эти изделия.
Как бы не близка будет цель, всё равно будь на чеку
Блок МСТД - это блок ПЗУ для БК0010-01. Содержит в себе язык программирования ФОКАЛ (Formula Calculator), систему тестов машины и простейший отладчик.
R2AIV 73!
- Сообщения: 46277
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Интересно, а почему никто не вспоминает такой "шедевр" среди домашних "советских" самодельных компьютеров, выпускаемых промышленностью, как "Вектор-06С"??? Много интереснее, чем "Синклер" машинка была... И память побольше, и графика почти EGA, звук... Я на таком когдато осваивал азы компьютерной грамотности...
Привет Всем! С Новым Годом и Рождеством!
Ну а это о музее в инете
http://www.youtube.com/watch?v=DQ4UAGu33L4
Ищу информацию и фото компьютеров выпускаемых заводом VEF:
„VEF Mikro-1025”, „PEMICO”, „VEF-MIKRO 1024”, „VEF-1022”, "Micro-ЭВМ VEFormica".
Ну а это о музее в инете
http://www.youtube.com/watch?v=DQ4UAGu33L4
Ищу информацию и фото компьютеров выпускаемых заводом VEF:
„VEF Mikro-1025”, „PEMICO”, „VEF-MIKRO 1024”, „VEF-1022”, "Micro-ЭВМ VEFormica".
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 19:15:42
Из порошкового железа, с органическим диэлектриком между крупинками. Дешево и сердито, отличная замена пермаллою. Только один минус - при повышении температуры растут потери; следовательно - возможен саморазогрев сердечника. И ургетый сердечник годится после только в помойку.homeguner писал(а):И обнаружил, что кольцевые сердечники на дросселях не ферритовые, а стальные, хм...


