Воем на Луну!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Да он просто псих.
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Муркиз "рядом с колеёй, выброшенный грунт лежит комочками..."

Или, смешанными с вязким лунным песком, камешками...

==
Андрей Бедов "Китайский зонд никогда не был на Луне"

Не доказано.
Нежелание китайцев делиться фото и видео материалами, а так же результатами измерений и исследований, ещё не говорит о том, где они были и когда.
Мы можем оценивать лишь факты.

КАР. (ссылку вашу не смотрел, поскольку, считаю, что общение должно происходить личными аргументами)

==
Однако, очевидное устойчивое нежелание китайцев делиться результатами исследований Луны, вот это есть серьёзный факт.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Миф, я конечно, понимаю, что русский язык ты знаешь плохо, - знай, что вязкий и связующее - одного корня.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Муркиз

Комочки и облепленные камешки - это разные вещи. Лично я предположил там камешки, а вы комочки.

==
В продолжение рассмотрения китайской панорамы. (информация к размышлению)

Вот, к примеру, фрагмент фото, где хорошо виден метеорит и вверх уходит различимый широкий след волочения\прокатки.
Метеорит напоминает экземпляр с высоким содержанием металлов, то есть тяжёлый, на вид 5-10 кг.. (возможно до 25 кг.)
Вес я предположил, что бы сравнить его с вероятно оставленным следом, глубиной вмятин, что бы оценить плотность песка.

Это не лунная порода (если так вообще можно выразится, а пришлый красавчик, т.е. прилетевший извне.(если рассуждать по-земному)
Любопытно, что он имеет форму выгоревшего метеорита, но вокруг Луны нет плотных слоёв атмосферы, где он мог бы так обгореть - значит,
либо он обгорел где-то в космосе, либо это выбитая часть из лунной породы вулканического характера. :dont_know: Какие будут варианты у усатых Котов?

Что меня смущает, что такой тяжёлый метеор, при первом встречном бугорке в условиях лунной гравитации, должен был подпрыгнуть и совершить скачок, (т.е. оставить несколько последовательных вмятин)
но мы видим как он волочился несколько метров. Это скорее похоже на следы от "блуждающих камней". :dont_know: :roll:
С другой стороны, справа от метеора есть углубление, похожее на падение от последнего скачка (это было бы естественно), тогда следы волочения идущие вверх должны быть оставлены чем-то другим.
За метеором есть белый плоский камень, который "врос" в песок, но для него следы волочения не подходят.
Таких следов волочения на панораме полно, и что смущает, что они все одной ширины с бороздками, как будто кто-то проходил граблями.
В большинстве случаев я не могу объяснить эти однотипные следы с бороздками по всей панораме вдоль и поперёк, поэтому, пока шучу для себя, что это следы китайских граблей. :))) :dont_know:
Дежурная версия для "граблей", что это параллельные линии камней(следов от них) выброшенные из мини кратеров и присыпанные песком, однако, есть нестыковочки.
Изображение


Вот этот предполагаемый метеорит и бороздки волочения поближе:
Изображение

КАР. Повторю ссылку на панораму
Искусство общения было до нас.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 10:01:17
Откуда: Черкесск /// Питер

Сообщение ЖуЧоК »

Лунный огрызок от сегодняшнего полного лунного затмения.
Вложения
IMG_0602-1.jpg
Последние минуты перед полным исчезновением Луны в земной тени.
(75.26 КБ) 418 скачиваний
Полуметричной дрожи сильный ток
Обратной связью тут же обернется,
Такой каскадной, что в недолгий срок
Короткой яркой вспышкой цепь замкнется!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Через что снимал? Ричи-Кретьен крат на 200?
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 10:01:17
Откуда: Черкесск /// Питер

Сообщение ЖуЧоК »

Телескоп Зенитстар 66 мм АПО, фотоштатив с видеоголовой, фотик Canon 1100, обработка в Darktable, Gimp на Linux Mint. 15 этаж, переходной балкон пожарной лестницы.
Вложения
Затмение-1.jpg
Сплющил пол лунного затмения в один флакон.
(170.12 КБ) 435 скачиваний
Полуметричной дрожи сильный ток
Обратной связью тут же обернется,
Такой каскадной, что в недолгий срок
Короткой яркой вспышкой цепь замкнется!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Супер. И краснота такая... типичная. На полутень Земли похожа.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 10:01:17
Откуда: Черкесск /// Питер

Сообщение ЖуЧоК »

Дак сегодня и было полное лунное затмение. Примечательно тем, что Луна была на минимальном расстоянии от Земли-- суперлуние. Затмение можно было наблюдать везде, где была видна Луна в это время.
Полуметричной дрожи сильный ток
Обратной связью тут же обернется,
Такой каскадной, что в недолгий срок
Короткой яркой вспышкой цепь замкнется!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

https://inforuss.info/video-dnya-assanzh/

[ВИДЕО ДНЯ] АССАНЖ ОТВЕТИЛ НА АРЕСТ, РАСКРЫВ ФЭЙК «АМЕРИКАНСКОГО ПОКОРЕНИЯ ЛУНЫ» ВИДЕО-ДОКАМИ.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ну вот наконец-то реальное документальное подтверждение аферы, а не пустые домыслы.
Теперь воочию можно видеть, что все съёмки "высадки" произведены в студии.
Это видео расставляет все окончательные точки. Американцы конечно будут молчать, делая вид что ничего не произошло.
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

