там2596-5.0 соит обычно и после нее3 литнейника 1084
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Да, я глянул ту тему Вашу. Так откуда-то берутся пониженные +12, +5 вольт на майн....
А берутся они с платы инвертора - то есть БП. Заходит одно - 14 вольт и раскладывается на пониженные в майн. Так?
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник!
Ну да, IC202 - в неё заходит 12(14)в , а выходит 5в и далее по убывающей. Если кондёры на 25в можно и 19в подавать.
Только инвертор посмотреть, выдержит ли...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник!
счас не найду таку плату тобы сфотал там мэйн запитан от 5 после дсдс
инвертор ламп запитан напрямую там свой шим питание 10-30в ему пох скока подать просто ради прикола игрался с такими потрохами матрас был бит через часок может фотку выложу если найду плату ятеперь на ней матрасню проверяю там
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
на монике плата инаертора питается от майна, основной преобразователь dcdc делает из 14в 5в, и по-моему на плату инвертора эти 14в тоже подаются
Добавлено after 24 minutes 18 seconds:
если инвертор 19В переварит нормально, тогда моник можно смело питать 19В БП и не надо ничего переделывать
но время пока есть - все равно попробую понизить напряжение с 19 до 14 ради самообучения
[uquote="Martin76",url="/forum/viewtopic.php?p=3480426#p3480426"]Там явная ошибка с номиналами, у TSM103 внутренний опорный источник 2,5В , поэтому при выходном напряжении 19В R219 должен быть не единицы килоом, а порядка 30.[/uquote]
кстати померил сопротивления - пока единицы кОм, ни о каких десятках пока нет и речи
В плате сопротивление будет неправильно измеряться. Сопротивление резистора с 19В должно быть в примерно 16,5/2,5 =6,6 раз больше нижнего плеча делителя. В схеме выше 75 /11=6,8.
ОХРЕНЕТЬ КАКОЙ 2КАНАЛНЫЙ ИНВЕРТОР НА 4 ЛАМПЫ С 4 ТРАНАМИ...
ЧИПЫ ЖАЛЬ НЕ ЧИТАЮТСЯЯ
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
я так понимаю на него 19В подать на него можно спокойно? - входные банки на 35В
Добавлено after 1 minute 26 seconds:
[uquote="alexradio1103",url="/forum/viewtopic.php?p=3480994#p3480994"]Дык, там диагональ поди 22' - не хухры-мухры! Целый ЖК телек, токо без тюнера!
Добавлено after 2 minutes 1 second:
А чего, всё читается: 4508GEH вроде бы...[/uquote]
я ж писал моник 2770H - это 27 дюймоф
Добавлено after 41 minute 54 seconds:
вот в визио часть схемы накидал с измерениями, МС - это M103A
Пока ничё не понятно... Где ток измеряет? Шунт нарисуйте - это блестящая квадратная перемычка по минусу. А другой вход микры - это измеритель гапряжения.
По моему, карандашом быстрее...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник!
Ну да, конечно! Так какая нога - измеряет напругу? В смысле какие резюки там стоят?
Добавлено after 57 seconds:
Минус(землю) перенесите вниз, плюс вверх - так привычнее.
Добавлено after 1 minute 16 seconds:
Шунт что, по плюсу оказывается? Я не понял резюк с надписью "0"...
Добавлено after 3 minutes 20 seconds:
Если измерялка напруги 2-я нога, то резюк 10.8кОм уменьшить до 8.2, 7.5 кОм. Или поставить два по 4.7кОм и один из них подстроечный. Потом, измерив общее можно поставить один постоянный.
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник!
Ну так берите два резюка(4.7+4.7) вместо 10.8кОм и ставьте. Подстроечником выставите напряжение. Заодно посмотрите со скальких вольт начинает работать устойчиво. Нагрузку возьмите 2 ватта, 1кОм или гдето радом. 14в/1000ом=0.014А или 14мА. Можно и меньше, но греться будет как утюг! Можно лампочку потом авто 10-20 ватт прикошачить, чтоб проверить нагрузочную способность.
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник!