ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 15:57:24

Сообщение maga_ges »

Поделитесь у кого есть макросами под SD card адаптеры разного типа, никак не могу найти. Сам бы нарисовал, но не из чего.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Есть вопрос.....
Работают ли эти функции (рис)
Сколько пробовал"герберовать"....в файле гербера нет этих меток
Файл сверловки не в счет...там все ОК
Или может Пруссель сделал просто заглушки...и эти функции не работают...
У кого есть связь с Прусселем...задайте вопрос....
Вложения
1.png
(8.25 КБ) 492 скачивания
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

Всё работает.
Вот исходный файл:
Изображение
А вот гербер:
Изображение
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

В сторонних просмотрщиках герберов эти метки видны...
А если сделать импорт этого же самого гербера в спринт....то нет меток отверстий
Хотя вроде версия спринта самая крайняя....
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

[uquote="Men1",url="/forum/viewtopic.php?p=3563746#p3563746"]А если сделать импорт этого же самого гербера в спринт....то нет меток отверстий[/uquote]
Неужели трудно нажать Выделить всё и три раза или сколько вам надо, щелкнуть по диаметру внутреннего отверстия.
Изображение
Вы требуете от этого уродства, да еще и халявного, возможностей AD? Если оно даже своих файлов не понимает.
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Нажать...выделить...щелкать.....это называется "танец с бубном"......
Вот я и говорил...надо Прусселю сказать об этом.....чтобы он сделал так чтобы свои файлы прога понимала..
А что касается Уродства.....так очень многие на этом Уродстве платки разводят..))))))))
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

[uquote="Men1",url="/forum/viewtopic.php?p=3563870#p3563870"]Нажать...выделить...щелкать.....это называется "танец с бубном"......[/uquote]
Тогда есть выход, и не надо прюсселя.
При импорте слоёв меди импортируйте файл сверловки , и будет вам счастье.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Я вроде говорил выше...что с файлом сверловки все ОК
Надо что бы импорт своих (экспортных из спринта) герберов был правильным...
Друг Кота
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 13:51:03

Сообщение 12943 »

Экспорт правильный всегда. Смотреть надо другим просмотрщиком, можно на сайтах у китайцев.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:32:04
Откуда: N. Tagil

Сообщение DJINO »

Доброго времени суток всем! Имеется разводка платы с широкими полями, с каждой стороны по 1,5 см. При формировании Gerber-файлов эти поля тоже учитываются, плата получается слишком дорогой. Как обрезать лишнее?
Вложения
Убрать лишнее.png
(81.09 КБ) 559 скачиваний
Доброго времени суток всем!
Не надо мне ВЫ-кать!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

В настройках программы просто уменьшите размер платы и все.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42

Сообщение horiz64 »

внизу,чуть правее выбора слоя есть окошко работы с автополигоном. Обводится лишнее и самоудаляется. Точно так же как и создание полигонов.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:32:04
Откуда: N. Tagil

Сообщение DJINO »

Блин! Ну нифига не получается! Парни, если не трудно - поправьте.
Доброго времени суток всем!
Не надо мне ВЫ-кать!
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

[uquote="DJINO",url="/forum/viewtopic.php?p=3571745#p3571745"]Блин! Ну нифига не получается! Парни, если не трудно - поправьте.[/uquote]
архив пустой.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="DJINO",url="/forum/viewtopic.php?p=3571745#p3571745"]Блин! Ну нифига не получается![/uquote]Блин! Ну нифига не получается! Перезалейте архив.. И не надо всяких изысков типа 7z или прочих.. Будьте проще, архивируйте в ZIP!!!
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:32:04
Откуда: N. Tagil

Сообщение DJINO »

Извиняюсь, парни, что отвлёк вас, разобрался. Отметил нужный мне размер, вырезал его и вставил в новую плату. Проверил в Gerber-формате, поля исчезли. Всем спасибо!
Доброго времени суток всем!
Не надо мне ВЫ-кать!
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2019 17:49:28
Откуда: Смоленск

Сообщение bahman »

Всем здраствуйте!
Умучился... Sprint Layout 6. Вставляю шаблон (bmp файл с рисунком платы), подгоняю по размеру, нажимаю печать
а окно печати пустое! Что я пропустил?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 17:05:10
Откуда: -Моск-

Сообщение -serg- »

Чтобы шаблон вывести на печать надо в панели "Опции" выбрать галочкой "Шаблон"
В панели "Сторона" выбрать слой в котором лежит шаблон.
Изображение
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21

Сообщение TaLiVis »

А еще лучше по тому же шаблону развести нормально плату. Ну, если конечно совсем лениво...
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2019 17:49:28
Откуда: Смоленск

Сообщение bahman »

Спасибо, так и поступил (развел плату по шаблону), даже лучше получилось.
Но у меня в опциях, после нажатия "шаблон" сторона (слой) неактивны окошечки и поставить галочки - увы.
Что-то я упустил, буду разбиратся и учится.
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»