Что с ней может быть, помогите с ремонтом
Помогите с GeForce 8600 GT
Работала стабильно, но в очередной раз при запуске систему она перестала издавать признаки жизни: сигнал на монитор не постыпает, вентилятор крутиться.
Что с ней может быть, помогите с ремонтом
Что с ней может быть, помогите с ремонтом
- Реклама
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
- Реклама
Вот и они
http://s47.radikal.ru/i115/0912/77/99cd568e5225.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/0912/39/2f05b36fbc54.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/0912/3b/eb2eae586a76.jpg
http://i058.radikal.ru/0912/f0/6d67da5aeca3.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/0912/e2/9e62a0be68fe.jpg
http://i079.radikal.ru/0912/2f/d16605511c7f.jpg
http://i072.radikal.ru/0912/d2/89bf6e5d9624.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/0912/e4/2abedbe2d118.jpg
http://i063.radikal.ru/0912/97/3911ca543568.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0912/77/99cd568e5225.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/0912/39/2f05b36fbc54.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/0912/3b/eb2eae586a76.jpg
http://i058.radikal.ru/0912/f0/6d67da5aeca3.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/0912/e2/9e62a0be68fe.jpg
http://i079.radikal.ru/0912/2f/d16605511c7f.jpg
http://i072.radikal.ru/0912/d2/89bf6e5d9624.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/0912/e4/2abedbe2d118.jpg
http://i063.radikal.ru/0912/97/3911ca543568.jpg
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
Напряжение на электролитах померь.
А точно проблема в видеокарте, у меня с описанными вами признаками померали и ОЗУ и материнка когда винты перетянуты были
Попробуйте без видеокарты загрузиться, у вас надеюсь есть встроенное видео?
Указывайте на ошибки других прямо, а не косвенно.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так
Унижая другого, унижаешь себя.
А это те о чём-то говорит?Stkarapuz писал(а):А точно проблема в видеокарте, у меня с описанными вами признаками померали и ОЗУ и материнка когда винты перетянуты былиПопробуйте без видеокарты загрузиться, у вас надеюсь есть встроенное видео?
На встроенной он сейчас и работаетNikolya(: писал(а):Пробовал и в разные компы сувать и результат одинаковый
По наличию/отсутствию напряжения на электролитах можно судить о питании GPU и памяти. На тех которые стоят до стабилизаторов должно быть 12 или 5 вольт (на них обычно написано номинальное напряжение 16 в ). На тех которые после стабилизаторов (они обычно на 6. 3в )должно быть в пределах 1-3 вольт точнее не скажу т.к. зависит от примененого GPU и памяти. Если напряжение в порядке значит стабилизаторы скорее всего ни причем . Если напряжения нет то тут 2 варианта или не рабочий стабилизатор или коротит проц/память . Узнать что именно можно выпаяв дроссель и прозвонить цепи питания процессора. Сопротивление должно быть примерно 3-10 ом . Если 0 значит гдето коротит (например сам проц или его выводы )если на много больше значит где то нет контакта или непропай бга монтажа ,или возможно это стабилизатор вспомогательных цепей. Вобщем тут много нюансов после проверки питания можно перейти к сигнальным линиям. Если есть термофен можно погреть монтаж но тут нужно быть очень осторожным чтоб не перегреть.
А вообще советую почитать соответствующие форумы по ремонту комп. железа там много интересного.
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 19:12:39
кста у мну такаяже беда, скорели мосфиты оба там у тя помечено как "2,3,4" они на питании стоят, причина из-за блока питание пересохли или вздулись кандеры, у мну пересох на 2200микрофарад, ща собераюсь менять но так и не нашол мосферы пол года исщу, ща вот догадался купит мертвую маму исщу людей кто бы помог найти замену пробил по инету несколько нашол похожих)..
п.с. у данной серии и вообще у усачей(ASUS) потоянная такая беда с ними.
п.п.с. забыл уточняю марку детали P0903BDG упомянутые аналоги на датасет в городе у мну нет, нашол тока на матери на своей которой сижу но не курочить же ее) прошу помощи в поиске аналогов более доступных не только в цене но и в распространении
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 19:12:39



