[uquote="просто КОТ",url="/forum/viewtopic.php?p=3588819#p3588819"]13мА * 10мс = 130мкКл
5мкА * 7.5*60с = 2250мкКл
Итого потребление за 7.5мин = 2380мкКл. А средний ток 5.3мкА.
200мАч / 5.3мкА = 37736ч = 1572,3д = 4,3 года
Ну это при всяких идеальностях, разумеется...

[/uquote]
А я по другому считаю. Сначала за 1 час.
1 режим - постоянное потребление 0,005 мА*час
2 режим повторяющийся - 13 мА * 0,01 сек * 8 циклов в час = 13мА * 0,01/3600 * 8 = 0,0002888 мА*час
Итого средний потребляемый ток в течение часа: 0,005 + 0,0002888 = 0,0052888 мА
Срок полного разряда: 200 мА*час / 0,0052888 мА = 37815 час = 4,3 года
Только видимо надо брать не 7,5 мин, а 6 мин, как менее благоприятный случай (будет менее 4 лет)..