Взлетит или не взлетит?



А откуда возьмётся этот набегающий на крылья поток воздуха, если транспортёр нивелирует движение самолёта относительно окружающего воздуха?АлександрЛ писал(а):самолёт взлетает от набегающего на крылья потока воздуха при движении самолёта относительно того же ВОЗДУХА
Самолет всегда начинает взлет с зажатых тормозов, сначала дает приличную тягу, потом отпускает тормоз.Slabovik писал(а):зажаты тормоза
Условий более, чем достаточно для её правильного решения. Якобы недостающие условия берутся из свойств реального физического мира. Например, из устройства самолёта. Да, это надо знать хотя бы на уровне общей эрудиции (как летает самолёт) - этого уже достаточно для решения задачи.kentgaryk писал(а):задача не корректна.
То был ребус, шутка. А здесь предлагается задачку решать всУрьез.Slabovik писал(а):Скажешь, что здесь тоже было "недостаточно условий"?