[uquote="Borodach",url="/forum/viewtopic.php?p=3628352#p3628352"]Американские ученые провели исследование и выявили, что медицинские халаты могут быть рассадниками опасных бактерий и возбудителей заболеваний. Об этом сообщает The New York Times.[/uquote]
Окуенчик. Неделю назад сдавал в ЦРБ анализ крови..... Бля. Утром напялила перчатки и до обеда не снимая берёт анализы у всего стада+в комп всё заносит барабаня по клаве+ручкой пишет бумажки. Во экономия. Зато в пол двери надпись "Без бахил не входить". Такшта нашему народу пох пиндоский вирус мы привычные.
От Нью-Йорка до Сан-Франциско. В США стартовала акция "Бессмертный полк" https://tass.ru/obschestvo/6401491
В ней уже приняли участие жители более 10 городов страны
НЬЮ-ЙОРК, 5 мая. /Корр. ТАСС Наталья Славина/. Акция "Бессмертный полк" стартовала в США, она продлится еще несколько дней. Памятные шествия, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной (ВОВ) и Второй мировой войнах, пройдут в ближайшие дни в 25 американских городах. Жители более десяти из них приняли участие в марше "Бессмертный полк" в субботу, 4 мая, однако не обошлось без провокаций.
*
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Молодцы, что сказать... и у них то условия для таких акций всяко хуже, чем тут...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
kaetzchen писал(а):о вы еще не видели как один шприц с одной иглой на всех у стоматолога в германии ходит
В 84 попал с болезнью Боткина в палату местной инфекционки, заходит медсестра в три обхвата, в руках шприц на 20 кубиков, одна игла, всех одной иглой колет в полупопицу по два кубика. На вопрос о допустимости такого говорит, что можете не беспокоиться, у вас у всех одно заболевание к тому же место укола протирается спиртом!
там же в германии прихожу ночью в неотложку в большой городской клинике, отравился я чем то серьезно.
а они мне- никого нет, сорри, есть только заспанная медсестра, которая вышла с койки в одетых задом наперед штанах.
померяла давление(причем наверно первый раз в жизни это делала и стетоскопом прослушала и говорит что больше ничем не могу помочь.
и написала в бумажке, что я вероятно обкурился марихуаны , а я то вообще не курю
Я не могу понять ваши претензии.вы живой здоровый значит все правильно медсестра делала.а шприцы экономить это даже полезно всю природу засрали ими.
У нас в России куда хуже бахилы навязывают.спрашиваешь а как раньше то без бахил лечили.начинают орать и свирепеть видимо от правды.бахилы ещё никого не спасли .
то наркоманы ими все засирают,
а в больничках с этим строго, специальные утилизационные контейнеры должны быть.
а вот еще... совсем недавно меня повязали мусора под стволами в кандалы и посадили в машину скорой помощи(это по протоколу так) и приковали к ней наручниками(внутри ессно )
и повезли с эскортом в очень особое заведение. пока меня везли я общался с приятным на вид пацанчиком санитаром.
спрашиваю, ну что много крови тут уже повидать пришлось?
он чешет репу и как-то бочком отвечает "... типо, а мне реально пох на них, - они же не мои родственники
Добавлено after 32 minutes 47 seconds: https://en.wikipedia.org/wiki/Craig_Coley
чувак отсидел 39 лет и был оправдан, сколько там еще невинных сидит, наверно большинство.
вспоминается фильм "Побег из Шоушенка"
WSJ: Boeing более года скрывала проблему с датчиками 737 MAX https://www.gazeta.ru/business/news/201 ... 4239.shtml
Компания Boeing более года скрывала проблему с оповещением о неполадках датчиков в лайнерах 737 MAX. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
По данным издания, Boeing узнала о проблемах с системой оповещения за год до авиакатастрофы с самолетом 737 MAX в Индонезии.
Как отмечается, компания только в октябре прошлого года частично и уклончиво объяснила «суть проблемы».
При этом делиться ее подробностями Boeing стала только после катастрофы 737 MAX в Эфиопии.
Ранее СМИ рассказали об убытках авиалиний после массового запрета Boeing 737 Max.
*
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Китайские рынки рухнули после заявления Трампа о повышении пошлин https://tass.ru/ekonomika/6404108
Индекс Shanghai Composite упал на 5,58%
ШАНХАЙ, 6 мая. /ТАСС/. Торги на фондовых рынках материкового Китая закрылись падением основных индексов после заявления президента США Дональда Трампа о планах с 10 мая повысить пошлины на китайские товары. Согласно данным с сайтов бирж Шанхая и Шэньчжэня, основные индексы этих площадок обрушились более чем на 5% и 7% соответственно.
Индекс Shanghai Composite, отражающий ситуацию на Шанхайской фондовой бирже, упал на 5,58%, до 2906,46 пунктов, что стало худшим показателем с февраля 2016 года.
.
*
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Китайские рынки рухнули после заявления Трампа о повышении пошлин
Вот и хорошо, рухнули не производственные рынки, рухнула капитализация - спекулятивная составляющая финансово-потребительской долларовой пирамиды - дутый финансовый пузырь, а это хорошо, ведь как любая дутая пирамида, мировая спекулитивная экономика, завязанная на капитализации и долларовой пирамиде, должна рано изи поздно рухнуть, и чем скорее это произойдёт, тем лучше, и спекулянты, финансисты-глобалисты, которые ничего не производят а только перекладывают фантики из кармана в карман, и имеют за это нехилые проценты наконец разорятся.
