[uquote="AL.EX",url="/forum/viewtopic.php?p=3508972#p3508972"]Судя по описанию, датчик пьезо.
Остаётся посмотреть, в каком виде он выдаёт сигнал, и сделать подмену.[/uquote]
А смысл в этом есть? При цене чуть больше 3-х тыров: https://www.multitronics.ru/catalog/str ... /astro_d5/
вряд ли получится его "мультифункционировать" дешевле, чем купить аналогичный прибор для бензиновых моторов..
Астро Л5- для карбюраторных моторов: https://www.multitronics.ru/catalog/str ... /astro_l5/
1490 руб
Астро М5- Для карбюраторных и инжекторных двигателей: https://www.multitronics.ru/catalog/str ... /astro_m5/
2480 руб.
Astro L1 для бензиновых карбюраторных двигателей.- https://www.multitronics.ru/catalog/str ... /astro_l1/
вообще 820 руб...
Если "желание доработать" связано с попыткой "сэкономить на халяву" - то вряд ли, если этот прибор используется для ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ, а не "для себя, любимого"- то бросайте такую работу, которая не позволяет лишних 2500 рублей вложить в организацию рабочего места..
[uquote="АлександрЛ",url="/forum/viewtopic.php?p=3509090#p3509090"]А смысл в этом есть?[/uquote] Всегда есть, если хочется самому сделать.
Да и покупать то что и так имеется, только чуть другое,.... ну, это уже кому как.
Кроме того, кажется автор топика хочет в итоге иметь несколько другое, чем просто этот прибор.
Да другое. Те что продаются не подходят. Да и этот выкидывать жалко. Принцип проверки на стенде и на авто отличаются. В идеале если бы он заработал от датчика детонации авто. То эти датчики я бы встроил в мерный блок и определял бы угол подачи. Да и муфты опережения проверял на поворот. Но и без этого можно работать. Многие современные стенды не оснащаются стробоскопом. А старые системы на концевых датчиках неинтересны.
[uquote="AL.EX",url="/forum/viewtopic.php?p=3509281#p3509281"]Да и покупать то что и так имеется, только чуть другое,.... ну, это уже кому как. .[/uquote] Вы что предпочтёте- ДЛЯ РАБОТЫ- сделать "костыли" с неизвестными параметрами, затратив при этом сумму, которая, скорее всего, будет превышать стоимость "того что и так имеется, только чуть другое"?