Помогите определить протокол обмена данными.
Я пытаюсь реверсить коммуникационный протокол между воздушным кондиционером Gree FGR25/CNa-M и проводным пультом управления (модель XK11, но все равно не могу понять какой именно протокол используется для обмена данными.
Подключил логический анализатор к контактам А и В (они есть на печатной плате) относительно земли. Получил осциллограмму. Если выбрать в декодере протокола, например I2C и указать для SCL и SDA нулевой и второй канал, то декодер сообщает о 100% соответствии. Такой же результат получится если вместо I2C выбрать UART.
Планирую подключиться еще раз и записать дамп. На этот раз изменив режим работы кондиционера. Ранее снятая осциллограмма соответствовала аварийному режиму работы E1 (Сработала защита по высокому давлению нагнетания компрессора).
На печатной плате есть микроконтроллер 3823 производства компании Renesas. По мере изучения даташита, предположил, что это скорее всего UART.
Как можно понять какой протокол используется при обмене данными.? С чего начать анализ?
Буду рад вопросам, помощи.
- Вложения
-
- Руководство по эксплуатации.pdf
- Руководство по эксплуатации
- (3.49 МБ) 247 скачиваний
-
- 3823.pdf
- Даташит микроконтроллера
- (922.17 КБ) 308 скачиваний


