Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
На плате с кнопками . где она ?
IVL ex UA6PJ
- Реклама
- Сообщения: 1202
- Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42
Novice user,не думаю что повлияло отсутствие стабилитрона. Он стоит больше для перестраховки. Я замерял там меньше 3Внапряжение при замыкании кнопки.
Этот вывод толерантен к 5В.
IVL ex UA6PJ
Забыл кнопку...придет STM-ка проверю в железе,поправлю плату и выложу (плату убрал из темы на всяк пожарный)
- Реклама
Какая версия?с внешним ацп? Плата рабочая?Фото есть в работе?
- Сообщения: 1202
- Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42
pavel1979 без внешнего ацп. Плата tvics с моими доработками и исправлениями под дисплей 3,2 дюйма и китайский корпус. файл платы на 70 странице если не ошибся.
horiz64 вопрос был не вам,можете помолчать
пожалуйста!
пожалуйста!
horiz64, это?[uquote="horiz64",url="/forum/viewtopic.php?p=3572239#p3572239"]Выкладываю окончательную версию плат со всеми исправлениями и изменениями[/uquote]мурзик.rar [177.44 KiB]
Последний раз редактировалось webtime Пн апр 08, 2019 13:17:35, всего редактировалось 1 раз.
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Просьба, кто будет разводить или уже развел плату для мурзика с внешним АЦП, добавить возможность установки обычного выводного кварца и выводных подстроечных конденсаторов. Упростит многим жизнь.
Учиться, учиться, ...
ds1307 Какие проблемы, берешь и переделываешь под себя, под свои детали, например horiz64 переделал мою плату под себя. Я не могу под каждого подстраиваться, например подстроечные конденсаторы с разными размерами, ну и уменьшение места с смд деталями.
- Сообщения: 1202
- Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42
насчет подстроечных конденсаторов, я уже жалею что пошел по пути минатюризации и не поставил обычные не SMD. Первое,они ненадежны и предназначены что бы на производстве раз поставили в нужное положение и больше не трогали. И самое главное, я не нашел SMD больше 30пФ,а как выяснилось это на грани и лучше что бы было 35-40. Тогда проблем с настройкой фронтов не будет.
Добавлено after 2 minutes 59 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Tvics, кстати вашу плату уже не переделать. Она представляет собой единый макрос без возможности редактирования. Так что только перерисовывать.
Добавлено after 2 minutes 59 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Tvics, кстати вашу плату уже не переделать. Она представляет собой единый макрос без возможности редактирования. Так что только перерисовывать.
Странно это как так получилось. У меня все редактируется не понятно.
Скачал, попробовал все редактируется, не знаю почему ты не можешь отредактировать.
Скачал, попробовал все редактируется, не знаю почему ты не можешь отредактировать.
- Сообщения: 1202
- Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42
сейчас заново скачал из подписи 240265 все редактируется. А у меня не знаю откуда взялся вариант в виде макроса. За последние пару месяцев было столько доработок что запутаться немудрено.
Как макрос я вообще не делал, смысла нет я делал для всех и для того что бы можно было отредактировать каждому под себя. Да и макрос тоже можно переделать.
- Сообщения: 1202
- Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42
с этого места можно подробнее? Я хз откуда он у меня взялся и обратил внимание тоже случайно,когда кликнул отдельный элемент,а выделилась вся плата.Да и макрос тоже можно переделать.
Может ты выделил плату, нажав правой кнопкой появляется окно и выбрал ,, Группировать,, , вот ты и не смог редактировать плату. Сделай так нажми правой кнопкой и выбери ,,разгруппировать,, и все можешь редактировать, это очень просто. Ну и макрос так же наведи мышкой на макрос и нажми правую кнопку и разгруппируй, а дальше редактируй потом опять группировать и усе у тебя твой макрос.
Перезалил OSC М V2.1-AD9280.lay6 от Tvics
IVL ex UA6PJ
- Сообщения: 1202
- Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42