С чего это оно выложено на непонятном канале вперемешку с видео о плоской земле ? :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27374
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Не имеет разницы - где, кем и на каком канале что то "выложено" (я понимаю так, что это в ответку на арест), эта хрень вообще не нужна (даже не смотрел и не буду). Нужно ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, что они там были, а его то и нет.
А вся эта лабуда с "разоблачениями" только возможность кому то заработать (или отомстить) - одни "доказывают", что они там были, другие "разоблачают"... все счастливы...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

[uquote="Чумак",url="/forum/viewtopic.php?p=3642110#p3642110"]Не имеет разницы - где, кем и на каком канале что то "выложено" (я понимаю так, что это в ответку на арест), эта хрень вообще не нужна (даже не смотрел и не буду).[/uquote]
В планет высадки не имеет, но выглядит как состряпанный в России фейк - непонятный канал, отсутствие какой либо похожей новости вне пределов .ru сегмента.

[uquote="Чумак",url="/forum/viewtopic.php?p=3642110#p3642110"]Нужно ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, что они там были, а его то и нет.[/uquote]
Какое может быть подтверждение если на любые фото/видео/материальные данные "нелетальщики" просто говорят, что "это вы нарисовали, сняли в студии, а камни вообще с земли" :)) Сняли же место посадки ? "Там ничего не видно, разрешение низкое, в фотошопе подрисовали" и так можно будет говорить всегда на любые доказательства.

Эта музыка будет вечной. Так же как с плоской землей :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27374
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

[uquote="Morroc",url="/forum/viewtopic.php?p=3642122#p3642122"][uquote="Чумак",url="/forum/viewtopic.php?p=3642110#p3642110"]Нужно ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, что они там были, а его то и нет.[/uquote]
Какое может быть подтверждение...[/uquote]
:dont_know: Мне совершенно наплевать, какое они подтверждение подтвердят - главное, чтоб я поверил... не могут - до видзеня...
И Вассерман - вроде умный мужик, тоже - были, мол, при таких ихних ляпах правительство СССР не упустило бы возможности оттоптаться на "покорителях Луны"... ага, не упустило бы... только "забывает", что примерно в это же время стали строить завод Камаз, прокладывать какие то газопроводы, ещё что то... на деньги западных "партнёров"... ни с того, ни с сего... ага... добренькими они вдруг стали... альтруистами... уж про авто, какие Брежневу тогда возили в подарок я вообще молчу, мелочь..
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Чумак писал(а):ага, не упустило бы... только "забывает", что примерно в это же время...
Да! :evil:
Предполагается возможность сговора между СССР и США по сокрытию аферы. СССР в обмен на молчание получил экономические уступки и привилегии, в их числе поставки пшеницы по низким ценам, помощь в строительстве производственных предприятий на территории СССР и выход на западноевропейский нефтегазовый рынок. Также упоминаются личные подарки советскому руководству.
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Летали, но Земля плоская :))
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27374
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

"Земля плоская"... - это ничего, главное летали.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

[uquote="Андрей Бедов",url="/forum/viewtopic.php?p=3642093#p3642093"]Ну вот наконец-то реальное документальное подтверждение аферы, а не пустые домыслы.
Теперь воочию можно видеть, что все съёмки "высадки" произведены в студии.
.[/uquote]
Андрей, а помнишь, как мы с тобою жарко спорили7 И ты свято верил. что Американы в 69 году смогли...долететь до Луны. аж 6 раз подряд...без всякой подготовки, испытаний..просто сели в ракету и уже через пять минут....в Голливуде! Иногда не надо спорить с мудрым дедушкой.
И надо как то дружить с фактами и логикой. если СССРовские не смогли, то Американские - тем более. Ибо Советская Космонавтика ВСЕГДА шла впереди планеты всей! Как, впрочем, и многие образцы Советской военной техники.
Хваленые Американские Тамагавки - медленно летают и легко их сбить. А как Американцы пугали весь мир своими крылатыми ракетами...
Хваленые невидимкм Стелсы - их видели и сбивали. Танки Абрамс...не так уж и хороши, а вот наш РПГ - 7 за 200 долларов, запросто убивает танк за 10 миллионов баксов!
Может и придет то время, когда и хваленый и грозный Американский Авианосец пойдет на дно от единственной дешевой ракеты или торпеды! вместе со всеми самолетами и экипажем в 1000 человек! Как говорится: глаза боятся, но рука тверда, нажать на кнопку "Пуск"!
И ещё: когда АПЛ Курск смертельно ранили, у России тоже появилось достаточно денег вылезти из "жопы", как я сейчас помню.
А проблему просто замяли...Людей то не воскресишь, а деньги были в то время остро необходимы. Да и помошь Норвегов (помните) тоже не за красивые глазки! Последняя надежда...спасти людей, но...увы...
А поболтать?
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»