Десять дней лежала платка после лужения, просто открыто, на полочке, на свету - паяется, как только что луженая. Я в восторге! Спасибо огромное!
Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 06:16:45
Жидкое олово автора этой темы - это нечто! Покрывает поверхность меди за секунды три-четыре! Это мой четвертый опыт с жидким оловом и наконец-то удачный! Первое было приобретено в Промэлектронике - мутноватая белая жидкость - 2 часа лежала плата в этой бурде, результат нулевой! Второе (уже другого производителя) а ЧипДипе - результат так-же нулевой. Третье в местном магазине радиодеталей - опять промах. И только натолкнувшись на эту тему и почитав отзывы я еще раз решился попробовать эту шайтан-жидкость. Вот не пойму тогда никак, что за хрень продают в магазинах? Она ведь не работает совсем! И ведь все эти жидкости покупались с не просроченным сроком годности.
Десять дней лежала платка после лужения, просто открыто, на полочке, на свету - паяется, как только что луженая. Я в восторге! Спасибо огромное!
Десять дней лежала платка после лужения, просто открыто, на полочке, на свету - паяется, как только что луженая. Я в восторге! Спасибо огромное!
- Реклама
laslov, что там продают, для меня тоже загадка - сам начинал с покупного жидкого олова и с аналогичным Вашему результатом. Особенно неприятно, что своим фуфлом они дискредитируют метод такого лужения вообще, поэтому многие радиолюбители со скепсисом и относятся к жидкому олову, предпочитая натирать платы сплавом Вуда или вообще елозить паяльником.
А так, наверное, дело в персональной ответственности. Какое дело тому же ЧипДипу до мнения раздосадованного клиента? От них не убудет ни в материальном, ни в моральном плане. Я же на такое пойтить не могу, так как с каждым клиентом контактирую лично.
Благодарю за отзыв!
А так, наверное, дело в персональной ответственности. Какое дело тому же ЧипДипу до мнения раздосадованного клиента? От них не убудет ни в материальном, ни в моральном плане. Я же на такое пойтить не могу, так как с каждым клиентом контактирую лично.
Благодарю за отзыв!
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 05:49:23
вот и мне довелось лицезреть сие чудо.Подтверждаю - жидкое олово -пестня!.До этого в дип-чип 500мл брал, покрыл три платы, пролежало месяц и резко перестало покрывать , не знаю почему, выкинул.Маска тоже отличная (правда не повезло -не было зеленой). Рекомендую.
Судя по отзывам, многие имеют такой негативный опыт с магазинным оловом, и именно здесь снова обрели веру.laslov писал(а):Это мой четвертый опыт с жидким оловом и наконец-то удачный!
А тут все же решил еще раз рискнуть. И не прогадал. Первый раз взял на пробу пол-литра, и его хватило на 8 месяцев регулярного лужения (платы я делаю часто). Сейчас взял литр олова, и результат предсказуемый и всегда великолепный. Никаких проблем с дальнейшей пайкой не возникает: у меня есть остатки плат из мелких серий, которые делались более полугода назад, и с ними все в порядке. Так же нет проблем и с эксплуатацией устройств, в которых платы залужены таким способом. Они работают в совершенно различных условиях (уличные, влажность, вибрация и т.п.), и чувствуют себя прекрасно.
Паяльную маску так же использую от этого продавца, и здесь тоже нет никаких сюрпризов.
P.S. Изготовлено только что. Маска и олово от smacorp.
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
А не учинить ли период скидок?!
Закажите от 0.5 до 1 л. жидкого олова и получите скидку 5%
Закажите от 1 л. жидкого олова и получите скидку 10%
Скидки действуют до их отмены, но не факт, что продлятся долго.
Закажите от 0.5 до 1 л. жидкого олова и получите скидку 5%
Закажите от 1 л. жидкого олова и получите скидку 10%
Скидки действуют до их отмены, но не факт, что продлятся долго.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
- Реклама
Максим, спасибо за быструю отправку и отменную упаковку. Попробовать покрытие смогу только после отпуска - главный семейный турагент уже чемодан пакует.
ЗЫ Видели бы Вы глаза оператора на почте, когда она неся и зачем то тряся бандероль, поняла, что там что то булькает
единственный вопрос - почему она БУЛЬКАЕТ!!! 
[uquote="mail727victor",url="/forum/viewtopic.php?p=3386496#p3386496"]До этого в дип-чип 500мл брал, покрыл три платы[/uquote] Вот и я так же обжегся - только у меня и первая кроме какого то серого (смывающегося струей воды) налета ничем, похожим на олово, не покрылась. Бутыль с матюками тут же закончила жизнь в мусорном ведре. Из за этого очень долго присматривался к данной теме, следил за отзывами.
