схема сенсорного выключателя
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Реклама
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Порылся усебя вбумагах, нашёл - 2002 год, занимался выключателями. Сенсорный с дистанционкой на 555 таймере - простой. А вот на специализированной микросхеме К145КП2 и печатка есть. Устаналивается на штатное место выключателя для скрытой проводки. С десяток другой таких выкл. работают с 2002 года у знакомых и друзей ни разу не отказав. Схемы подготовлю, покажу. Конечно если кто нибуть заинтересуется.
Конечно покажите схемы! Очень интересно, по крайней мере мне!Я писал(а):А вот на специализированной микросхеме К145КП2 и печатка есть. Схемы подготовлю, покажу. Конечно если кто нибуть заинтересуется.
А что за сенсорный выключатель на таймере 555? Дайте схему, пожалуйста!
Нет ничего невозможного. Просто есть вещи над которыми надо немного дольше подумать...
Не 145кп2, а 145АП2. На род а че такой хлам юзаете? Я пытался сделать сенсор на кп505, но он попросту не реагировал на тело. После того как я поставил перед ним усилитель на CA3140, он стал реагировать. До этого реагировал лишь тогда, когда палец держишь на сенсоре и тиранешь ногой пол пару раз..... 
- Реклама
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Всем привет. Конечно микросхема 145ап2... Схема которую я показал, работает до сих пор (была сделана 2002 году). На таймере 555, макет работал прекрасно. Плясать вокруг... не надо. На ап2 до сих пор, и не только я, включаю и рег. яркость... Мне нравятся простенькие, надёжные схемки! А вы, дорогой друг, соберите схему, если не будет работать пошлёте меня куда подальше!
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Вы меня, батенька, убилиFess писал(а):Добрый день Коты! Хочу собрать простую схему:
http://gete.ru/comment_1195068621.html
Но есть вопросы:
1. Что такое сенсор? Просто кусочек металлической пластины, присоединенный к проводу?
2. Что за кольцо с палочкой изображено правее сенсора?
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
Что-то схема не пашет. Проверил правильность монтажа - все верно. Сенсор не отзывается и фотоприемник тоже не дает никакой реакции. Только вот фотоприемники нашел 2, но только с двумя ножками (на фото): получается, что контакт из +5 просто не был задействован. Схема точно правильно нарисована?Я писал(а):http://radikal.ru/F/s14.radikal.ru/i187/0912/76/061474358149.jpg.html СХЕМА НА 555.
- Вложения
-
- DSC04132.JPG
- (122.62 КБ) 1408 скачиваний
Нет ничего невозможного. Просто есть вещи над которыми надо немного дольше подумать...
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10
- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 19:47:10


