Можно. Самый простой вариант - смотрите на мое сообщение на первой странице. Микросхема АЦП такая есть, только вот насчет купить не знаю. Я эту вещицу покупал как раз из-за микросхемки, но там оказалась бескорпусная капля10on писал(а):Не стал создавать новую тему, вопрос обратный звук в USB. Тобиш микрофон к юсб порту нужно подключить.
звук через USB
- Реклама
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
что вы страдаете ерундой я себе собрал на pcm2904 прекрасно играет рвет нафиг встроеную звуковую
есть и ацп оприедиляется как микрофон работает неплохо
делал на скорую руку

и замеры RMMA на прямую не екранированые провода 10 см к ацп на той же плате)
http://krolaka.regmefast.org/test/[MME]%20PCM2904.htm
делал на скорую руку

и замеры RMMA на прямую не екранированые провода 10 см к ацп на той же плате)
http://krolaka.regmefast.org/test/[MME]%20PCM2904.htm

Вот ради нее я и покупал этот китайский брелочек, так как чисто микросхему купить не смог. А приехал брелочек с каплейkrolaka писал(а): я себе собрал на pcm2904
А я ж думал выдеру микруху и буду делать по нормальной схеме их даташита, так как китайцы 100% на деталях за такую цену сэкономят. А они еще и на микросхеме сэкономили
Приехал мне давненько брелочк кетайский, с SSS1621 на борту. Взял на всякий, авось сгодится - дешево было 
Модель безделушки - HY554.
P.S. Вопрос - кто-то собирал многоканальную звуковушку (интересует N аудиовходов)? Готовых чипов насколько я понял нет, прийдется на арме ваять, с каким-то АЦП многоканальным. Собссно вопрос в том, реально ли реализовать данного монстра для стандартных дров, или прийдется ваять еще и дрова к нему?
Модель безделушки - HY554.
P.S. Вопрос - кто-то собирал многоканальную звуковушку (интересует N аудиовходов)? Готовых чипов насколько я понял нет, прийдется на арме ваять, с каким-то АЦП многоканальным. Собссно вопрос в том, реально ли реализовать данного монстра для стандартных дров, или прийдется ваять еще и дрова к нему?
- Реклама
Ребята,у ког можно разжиться печаткой под PCM2704? Я платы такого уровня правильно не умею разводить ,поэтому прошу помощи(с аудио цап еще не работал)
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 14:06:36
А еще можно купить портативные USB-колоночки и ВЫРВАТЬ
из них нужную микросхему!!!
Вот например, колонки Acme SA-102 PRO USB - там имеется микросхема CM102-A+ в DIP-корпусе (это для тех, кто TQFP плохо паяет:)
Такие колонки у нас стоят примерно 12$, а для сравнения PCM2702 почти 30$ и под заказ может привезут.
Для гурманов, есть еще SPDIF выход на более качественный ЦАП.
Сам такие разломал
Хочу сделать для наушников отдельный звуковой модуль.
Вот например, колонки Acme SA-102 PRO USB - там имеется микросхема CM102-A+ в DIP-корпусе (это для тех, кто TQFP плохо паяет:)
Такие колонки у нас стоят примерно 12$, а для сравнения PCM2702 почти 30$ и под заказ может привезут.
Для гурманов, есть еще SPDIF выход на более качественный ЦАП.
Сам такие разломал
- Вложения
-
- SA-102-black-orange.jpg
- это сами колонки
- (37.89 КБ) 1212 скачиваний
-
- SA-102-black-orange2.jpg
- это внеший вид коробки с колонками
- (18.64 КБ) 1157 скачиваний
Спаял я цапу на 2904 , все по дате при питание от usb.А теперь такой вопрос :
как использовать выводы suspend , читал , но не понял чего там как?
для чего нужны выводы test?
И еще как сделать буферный каскад на транзисторах на выход , так чтоб тянуло низомную нагрузку?
как использовать выводы suspend , читал , но не понял чего там как?
для чего нужны выводы test?
И еще как сделать буферный каскад на транзисторах на выход , так чтоб тянуло низомную нагрузку?
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
suspend я не трогал вобще етот пин посади на + питания 3.3 вольта чезрез резюк 100к етот пин сигнализирует типа когда нет потока или ошыбки
на счет test не знаю TEST0 я на землю садил
буфера я делал на ОУ примеров полно
http://altor.sytes.net/Articles/USB_Snd/SndUSB.GIF http://ib1.keep4u.ru/b/081110/d5/d5812a4e4cf415e8e1.jpg
на счет test не знаю TEST0 я на землю садил
буфера я делал на ОУ примеров полно

буферы на операх я видел , довольно много , но проблема в том , что я не могу найти хорошие опера , даже серия AD8xx мне не доступна , а транзисторы еще можно найти.
Suspend я сделал как в дате , но не выводил его для чего-то другого , мне интересно какое напряжение и ток выдает этот вывод?
Test у меня также , но интересно для чего они?
Suspend я сделал как в дате , но не выводил его для чего-то другого , мне интересно какое напряжение и ток выдает этот вывод?
Test у меня также , но интересно для чего они?
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
я ставил opa2132
suspend имеет не большой уровень на него нада транзистор ставить и тогда светодиод или еще чтото 

как ни страно , но OPAххх тоже не нашел.
Я вот подумал : какое сопротивление на выходе цапа и амплитуда напряжений?
Надо повторитель семигор попробовать.
Я вот подумал : какое сопротивление на выходе цапа и амплитуда напряжений?
Надо повторитель семигор попробовать.
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
Ерунда. что тут такого ? это даже дедушкиным паяльником для кастрюл паяетсяglacier писал(а):УХ НИФИНА СЕБЕ!!!
да такое хрен спаяешь без паяльной станции
Ессно, так практическ всегда.легче и дешевле купить
Я вот свой первый в жизни монтаж поверхностного типа сделал ЭПСН-40!
Вот первый вариант платы:
Вот первый вариант платы:
- Вложения
-
- S7301186.JPG
- (154.61 КБ) 929 скачиваний
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
Похоже на лут, разводка качественная...а монтаж проводки оставляет желать лучшего...не знаю кому как но я посоветую все это дело экранировать и поместить в корпус...
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Ну проводки я понимаю , но тест он прошел
Коробку думаю взять пластик , внутри обклеить фольгой и кинуть ее на экран usb кабеля.
А разводил я сам
Делал лутом , но немного коряво вышло.
P.S. Av4arik вы в разводке хорошо разбераетесь? Имеется еще пару вопросов.
Коробку думаю взять пластик , внутри обклеить фольгой и кинуть ее на экран usb кабеля.
А разводил я сам
P.S. Av4arik вы в разводке хорошо разбераетесь? Имеется еще пару вопросов.
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
а что интересует по разводке?
кстати вижу кварц далековато завели такое бы не прокатило с pcm270x. земля более мение нормально разведена а питальник зделать лучше отдельным но ето не слишком существенно на первых порах 

разводку я делаю обычными ручкой, тетрадью и маркером))).Tehnik123 писал(а): P.S. Av4arik вы в разводке хорошо разбераетесь? Имеется еще пару вопросов.
тугих схем мне еще не доставалось..а вопросы, задавайте:-)
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Кварц ближе я не могу перенести.
Питание должно быть по шине usb.
А вопрос по вот этому
Питание должно быть по шине usb.
А вопрос по вот этому
- Вложения
-
- pcm2904.JPG
- (97.5 КБ) 681 скачивание
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
Два резистора, 33 ома и 4к7. Собсно, где вопрос?
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.


