Опознание SMD радиоэлементов
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:14:44
Возможно стабилитрон 1SMB3EZ20 (20,0V, 3W) тока, размеры по даташиту надо уточнить..
- Реклама
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 18:39:36
Помогите опознать радиодеталь с маркировкой Y2. Плата от китайской игрушки. На левой стороне радиоэлемента третий вывод(одиночный) идет на нагрузку(маленький электромоторчик). На правой стороне верхний вывод Y2 соединен с плюсовой шиной питания; нижний-идет от микросхемы-капельки через резистор 101 Ом. Габариты радиоэлемента Y2(без учет ножек) примерно: в длину 3 мм, в ширину 1 мм, в высоту 0.5 мм.

Спойлер

SS8550.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
Y2 - это p-n-p транзистор. Точнее на сайте s-manuals.com в разделе "маркировка СМД". 
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Реклама
Y2
Один из самых любимых китайцами смд биполярных транзисторов, наравне с 1АМ (ММВТ3904) и 2А (ММВТ3906)SS8550
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 18:40:14
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 00:37:35
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 18:40:14
Большое спасибо! А датчик холла с маркировкой "12e" ещё не подскажите? Хочу взаимозаменяемость проверить.
[uquote="Fmkk",url="/forum/viewtopic.php?p=3496715#p3496715"]Хочу взаимозаменяемость проверить.[/uquote]
Есть сайт s-manuals.com там есть таблица по СМД маркировке. Вот и подбирайте по параметрам.
Есть сайт s-manuals.com там есть таблица по СМД маркировке. Вот и подбирайте по параметрам.
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 18:40:14
[uquote="alexradio1103",url="/forum/viewtopic.php?p=3496717#p3496717"][uquote="Fmkk",url="/forum/viewtopic.php?p=3496715#p3496715"]Хочу взаимозаменяемость проверить.[/uquote]
Есть сайт s-manuals.com там есть таблица по СМД маркировке. Вот и подбирайте по параметрам.
[/uquote]
Посмотрел, там нету...
Есть сайт s-manuals.com там есть таблица по СМД маркировке. Вот и подбирайте по параметрам.
Посмотрел, там нету...
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 00:37:35
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 18:40:14
Спасибо большое, а можете подсказать как вы их находите? Я часа 2 гуглил не смог найти...
Корпус sot-23, маркировка 1HE*, буквы латинские.
Надпись на плате Q, т.е. вероятно транзистор. Транзистор тестер (при измерении в плате) выдает какую то галиматью, 2 последовательных диода или элемент поврежден (тяжело держать щупы, возможно соскакивает).
Установлено в детском пианино. На плате всего 3 элемента с надписью Q, остальные 2 явно биполярные транзисторы. Один транзистор тестер видит как биполярный, второй с маркировкой 2TY явно тоже биполярный S8550, осталось определить что это.
Фото будут позднее.
Надпись на плате Q, т.е. вероятно транзистор. Транзистор тестер (при измерении в плате) выдает какую то галиматью, 2 последовательных диода или элемент поврежден (тяжело держать щупы, возможно соскакивает).
Установлено в детском пианино. На плате всего 3 элемента с надписью Q, остальные 2 явно биполярные транзисторы. Один транзистор тестер видит как биполярный, второй с маркировкой 2TY явно тоже биполярный S8550, осталось определить что это.
Фото будут позднее.
маркировка 1HE*, буквы латинские.
https://static.chipdip.ru/lib/186/DOC003186758.jpg
такой ?
ежели да, то
http://www.farnell.com/datasheets/2293332.pdf
https://static.chipdip.ru/lib/186/DOC003186758.jpg
такой ?
ежели да, то
http://www.farnell.com/datasheets/2293332.pdf
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Наверно, все таки есть разница между SOT-23 и SOT-23-5, по крайней мере в количестве выводов.
Я предлагаю другой вариант - MMBT8050
Я предлагаю другой вариант - MMBT8050
Тише едешь - дольше ехать.
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:13:46
Корпус qfn8 или похожий. Что-то мелкое, квадратное и по 4 вывода с 2 сторон.
На корпусе 3 сторки:
LBMG
N834
307
На корпусе 3 сторки:
LBMG
N834
307
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 00:37:35




