Подскажите... различные мелкие вопросы
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
- Реклама
Ну значит теперь и у нас будет μ 
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
В гараже нашел динамик на 15Вт*4ома , подскажите хороший усилитель на ТДА
- Реклама
Купи кондер на 2,2 мк и соответствующее напряжение(на корпусе написано) и впаивай. Остальное тебя не должно волновать. Удачи. (полярность не перепутай).ssw писал(а):спасибо всем, в мобильном телефоне оторвали кондик на 2,2мкф вот какой поставить по точности и по((Диэлектрик-ку незнаю
п.с тел достался мне в ужасном состояний
А поболтать?
На "мягкий" звук потянуло? Смотри, как Суслогон "застрянешь" на долгие годы: ламповый делать - куда сложнее, чем на современной базе, а смысла - никакого.clakson писал(а):Доброе время суток. Возникла идея а за ней и желание собрать ламповый проигрыватель CD дисковток сразу за желанием и
идеей последовало сомненье- а есть ли смысл обрабатывать и усиливать дескретный сигнал радиолампами... и что из этого выйдет?
А поболтать?
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:24:50
Дискретный сигнал лампами обрабатывать не имеет смысла, а вот если сразу после ЦАП подключить ламповый усилок, то попытка не пытка, причём это не так уж и сложно, если сам ламповый усилок уже есть.clakson писал(а):Доброе время суток. Возникла идея а за ней и желание собрать ламповый проигрыватель CD дисковток сразу за желанием и
идеей последовало сомненье- а есть ли смысл обрабатывать и усиливать дескретный сигнал радиолампами... и что из этого выйдет?
Тут паял недавно диоды (епомню куда) , вобщем заметил что при нагреве сопротивление диода падает . Вобщем появилась идея заюзать диод в роли терморезистора , как думаете идея юзабельна
З.Ы. например поставить в усил , предварительно подпилив диод смазав термопастой и плотно прижав к радиатору впритык к микре/трнзистору , например в цепь базы поставить подстроечный резистор и диод для настройки температуры срабатывания ну и на выходе реле
З.Ы. например поставить в усил , предварительно подпилив диод смазав термопастой и плотно прижав к радиатору впритык к микре/трнзистору , например в цепь базы поставить подстроечный резистор и диод для настройки температуры срабатывания ну и на выходе реле
Так делали в старых усилках, кажется, для стабилизации тока покоя выходных каскадов (но могу и ошибаться, что именно для этого). Мелкий транзистор под скобу, на термопасту и на радиатор.можно взять например транзистор в удобном корпусе. В транзисторе аж целых два перехода, из которых для задачи одного достаточно.
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 18:27:30
В разделе схемы - измерения (аналоговое) есть схеме Прозвонка-индикатор. Там стоит резистор R3 115, можно поставить на 120 кОм?
и еще, как узнать у транзистора VT1- КТ315Б где база, эмиттер, коллектор. Подскажите пожайлуста. Если смотреть где написано D2 Б , то справа база, по центру эмиттер, с лева коллектор или не так. А то на фото не видно.
и еще, как узнать у транзистора VT1- КТ315Б где база, эмиттер, коллектор. Подскажите пожайлуста. Если смотреть где написано D2 Б , то справа база, по центру эмиттер, с лева коллектор или не так. А то на фото не видно.
Ссылку хотя бы дайте.Y28 писал(а):В разделе схемы - измерения (аналоговое) есть схеме.
Кто тут искать будет по сайту.
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 18:27:30
http://radiokot.ru/circuit/analog/measure/09/
Что обозначает буквы V и R.
Что обозначает буквы V и R.
V- это вольты, международное обозначение, R- резисторY28 писал(а):http://radiokot.ru/circuit/analog/measure/09/
Что обозначает буквы V и R.
aww
Ваше мнение какая из схем лучше эта http://www.radioradar.net/radiofan/moto ... lator.html или эта http://www.cqham.ru/pow37.htm
Вот эта http://radist.izmuroma.ru/shems/avto/polezn_4.php тоже самое что и твои, только с автотключением.tatarin529 писал(а):Ваше мнение какая из схем лучше
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Здрасти ребятки!)
все прекрасно знают счетчик К561ИЕ8, у него 10 выходов и 1 вход, внимание вопрос, нужна микросхема аналогичная ИЕ8, но с двумя входами, что бы один переключал выходы с 3 по 11, а второй наоборот с 11 по 3, ну типо инверсировано... нужно это, для создания "электронной коробки передач", чтобы нажал на кнопочку, передача повысилась, нажал на другую-понизилась...
все прекрасно знают счетчик К561ИЕ8, у него 10 выходов и 1 вход, внимание вопрос, нужна микросхема аналогичная ИЕ8, но с двумя входами, что бы один переключал выходы с 3 по 11, а второй наоборот с 11 по 3, ну типо инверсировано... нужно это, для создания "электронной коробки передач", чтобы нажал на кнопочку, передача повысилась, нажал на другую-понизилась...
Все, что один человек мог выдумать, другие обязательно смогут реализовать.
Реверсивного счётчика с позиционным дешифратором нет, поэтому можно взять какой-нибудь реверсивный счётчик, например К561ИЕ14, и к нему позиционный дешифратор, типа К561ИД1.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
проще, надёжнее, компактнее и дешевле сделать на микроконтроллереПряник писал(а): для создания "электронной коробки передач",


