А кто как корпуса делает ?
Я в качестве армировки вообще мелкую латунную сетку использовал - зато придать любую форму можно и не распрямиться
. Так корпус сушилки для рук собирал из кусков. Пластик там не плавкий а под паяльником просто обугливается. Потому сначала собрал корпус на цианакрилате (клеит тот пластик слабо) - лишь бы держалось. Однако-ж детали изнутри максимально зашершавил крупной наждачкой. Потом внутри наложил полоски сетки на места разломов и залил эпоксидкой. Вроде ничего вышло. По хорошему-б вообще все внутри той сеткой заармировать (экранировка однако) - да не хватало сетки. До сетки пробовал стеклотканью - но она хорошо ложиться только на равный или слегка вогнутых поверхностях, а на всяких хитроизогнутовыпуклых не держится. Надобно прижимать как-то - а сие сложно.
- Реклама
Прижать можно попробовать мешком с песком. Уложить в корпус полиэтиленовый пакет и аккуратно, постепенно засыпать песком. Сам корпус можно предварительно уложить в ёмкость (ведро, большая кастрюля и т.д.) и осторожно засыпать снаружи тем же песком. В итоге корпус будет сдавлен песком снаружи и изнутри.
А ещё лучше мешок внутри корпуса залить водой - она прижмёт равномернее.
А ещё лучше мешок внутри корпуса залить водой - она прижмёт равномернее.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Это-ж сколько мне кило песка - да ради едиственного корпуса затащить надоть от собачьего и кошачьего дерьма очистить, а потом на радость кабыздохам отпереть обратно.
сунуть в плотный полиэтиленовый мешок и пылесосом выдуть воздух, типа вакуумной формовки. На не сильно детальных поверхностях вполне работает, и эпоксидка к полиэтилену не прихватывается.
UPD невнимательно читал, подумал, что это снаружи надо было. Изнутри прижать да, сложновато. Сунуть резинотехническое изделие со смазкой и надуть?)
UPD невнимательно читал, подумал, что это снаружи надо было. Изнутри прижать да, сложновато. Сунуть резинотехническое изделие со смазкой и надуть?)
Я же писал - можно и водой залить, главное мешок без протечек взять.Wladimir_TS писал(а):Это-ж сколько мне кило песка - да ради едиственного корпуса затащить
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Реклама
[uquote="diesel170",url="/forum/viewtopic.php?p=3554244#p3554244"]
А лучше - рассолом
Он тяжелее
Я же писал - можно и водой залить...[/uquote]Wladimir_TS писал(а):Это-ж сколько мне кило песка - да ради едиственного корпуса затащить
А лучше - рассолом
Он тяжелее
Да, нам говорили в институте, что многие единицы измерений названы в честь ученых. Да, знаю, что были такие ученые - например: Ампер, Вольт и Децибел (с), одна знакомая девушка.
Ещё лучше ртутью, вот где тяжелее будет.Деркатер писал(а):А лучше - рассолом![]()
Он тяжелее
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
[uquote="gsmart",url="/forum/viewtopic.php?p=3554815#p3554815"]
[/uquote]Урановым порошком...

ртутью, вот где тяжелее будет.Деркатер писал(а):А лучше - рассолом![]()
Он тяжелее
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23
ПЭТ бутылки термоусаживаются. Можно поместить болванку в бутылку, срезав горлышко, и термоусадить...
[uquote="gsmart",url="/forum/viewtopic.php?p=3554815#p3554815"]Ещё лучше ртутью, вот где тяжелее будет.
[/uquote]
Можно на Ст.234УК РФ влететь...
Можно на Ст.234УК РФ влететь...
Да, нам говорили в институте, что многие единицы измерений названы в честь ученых. Да, знаю, что были такие ученые - например: Ампер, Вольт и Децибел (с), одна знакомая девушка.
abc
Отлично получилось!
Отлично получилось!
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
Можете посмотреть как делается корпус к такому усилителю. http://www.radioland.getbb.ru/viewtopic ... 1&start=45


Паяю уже 60лет.
... в плане обмена опытом.


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
Наверное многие так уже делаеют, но для меня было открытие как можно просто и дешево сделать корпус:

Гнул потихоньку руками нагревая паяльным феном место изгиба - закрепив на нем кусок 2мм стеклотекстолита.
Получились не очень аккуратные края - грешу на гибку рукой. Нужно попробовать листогиб сделать.
Лист пластика - досточка для пластилина. (самой большое не хватило по длинне ((ь)
Гнул потихоньку руками нагревая паяльным феном место изгиба - закрепив на нем кусок 2мм стеклотекстолита.
Получились не очень аккуратные края - грешу на гибку рукой. Нужно попробовать листогиб сделать.
Лист пластика - досточка для пластилина. (самой большое не хватило по длинне ((ь)
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23
KT817, Обе половинки - досточки для пластилина? Из какого материала? Какие размеры и сколько стоят?
В стройматериалах продаются прямоугольные трубы для вентиляции-


Я когда мимо них прохожу, всё время так и "подмывает" купить их для изготовления какого- нибудь корпуса..



Я когда мимо них прохожу, всё время так и "подмывает" купить их для изготовления какого- нибудь корпуса..



