Амплипульс-МИО
deepone, а из чего Вы трансформатор выходной сделали ? И по сколько витков в обмотках?)
С уважением, Дмитрий Медведев...
- Реклама
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 12:24:54
да из адаптера какого то вытащил и перемотал, стальные пластинчатые сердечники легко разбираются при помощи ножа, главное первую пластину выбить. соотношение витков пока сделал 1:10 а конкретно зависит от размеров магнитопровода, надо ещё уточнить. кстати выложенная конструкция на меге имеет проблемы с генерацией (хотя уже исправил, но надо ещё кое что подчистить, вроде усреденения результатов ацп), так что повторять её преждевременно. вот доделаю и в отдельной теме обсудим, если интересно а здесь не стоит слишком злоупотреблять такого рода оффтопиком.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=161960
_____________
на прилагаемой картинке осциллограмма (на входе делитель напряжения /2) 5кГц несущей с выхода трансформатора. соотношение витков примерно 15:150, индуктивность вторичной обмотки 1.65mH, конденсатор на выходе 100нФ.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=161960
_____________
на прилагаемой картинке осциллограмма (на входе делитель напряжения /2) 5кГц несущей с выхода трансформатора. соотношение витков примерно 15:150, индуктивность вторичной обмотки 1.65mH, конденсатор на выходе 100нФ.
- Вложения
-
- osc_5kHz.jpg
- (61.55 КБ) 675 скачиваний
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 07:59:42
Здравствуйте. На алиэкспресс продают самоклеющиеся электроды для миостимуляторов. Можно ли использовать такие электроды с этим прибором ?
mara-ismagilov, вполне можно. Такие электроды обычно используют с электропроводящим гелем, вот по нему вопросов больше возникнет , чем по электродам. По фотке не понятен размер, если использовать например для спины, то электроды желательно брать 6-10см в длину.
Здравствуйте, автор! Прошил приборчик первой прошивкой, с ней как вы и предупреждали энкодер работает через один шаг, решил попробовать прошить другую версию, но с ней контроллер уже не определяется, в чем может быть дело подскажите куда копать?
- Реклама
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 15:12:54
В Гугле подробно посмотрите.
Надо настройки в программе поменять и вручную ресет делать и всё нормально заливается.
Надо настройки в программе поменять и вручную ресет делать и всё нормально заливается.
Программатор (если это st-link) сам дергает ресет. Попробуйте выбрать в настройках Connect Under Reset.
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 15:12:54
Я делал так: выбрать в настройках Connect Under Reset в Reset Mode выбираем Hardware Reset.
Нажимаем и держим "кнопку" Reset на плате
Выбираем Target -> Program
отпускаем кнопку Reset на плате.
Нажимаем и держим "кнопку" Reset на плате
Выбираем Target -> Program
отпускаем кнопку Reset на плате.
Andrey_B програматор st-link v2 китайский, по на компьютере STM32 ST-LINK Utility, попробовал поменять - не помогает(((
Igor5264 кнопки reset на програматоре нет
Igor5264 кнопки reset на програматоре нет
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 15:12:54
"Кнопка" ресет - на плате 5 пин J5 на землю/
Добавлено after 1 minute 10 seconds:
У меня такой же программатор.
Добавлено after 1 minute 10 seconds:
У меня такой же программатор.
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 15:12:54
да, осталось дроссель перемотать, брал такой же как у автора, только на 10 мГн, неправильно ток измеряет
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 15:12:54
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 15:12:54
Пока драйвера идут, собрал на TS555 c транзисторами. Хорошо работает.

Кстати, в чип-дипе не видел с буквой R, с Т распиновка другая. А нет, сейчас посмотрел, появились с RT маркировкой, но доставка 4-5 недель...
Кстати, в чип-дипе не видел с буквой R, с Т распиновка другая. А нет, сейчас посмотрел, появились с RT маркировкой, но доставка 4-5 недель...
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Молчание не всегда означает согласие.
Приветствую всех! Очередной отчёт о проделанном... Запихнул девайс в корпус:
Корпус напечатан PLA пластиком, крышки сделаны из 2-ух миллиметрового оргстекла, верхняя крышка имеет гравировку и покрашена изнутри чёрной краской. Выключатель использовал клавишный с посадочным окном 20 х 13 мм. Корпус имеет размеры 140 х 80 х 56, разрабатывался в SW2013 под оригинальную авторскую плату. Без "напилинга" плата в корпус не встаёт, необходимо подрезать уголки платы со стороны энкодера. И ещё тесновато в батарейном отсеке можно добавить пару миллиметров в длину.
Выкладываю проект Солид Воркс 2013 и СТЛку, а также чертежи крышек.
Доброго здравия! Горю желанием повторить проект,пока стекаются комплектующие,возникла такая ситуевина нет памяти ни 08 ни 16 а есть 24С161,24С32 и 24С64 что подойдет из этих вариантов, а то заказывать у братьев китайцев и ждать месяц не хочется сразу при заказе не обратил на неё внимания посчитал что есть в наличии и пролетел,


