Кря! Кря! Кря! или совсем тупые СМИ

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Репортерка с IZ сегодня отмочила... Рассказывает о фонтане на ВДНХ Дружба народов...
И заявляет, что там сейчас огромный кран устанавливает 16 фигур - по числу республик в СССР !

И( и фигуры эти такие огромные, что каждая из них аж по 2 тонны весит ! А что же она тогда про статуи Церетелли в таком случае отмочит ?

Да, и кстати, еще одна хохма от ТВ - фонтан этот, дескать, уже 30 лет не работает... А мы его раз! и в две недели отреставрировали....
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43975
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="Муркиз",url="/forum/viewtopic.php?p=3603744#p3603744"]Репортерка с IZ сегодня отмочила... Рассказывает о фонтане на ВДНХ Дружба народов...[/uquote]И чего? Фигур там действительно ШЕСТНАДЦАТЬ, так как, когда памятник делали- республик в СССР было именно 16!
Фигура в 2 тонны.. :dont_know: Модет, они так и весят, не знаю..
лет 5 назад этот фонтан точно работал, как и остальные фонтаны на главной аллее ВДНХ..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... %B0%D0%BD)
Фонтан «Дружба народов» — главный фонтан и один из основных символов ВДНХ. Создан к открытию ВДНХ в 1954 году по проекту Константина Топуридзе и Г. Д. Константиновского. Расположен на Центральной аллее, на площади Дружбы народов (до 1954 года — площади Колхозов), рядом с Главным павильоном. Фонтан закрыт на реставрацию с начала осени 2018 года, откроется посетителям в апреле 2019 года.

16 женских скульптур, выполненных из бронзы и после покрытых сусальным золотом

Шестнадцать женских статуй фонтана символизируют 16 Союзных республик — вплоть до 1956 года существовала отдельная Карело-Финская ССР, затем включённая в состав РСФСР.
http://vdnh.ru/map/3938/
Игра струй достигалась такой техникой, которая даже сегодня может многим показаться фантастической. Представьте себе стену высотой десять метров, на которой висят в четыре ряда моторные реле — такие «будильники» со множеством стрелок. Эти реле обеспечивали движение и замыкание контактов, которые, в свою очередь, включали различные электрические устройства. Последние приводили в движение насосы и задвижки, все это синхронизировалось. Была полностью контактная автоматика, не только без вычислительной техники, а даже без полупроводников. :facepalm: :))) :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Представляю, как вешался киповец, обслуживающий эту вундервафлю... :facepalm:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

существовала отдельная Карело-Финская ССР
Посмотрел - действительно существовала и в статусе ССР ... :dont_know: А я ее знал лишь в статусе АССР... И без упоминаний.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Надо же! :shock:

На РЕН-ТВ(!) начался цикл передач "Как устроена Вселенная". Ведёт Фёдор Бондарчук.
По-сути, качественно озвученные серии из сериала Discovery "The Universe" с комментариями Бондарчука, но сам факт что на РЕН-ТВ появилось хоть что-то по-настоящему научное - очень приятно.
А то заебали уже своими планетянами.

Сегодня в 15.00 по МСК ещё будет серия.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:18:14
Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение Hand-Maker »

Главное, чтобы при редактировании перевода, присутствовали специалисты-консультанты. А то опять появятся перлы "они питаются напряжением с мощностью в несколько сотен ампер" или "излучение в длинно-частотной области". Иногда так послушаешь и начинаешь понимать, что отлавливаешь-то ляпы в той теме, которую знаешь, а значит не можешь доверять информации из незнакомой для тебя области.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Новый перл от ТВ - " У директора школы в сейфе был обнаружен большой запас Wi-Fi " !!!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

Зацените бред про "безпиксельные" цифровые телевизоры.
Правда, ролик не особо новый...
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

За то, чтобы "битых пикселей" не было на экране, отвечает "мозг" телевизора - печатная плата.
:)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43975
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

:facepalm:
Из 18-ти аналоговых каналов осталось только 7
Остальные начали показывать "информацию" о том, как принимать цифру..

Но вот интересно, что по ЦИФРОВЫМ каналам собираются показать "как перейти на цифру".. :facepalm:
Если человек ВИДИТ эту информацию, значит он уже смотрит ЦИФРУ, и эта информация ему, "мягко говоря" :))) НЕ НУЖНА, а тому, кому эта информация нужна- она НЕДОСТУПНА- он же "цифру" не видит!!!


