Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

А продать купленное можно тут.
Ответить
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 06:16:45

Сообщение laslov »

Жидкое олово автора этой темы - это нечто! Покрывает поверхность меди за секунды три-четыре! Это мой четвертый опыт с жидким оловом и наконец-то удачный! Первое было приобретено в Промэлектронике - мутноватая белая жидкость - 2 часа лежала плата в этой бурде, результат нулевой! Второе (уже другого производителя) а ЧипДипе - результат так-же нулевой. Третье в местном магазине радиодеталей - опять промах. И только натолкнувшись на эту тему и почитав отзывы я еще раз решился попробовать эту шайтан-жидкость. Вот не пойму тогда никак, что за хрень продают в магазинах? Она ведь не работает совсем! И ведь все эти жидкости покупались с не просроченным сроком годности.
Десять дней лежала платка после лужения, просто открыто, на полочке, на свету - паяется, как только что луженая. Я в восторге! Спасибо огромное!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Откуда: Казань

Сообщение smacorp »

laslov, что там продают, для меня тоже загадка - сам начинал с покупного жидкого олова и с аналогичным Вашему результатом. Особенно неприятно, что своим фуфлом они дискредитируют метод такого лужения вообще, поэтому многие радиолюбители со скепсисом и относятся к жидкому олову, предпочитая натирать платы сплавом Вуда или вообще елозить паяльником.

А так, наверное, дело в персональной ответственности. Какое дело тому же ЧипДипу до мнения раздосадованного клиента? От них не убудет ни в материальном, ни в моральном плане. Я же на такое пойтить не могу, так как с каждым клиентом контактирую лично.

Благодарю за отзыв! :beer:
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Реклама
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 05:49:23

Сообщение mail727victor »

вот и мне довелось лицезреть сие чудо.Подтверждаю - жидкое олово -пестня!.До этого в дип-чип 500мл брал, покрыл три платы, пролежало месяц и резко перестало покрывать , не знаю почему, выкинул.Маска тоже отличная (правда не повезло -не было зеленой). Рекомендую.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:24:10
Откуда: Иркутск

Сообщение edm2007 »

laslov писал(а):Это мой четвертый опыт с жидким оловом и наконец-то удачный!
Судя по отзывам, многие имеют такой негативный опыт с магазинным оловом, и именно здесь снова обрели веру. :tea: Я и сам в их числе. Сколько раз пробовал, столько и получал один и тот же результат - медь, покрытая какой-то рыхлой дрянью. В итоге плюнул, и стал лудить либо Розе, либо паяльником. Что конечно тоскливо...

А тут все же решил еще раз рискнуть. И не прогадал. Первый раз взял на пробу пол-литра, и его хватило на 8 месяцев регулярного лужения (платы я делаю часто). Сейчас взял литр олова, и результат предсказуемый и всегда великолепный. Никаких проблем с дальнейшей пайкой не возникает: у меня есть остатки плат из мелких серий, которые делались более полугода назад, и с ними все в порядке. Так же нет проблем и с эксплуатацией устройств, в которых платы залужены таким способом. Они работают в совершенно различных условиях (уличные, влажность, вибрация и т.п.), и чувствуют себя прекрасно. :))

Паяльную маску так же использую от этого продавца, и здесь тоже нет никаких сюрпризов. :)

P.S. Изготовлено только что. Маска и олово от smacorp.

Изображение
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом". Томас Алва Эдисон
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Откуда: Казань

Сообщение smacorp »

А не учинить ли период скидок?!

Закажите от 0.5 до 1 л. жидкого олова и получите скидку 5%

Закажите от 1 л. жидкого олова и получите скидку 10%

Скидки действуют до их отмены, но не факт, что продлятся долго.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 17:08:01
Откуда: Тверь (Первомайка).

Сообщение Volodya_Tver »

Максим, спасибо за быструю отправку и отменную упаковку. Попробовать покрытие смогу только после отпуска - главный семейный турагент уже чемодан пакует.
ЗЫ Видели бы Вы глаза оператора на почте, когда она неся и зачем то тряся бандероль, поняла, что там что то булькает :) единственный вопрос - почему она БУЛЬКАЕТ!!! :)
[uquote="mail727victor",url="/forum/viewtopic.php?p=3386496#p3386496"]До этого в дип-чип 500мл брал, покрыл три платы[/uquote] Вот и я так же обжегся - только у меня и первая кроме какого то серого (смывающегося струей воды) налета ничем, похожим на олово, не покрылась. Бутыль с матюками тут же закончила жизнь в мусорном ведре. Из за этого очень долго присматривался к данной теме, следил за отзывами.
У победы много отцов, поражение всегда сирота.
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 14:41:39
Откуда: Москва

Сообщение Fedos1961 »

Максим Анатольевич, спасибо за жидкое олово. Качественно и быстро. До этого имел печальный опыт, покупал в чип дип и на рынке. Теперь буду приобретать у Вас. Спасибо!
Встал на лапы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2018 20:29:42

Сообщение Dream555 »

Опробовал жидкое олово. Великолепный продукт этого продавца. На плате олово появилось мгновенно. Все прекрасно припаивается.
Ставлю жирную ПЯТЕРКУ С ПЛЮСОМ за великолепный продукт
Вложения
IMG-20180924-WA0003.jpg
(95.26 КБ) 777 скачиваний
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 17:08:01
Откуда: Тверь (Первомайка).

