Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

Nimnul писал(а):Прикольно...а можно полностью ПП.
Можно, но сам пока не собирал - жду детали, так что 100% гарантии работоспособности не дам.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

Victor_P. писал(а): Можно, но сам пока не собирал
А можно проект в AD. Я так понимаю, в нем делалось?
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

mr_kot писал(а):А можно проект в AD. Я так понимаю, в нем делалось?
угу, в AD, только раньше понедельника не дам,- на роботе все
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 16:12:57

Сообщение lsv35rus »

Уважаемый Volly, скиньте пожалуйста прошивку для фена (желательно с общим анодом) по схеме во вложениях.
Вложения
.rar
(20.66 КБ) 3125 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 18:22:23

Сообщение Volly »

lsv35rus писал(а):Уважаемый Volly, скиньте пожалуйста прошивку для фена (желательно с общим анодом) по схеме во вложениях.
Прошивка для фена была только для станции Lukey702. Пару страниц назад я кому-то линк на пост с ней уже давал.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 21:58:59
Откуда: Kiev

Сообщение vladik0000 »

Подскажите пожалуста, а какое рабочее напряжение турбины (вентилятора) фена от станции Lukey 852D+fan, а то боюсь спалить его.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

проект в AD
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

Victor_P. писал(а):проект в AD
Спасибо. Теперь только под свой индикатор подправить..
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:51:00
Откуда: Волжский, Волгоградская область

Сообщение demos.vlz »

Подскажите, можно ли использовать паяльник от Lukey 702 с этой схемой? А то у нас других не продают.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 12:01:26
Откуда: Украина, Кременчуг

Сообщение kipia »

Да.
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:51:00
Откуда: Волжский, Волгоградская область

Сообщение demos.vlz »

А схему включения паяльника не подскажете?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

demos.vlz писал(а):А схему включения паяльника не подскажете?
Где-то в теме был комплект схем для LUKEY868.
Вот с него схема паяльника:
Изображение
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:06:14

Сообщение vladdd8 »

Собрал паяльную станцию :)) .Температуру держит очень стабильно,но вот при включении,когда идет разогрев,температура забегает на 20-25 градусов больше установленной,а потом стабилизируется.Это инертность нагревателя ?
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 23:24:08

Сообщение mepexa »

Собрал фен.
такая-же фича - при включении у температуры перелёт на 20-40 градусов. Видимо, инерционность.

P.S. Как у него температуру откалибровать ?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

mepexa писал(а):такая-же фича - при включении у температуры перелёт на 20-40 градусов. Видимо, инерционность.
У меня то-же самое. Паяльник SL-I от паяльной станции Solomom SL-916, при включении температура забегает вперед на 8-10 градусов, дальше температуру дежит стабильно (плюс-минус 1 градус).
Показания температуры на индикаторе совпадает с реальной на жале в диапазоне 200-400 градусов, но вот комнатную показывает 34 при реальной 22. Компенсация холодного спая выполнена по схеме на TL431 с переменным резистором, в крайних положениях резистора показания 34 и около 70. У некоторых была обратная картина - при комнатной температуре показывал 0, а у меня почему-то так. Но это не принципиально - главное, что в рабочем диапазоне соответствует.
mepexa писал(а):P.S. Как у него температуру откалибровать ?
В теме уже обсуждалась методика калибровки, опишу как делал я.
На кусочек стеклотекстолита (без фольги) положил кусочек припоя, ткнул в него жало включенного паяльника с установившейся температурой. Когда припой расплавился, воткнул в него термопару от цифрового тестера (у меня APPA-305), прикосаясь спаем термопары к кончику жала. Регулируя подстроечник обратной связи операционника, и изменяя уставки температуры, привел в соответствие показания термометра ПС и мультиметра. Температуру желательно измерять на самом кончике жала, потому что в 5-6 мм от кончика ближе к нагревателю температура на 10-15 градусов выше.
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 17:05:41

Сообщение grigoreee »

can anybody help me with firmware for Lukey 852d+ i have broken both Atmel chips ATMEGA8L-8PU
i don't know Russian and Google translate is not very useful
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 17:00:04

Сообщение kostyaa »

grigoreee писал(а):can anybody help me with firmware for Lukey 852d+ i have broken both Atmel chips ATMEGA8L-8PU
i don't know Russian and Google translate is not very useful
I suppose this thread won't be very useful for you. Firmware which you can find here could be compatible with Lukey 702 and Lukey 868 only.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 18:22:23

Сообщение Volly »

"Паяльная" подходит и от Lukey702, а от "демонтажной" части 852d+ никто ещё схемы не давал.
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 17:05:41

Сообщение grigoreee »

what files are for 702 and 868 ? where can i find a picture with the board on both sides (868 / 702)
maybe i can make some changes
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

grigoreee писал(а):what files are for 702 and 868 ?
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=275747#275747
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»