Прямо из серии "зачем слепому телевизор".. :shock:
Ну, или как поросёнков умудрился безногому инвалиду подарить футбольный мяч.. :kill: :kill: :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ну есть же разные варианты: может бабуля в этот момент смотрит "цифру" у соседки, или подружки с "цифрой" на лавочке подскажут... :)
Друг Кота
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

[uquote="Андрей Бедов",url="/forum/viewtopic.php?p=3617318#p3617318"]... на лавочке подскажут ...[/uquote]
" - Ой, Марфа Домкомовна, ты чтой-то такая унылая нынче ? Аль случилось что ? В голове говоришь звенит ? А врач что сказал ?
- Как как ? Абстиненция ? Ты ж вроде не пьёшь ? А ? От телевизора ? Сломался ? Не, просто передачи пропали ?
Ну так ты переходи на ЦЫФРУ ! Вот меня внук переключил - таперича мозги промытые, никакого звона. И аппетит хороший. Точно говорю - на ЦЫФРУ переходи ! "
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Прямо из серии "зачем слепому телевизор".. :shock:
На Авито стали появляться объявления - продам неисправный телевизор - что-то с антенной случилось... :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

...без понятия о достоверности источника, но...
При переходе на цифровое ТВ обмануты десятки тысяч семей
...
по всей стране «обмануты десятки, если даже не сотни тысяч людей». «Профильные чиновники оказались совершенно не готовы к тому, чтобы помочь людям настроить цифровое вещание. Сведений о том, что такое цифровое вещание и как получить к нему доступ, почти нет. В итоге этот информационный вакуум заполнили мошенники всех видов», — пояснил юрист. По его словам, аферисты «продают консультации, чудо-приборы, и настройку аппаратуры»
Спрашивается, какого чёрта эти ядрёные и прочие чиновники для поклонников зомбоящика по этому самому зомбоящику (ещё аналоговому) не разжевали всю информацию по переходу на цифру?
Наверное, им это было не особо и надо...
Ибо куда важнее лишний раз воспеть "скрепы", ругнуть "загнивающий" и показать очередной "высокоморальный" боевик, ведь в "игре тронов" удельный показатель убоя на хронометраж больше, надо догонять...
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29

Сообщение Sigma »

Да вроде только и делали, шо жевали, шо уже надоели. И телефоны справочной линии постоянно давали, про компенсации за приставки малоимущим трещали-пели.
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

Пользователь «Хабра» подал заявление в прокуратуру на РЕН-ТВ за фейковую новость
На днях пользователь Habr.com Zelenyikot (Виталий Егоров) подал заявление в прокуратуру с просьбой проверить новостной выпуск телекомпании РЕН-ТВ относительно недостоверной информации о приближающемся к Земле астероиде.
...
Жалоба была подана на основании подписанного президентом РФ закона о фейковых новостях и неуважении к власти. Законопроекты были внесены в Госдуму 12 декабря 2018 года. Закон о фейковых новостях одобрили 555 участников опроса «Левада-Центр (Иностранный агент. Финансируется США)-центра».
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

По поводу катастрофы в Шереметьево, мне вот что интересно: по всем каналам говорят примерно следующее - "Вскоре после взлёта самолёт по неизвестной причине принял решение вернуться на аэродром вылета".
??? :dont_know:
А разве пилоты не докладывают диспетчерам причину возвращения? От этого же зависит план дальнейших действий наземных служб.
Типа, "Шереметьево-круг, это такой-то. Мы тут вот решили вернуться'. И всё? :dont_know:

Мне вот упорно кажется, что причину они диспетчерам озвучили. Только диспетчерам и СМИ кое-кто приказал помолчать, чтобы не омрачать предстоящие праздники. Потому-что эта катастрофа может оказаться провокацией.
Слишком много у нас подобного случается почему-то как-раз накануне больших праздников.
Друг Кота
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

Озвучка прежде разрешения органов может помешать следствию. И праздники тут навряд ли коррелируют ..
Однако что то .. как то ... новенький "супёр-йет" имеет ,оказывает-ся, "особенности" как 20-летние боинги.
Вы заметили некое сходство с пожаром кoгaлым-aвиa в Cуpгуте ?
Сначала идёт трещина хвоста, потом разлом топливопровода, потом топливо загорает-ся.
Иногда топливо не загорает-ся - это если не на впп , а в полёте и хвост совсем отваливает-ся - тогда самолёт просто падает отдельно от хвоста.
Это не считая случаев когда хвост отрывало взрывом чего то, заложенного злоумышленниками.
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ну вот тогда ещё к этому непонятно: вчера вечером, уже через 2...3 часа(!) после происшествия, везде по телевизору говорили - "По официальным данным МЧС и следственного комитета, пострадало 6 человек". :shock: Потом, правда, поправились - "Один погибший и пятеро пострадавших".
Это как обьяснить? МЧС потушили самолёт, и за три часа не увидели в нём 41 труп? И следственный комитет туда-же! Повторюсь, это было их официальное заявление! Или они там все на другой планете сидят?

Тоже думается, что все всё знали сразу, просто решили "потянуть" с реальной ужасной информацией.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

ДА, как обычно - одни сплошные противоречия по разным каналам.
Далеко не последнее место в этом занимают "сведения из надежных источников" - а ведь сейчас многие источники, ничего не зная, тем не менее выкладывают за собственные наблюдения обычные слухи от товарок.

Да и потом - часть респондентов ныне просто надсмехается над прессой и выдает им просто обыкновенный стёб. И часто с надеждой, что хоть кого-нибудь из журналюг вздрючили за красивые глазки...

Что касается вчерашней катастрофы, велика вероятность диверсии - а кому она нужна накануне 9 мая ?
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»