Сообщение Volodya_Tver »

Сегодня первый раз опробовал раствор - Максим, ОГРОМНОЕ спасибо. Весь процесс занял не более пяти минут, включая натирание пемолюксом, сушку, обезжиривание спиртобензином и собственно покрытие оловом.
Фотографию не прикладываю, т.к. телефон при китайском освещении дает неимоверную цветопередачу. Но поверьте - качество на 100500.
У победы много отцов, поражение всегда сирота.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Откуда: Казань

Сообщение smacorp »

Volodya_Tver писал(а):Весь процесс занял не более пяти минут, включая натирание пемолюксом, сушку, обезжиривание спиртобензином и собственно покрытие оловом
Cпиртобензин можно исключить, будет ещё быстрее. :) Пемолюкса, промывки и сушки вполне достаточно.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 17:08:01
Откуда: Тверь (Первомайка).

Сообщение Volodya_Tver »

Ну вот, как всегда, я перестраховался, помня опыт вышеуказанного магазина, я даже перчатки у жены упер :).
Фотография платы после Вашей Амброзии (ещё не отмывал), паяльником уже нагадил :)
Изображение
У победы много отцов, поражение всегда сирота.
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 12:52:04

Сообщение Sid77 »

Отличное олово - просто и быстро, лужение добавило в техпроцесс не более 5 минут - с доставанием банки из шкафа и переливанием в ванночку и обратно в банку самого олова.
Первая плата получилась с матовой поверхностью - оказалось что результат зависит от исходной медной поверхности - следующую плату в самом начале отполировал нулевкой и в результате луженые участки блестят почти по-заводскому. :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Лучше пемолюксом (или т.п.) полировать - меньше текстолит шкрябает, и обезжиривает заодно. :)
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 23:16:04

Сообщение valendorn »

скажите, а после запекания маски, медь теряет блеск, или вообще синяя становится, нужно ли перед жидкарем что то делать с открытыми участками меди?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Откуда: Казань

Сообщение smacorp »

valendorn писал(а):после запекания маски, медь теряет блеск, или вообще синяя становится, нужно ли перед жидкарем что то делать
Если быть перфекционистом, то лучше предварительно делать декапирование в 10% растворе серной кислоты. В ней окислы исчезают за пару секунд. Но это может быть и другая слабая кислота - например, лимонная - просто время немного увеличится.

Можно очищать механически - зубная щётка и средство Cif или аналогичное. Но так можно повредить глянец на маске, если он есть, конечно.

Поэтому, как это часто и бывает, лучше вообще ничего не делать. :))) Достаёте плату из печки, остужаете и сразу лудите - моё олово легко ложиться и на потемневшую, но, разумеется, обезжиренную медь. Не могу этот способ рекомендовать всем - у всех своя температура отверждения паяльной маски, своя влажность и свой фольгированный материал - но при моих условиях лудится замечательно именно так.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 23:25:56

Сообщение mihanik »

Здравствуйте. Какая цена на данный момент за 200гр ЖО с пересылкой в Минск ?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Откуда: Казань

Сообщение smacorp »

mihanik, стоимость остаётся неизменной с момента старта продаж - то есть, без малого 3 года - и составляет 250 руб. за 200 мл.

По доставке в Минск напишу в личку.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 20:51:16
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

Покупал 2.5 года назад литровую канистрочку жидкого олова.
Перелудил кучу плат от маленьких до больших (размером чуть менее А4.)
Качество покрытия совсем не меняется, только белого осадка со временем становится всё больше.
Выливаю вместе с белыми хлопьями в керамическую ёмкость, подогреваю тепловой пушкой, хорошенько размешиваю и окунаю подготовленную плату.
Вот, делал на днях и по ходу сфоткал сотиком, так уж за качество снимка извиняйте.
Изображение.Изображение
А как узнать когда раствор пора менять?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Откуда: Казань

Сообщение smacorp »

Умка писал(а):как узнать когда раствор пора менять?
Критерий замены только один - истощение и плохое лужение. А если работает, то и необходимости менять, вроде как, нет.

Как швейная машинка "Singer" - шьёт и шьёт, шьёт и шьёт, зараза. :)
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Встал на лапы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 22:53:45
Откуда: Солнечный Магадан

Сообщение wxwu »

Посылку с маской получил, все отлично и оперативно, продавца рекомендую :))
Ответить

Вернуться в «Продам»