Несколько лет назад накрылась медным тазом компания Кодак. Капитализацию имела больше чем Гугл, да и возраст весьма почтенный. Кодак имел представительства в каждом областном городе и в районных с населением более 100 тысяч. Кто-то ещё заметил банкротство Кодака? Сейчас это очень скромная компания по производству тары. Всё что осталосьот огромной капитализации, когда финансовый пузырь собственно и лопнул.
И тогда на смену спекулитивной экономики во главе с финансистами-спекулянтами придёт промышленная экономика во главе с производственниками.
Собственно не с проста в США к власти пришёл Трамп от республиканцев, они выступают в интересах промышленников, Трамп поэтому и возрождает у себя производства.
От того на него и бесятся капиталисты-финансисты-спекулянты из демократического лагеря, они понимают, что перекладывать дальше фантики из кармана в карман и иметь за это незилые проценты уже не получается, и крах ими созданной долларовой финансовой пирамиды не за горами.
К сожалению у нас во власти пока находятся гомолиберальные глабалисты-финансисты, и они правят бал - наш центробанк как продолжал так и продолжает участвует в поддержании финансовой долларовой пирамиды, полученные от налогов деньги они не вкладывают в Российское производство, а занимаются спекуляцией, вкладывают наши деньги в американские фантики, и имеют от этого процент, но ведь финансовый пузырь не может раздуватся до бесконечности. И чем быстрее рухнет долларовая пирамида, тем быстрея в России станет развиватся промышленная экономика, а не фейковая спекулятивная.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Германское издание Frankfurter Allgemeine опубликовало статью под названием "Стотысячетонный блеф?".
Ее автор Лоренц Хемикер отреагировал на недавнее заявление советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о том, что на Ближний Восток отправляется авианосец "Авраам Линкольн" с группой сопровождающих кораблей. Таким образом США реагируют на тревожные "намеки и предупреждения" со стороны Ирана.
Журналист отмечает, что авианосцы являются символом военной мощи Америки. Он называет их "плавучими стотысчячетонными городами, стоящими много миллиардов евро". На их борту "тысячи солдат, современные истребители и крылатые ракеты". Сам факт того, что такой корабль движется в сторону Ирана, должен навести ужас на врага.
Но автор сомневается, что "Авраам Линкольн" произведет этот психологический эффект. Еще более скептически он относится к его способности начать реальные боевые действия.
Администрация Трампа в прошлом уже показала, что ее авианосцы далеко не всегда действуют в соответствии с заявлениями.
Так, во время обострения отношений с Северной Корей в апреле 2017 года президент Трамп объявил, что американский авианосец "Карл Винсон" отправится в Японское море. В действительности же корабль вел свою боевую группу в противоположном направлении.
Кроме того, присутствие американских авианосцев у берегов Ирана давно стало правилом, а не исключением.
*
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
[uquote="Sigma",url="/forum/viewtopic.php?p=3629374#p3629374"]"Стотысячетонный блеф": в Германии высмеяли американский авианосец
Журналист отмечает, что авианосцы являются символом военной мощи Америки. Он называет их "плавучими стотысчячетонными городами, стоящими много миллиардов евро". На их борту "тысячи солдат, современные истребители и крылатые ракеты". Сам факт того, что такой корабль движется в сторону Ирана, должен навести ужас на врага.
Но автор сомневается, что "Авраам Линкольн" произведет этот психологический эффект. Еще более скептически он относится к его способности начать реальные боевые действия.[/uquote]Одно ПРАВИЛЬНОЕ попадание одной ПРАВИЛЬНОЙ ракеты в этот "плавучий аэродром" и "крутейший авианосец" превращается в плавающее дерьмо корыто, с которого не сможет взлететь ни один самолётик..
А остальные кораблики этой "авианосной группы" - это всего лишь "прикрытие авианосца" - самостоятельно они "не работают".
В Лос-Анджелесе изъяли более тысячи единиц оружия при обыске дома https://ria.ru/20190509/1553375020.html
Полиция Лос-Анджелеса совместно с сотрудниками Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ обнаружила и изъяла более тысячи единиц огнестрельного оружия при обыске дома в одном из престижных районов города, сообщает издание Los Angeles Times.
Представитель департамента полиции Лос-Анджелеса Майк Лопес сообщил, что власти получили информацию о том, что в этом доме незаконно изготавливается и продается оружие, пишет газета.
Основную часть изъятого составляют ружья и пистолеты, отмечает газета. При этом не указывается, был ли кто-либо задержан.
*
"Бюро алкоголя, табака..."
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Россия пожаловалась на запах спирта на МКС после стыковки Dragon-2 Россия отправила жалобу в национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) на запах спирта на Международной космической станции (МКС). Этот запах появился после стыковки Dragon-2, рассказал начальник Центра подготовки космонавтов Павел Власов «РИА Новости».
«Да, насколько я знаю, из-за этого корабля произошел выброс в атмосферу МКС паров изопропилового спирта», — сказал господин Власов.
Начальник Центра подготовки космонавтов уточнил, что спирт в воздухе МКС обнаружили 3 марта, его концентрация составляла около 6 мг на куб. м. Для удаления запаха экипаж включил системы очистки воздуха, это позволило снизить содержание спирта в воздухе до 2 мг на куб. м.
Господин Власов отметил, что до стыковки Dragon-2 спирт составлял десятую долю мг на куб. м.
Ранее сообщалось, что при стыковке с Dragon-2 на российском сегменте МКС сработала сирена. Тогда специалисты предположили, что это могла быть поломка системы генерации кислорода, но позже решили, что произошло ложное срабатывание.
Космический корабль Crew Dragon стартовал 2 марта с космодрома на мысе Канаверал во Флориде (США). Ракета Falcon-9 вывела корабль на орбиту для стыковки с МКС. Первый полет корабля к МКС проходил без экипажа, место пилота занимает манекен по имени Рипли.