Как прошить 93С46 с помощью PICkit 2 или ExtraPIC?

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Подскажите пожалуйста как прошить 93С46 с помощью PICkit 2 или ExtraPIC.
Подключал к PICkit 2, тип епромины не определяется, при выборе в ручную считывает белиберду, при попытке записи в конце выдаёт ошибку при программировании "Error Eprom adress 0x00000" и постоянно после попытки программирования горит светодиод Target. Может для EEPROM какие дополнительные настройки программы нужны, программирую PICkit 2 v2.61
К ExtraPIC тоже подключал, тоже читает белиберду, напряжение Vpp почемуто падает до 2,5V, пробовал с помощью IC-Prog 1.06B
Подскажите в чём дело, может не так подключаю епромину? Может их чем нить другим можно прошить, какими нибудь другими несложными программаторами? Посмотрел на chameleon 05_939, но там на LPT и поддержка очень малого количества МС.

По инструкции к PICkit 2:
PICkit 2 Pin 93LC Device Pin (DIP)
(1) VPP 1 CS
(2) Vdd 8 Vcc
(3) GND 5 Vss
(4) PGD 4 DO
(5) PGC 2 CLK
(6) AUX 3 DI
7 PE - enabled (Vdd)
6 'C' Device ORG
Подключал ноги 6 и 7 к Vdd
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01

Сообщение dosikus »

6 и 7 в воздухе оставь.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
&

Сообщение Adusik »

Пробовал, ничего не пролучается. Щас на руках 93с66, пытаюсь его прочесть мусор какой то читает и не пишет естественно совсем. С Экстрапиком на ногу 1 подаю Vpp, на 2 Clock, 3 Data, 4 NC, 5 GND, 6,7,8 +5V. Непонятно почему при чтении и программировании Vpp садится до 2,5V?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01

Сообщение dosikus »

Корпус какой ?
Dip и Soic распиновки разные.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
&

Сообщение Adusik »

Сегодня купил новый в дипе 93С46, прошил "Конём" и модифицированным мной Экстрапиком. Однако ПикКит Видит его но не читает и не пишет, в чём может быть проблемма?
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 23:51:51
Откуда: Tashkent

Сообщение jarinov »

Между AUX(6) пиккита и VDD(2) резистор 1 к попробуй
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
&

Сообщение Adusik »

Прошил ПикКитом, неправильно подключал ноги 3 и 4. Вот схемка подсоединения:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01

Сообщение dosikus »

jarinov писал(а):Между AUX(6) пиккита и VDD(2) резистор 1 к попробуй
Не путай micro wire с I2C...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01

Сообщение dosikus »

Adusik писал(а):Прошил ПикКитом, неправильно подключал ноги 3 и 4. Вот схемка подсоединения:
А причем на схеме AVR ?
Любопытство... 8)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
&

Сообщение Adusik »

dosikus писал(а):
jarinov писал(а):Между AUX(6) пиккита и VDD(2) резистор 1 к попробуй
Не путай micro wire с I2C...
Да всё уже шьётся без резистора. Спасибо! Я просто выводы DI и DO неправильно подключал.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

dosikus писал(а):
Adusik писал(а):Прошил ПикКитом, неправильно подключал ноги 3 и 4. Вот схемка подсоединения:
А причем на схеме AVR ?
Любопытство... 8)
Мой Экстрапик доработан для программирования АВРок он и Пони прог шьёт тоже эту память
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»