ЗЫ Видели бы Вы глаза оператора на почте, когда она неся и зачем то тряся бандероль, поняла, что там что то булькает
[uquote="mail727victor",url="/forum/viewtopic.php?p=3386496#p3386496"]До этого в дип-чип 500мл брал, покрыл три платы[/uquote] Вот и я так же обжегся - только у меня и первая кроме какого то серого (смывающегося струей воды) налета ничем, похожим на олово, не покрылась. Бутыль с матюками тут же закончила жизнь в мусорном ведре. Из за этого очень долго присматривался к данной теме, следил за отзывами.
У победы много отцов, поражение всегда сирота.
Максим Анатольевич, спасибо за жидкое олово. Качественно и быстро. До этого имел печальный опыт, покупал в чип дип и на рынке. Теперь буду приобретать у Вас. Спасибо!
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Сб апр 28, 2018 20:29:42
Опробовал жидкое олово. Великолепный продукт этого продавца. На плате олово появилось мгновенно. Все прекрасно припаивается.
Ставлю жирную ПЯТЕРКУ С ПЛЮСОМ за великолепный продукт
Ставлю жирную ПЯТЕРКУ С ПЛЮСОМ за великолепный продукт
- Вложения
-
- IMG-20180924-WA0003.jpg
- (95.26 КБ) 777 скачиваний
Сегодня первый раз опробовал раствор - Максим, ОГРОМНОЕ спасибо. Весь процесс занял не более пяти минут, включая натирание пемолюксом, сушку, обезжиривание спиртобензином и собственно покрытие оловом.
Фотографию не прикладываю, т.к. телефон при китайском освещении дает неимоверную цветопередачу. Но поверьте - качество на 100500.
Фотографию не прикладываю, т.к. телефон при китайском освещении дает неимоверную цветопередачу. Но поверьте - качество на 100500.
У победы много отцов, поражение всегда сирота.
Cпиртобензин можно исключить, будет ещё быстрее.Volodya_Tver писал(а):Весь процесс занял не более пяти минут, включая натирание пемолюксом, сушку, обезжиривание спиртобензином и собственно покрытие оловом
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 12:52:04
Отличное олово - просто и быстро, лужение добавило в техпроцесс не более 5 минут - с доставанием банки из шкафа и переливанием в ванночку и обратно в банку самого олова.
Первая плата получилась с матовой поверхностью - оказалось что результат зависит от исходной медной поверхности - следующую плату в самом начале отполировал нулевкой и в результате луженые участки блестят почти по-заводскому.
Первая плата получилась с матовой поверхностью - оказалось что результат зависит от исходной медной поверхности - следующую плату в самом начале отполировал нулевкой и в результате луженые участки блестят почти по-заводскому.
Лучше пемолюксом (или т.п.) полировать - меньше текстолит шкрябает, и обезжиривает заодно. 
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 23:16:04
скажите, а после запекания маски, медь теряет блеск, или вообще синяя становится, нужно ли перед жидкарем что то делать с открытыми участками меди?
Если быть перфекционистом, то лучше предварительно делать декапирование в 10% растворе серной кислоты. В ней окислы исчезают за пару секунд. Но это может быть и другая слабая кислота - например, лимонная - просто время немного увеличится.valendorn писал(а):после запекания маски, медь теряет блеск, или вообще синяя становится, нужно ли перед жидкарем что то делать
Можно очищать механически - зубная щётка и средство Cif или аналогичное. Но так можно повредить глянец на маске, если он есть, конечно.
Поэтому, как это часто и бывает, лучше вообще ничего не делать.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 23:25:56
Здравствуйте. Какая цена на данный момент за 200гр ЖО с пересылкой в Минск ?
mihanik, стоимость остаётся неизменной с момента старта продаж - то есть, без малого 3 года - и составляет 250 руб. за 200 мл.
По доставке в Минск напишу в личку.
По доставке в Минск напишу в личку.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Покупал 2.5 года назад литровую канистрочку жидкого олова.
Перелудил кучу плат от маленьких до больших (размером чуть менее А4.)
Качество покрытия совсем не меняется, только белого осадка со временем становится всё больше.
Выливаю вместе с белыми хлопьями в керамическую ёмкость, подогреваю тепловой пушкой, хорошенько размешиваю и окунаю подготовленную плату.
Вот, делал на днях и по ходу сфоткал сотиком, так уж за качество снимка извиняйте.
.
А как узнать когда раствор пора менять?
Перелудил кучу плат от маленьких до больших (размером чуть менее А4.)
Качество покрытия совсем не меняется, только белого осадка со временем становится всё больше.
Выливаю вместе с белыми хлопьями в керамическую ёмкость, подогреваю тепловой пушкой, хорошенько размешиваю и окунаю подготовленную плату.
Вот, делал на днях и по ходу сфоткал сотиком, так уж за качество снимка извиняйте.
.
А как узнать когда раствор пора менять?
Критерий замены только один - истощение и плохое лужение. А если работает, то и необходимости менять, вроде как, нет.Умка писал(а):как узнать когда раствор пора менять?
Как швейная машинка "Singer" - шьёт и шьёт, шьёт и шьёт, зараза.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Посылку с маской получил, все отлично и оперативно, продавца рекомендую 


