подскажите что за ошибки, где то что то еще нужно поправлять в make файле кроме указания железа?
APROC_LIST =
TUNER_LIST =
FEATURE_LIST =
версия компилятора на скрине
и так с любой прошивкой
Добавлено after 58 seconds: Re: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
версия
нашел на алике замечательный олед дисплей 128х64, контроллет 1309 , который вроде как совместим с 1306, планирую собрать сей девайс.
дисплей относительно дорогой, но смотреть на обычные lcd просто не возможно, светофильтры улучшают картинку , но не значительно,ни углов обзора, чуть отклонишься и уже ничего не видно, ни контраста. https://ru.aliexpress.com/item/2-42-128 ... 3c00Zg22bP
Добавлено after 6 minutes 21 second: Re: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
еще фото
как переключается режим MUTE на атмеге8 ? отдельного вывода в мк для него нет, сигнал идет с мк не на усльилитель, а на аудиопроцессор? програмно получается звук приглушается. а на усилке MUTE и STBY объединить нужно по схеме ниже...
Добавлено after 1 hour 34 seconds: Re: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
но в тда 7439 нет такого режима MUTE. или он имитируется выкручиванием громкости на ноль
"У меня, если что, на темброблоке цифровая земля и аналоговая не соединены, а только через I2С-шину цифровая земля темброблока связана с землёй всего устройства."
поясните поподробнее, пожалуйста, как у вас распределены земли, ведь в шине i2c земля не участвует
В устройстве только одна земля. В шине I²C она тоже участвует.
Если речь идёт о плате аудиопроцессора, то там нужно смотреть по даташиту. В частности, у TDA7439 по схеме в даташите земля I²C шины идёт отдельно от аналоговой земли. И управление подключается именно по "цифровой" земле. Хотя по факту обе эти земли аудиопроцессора в итоге всё равно где-то соединяются, если речь идёт уже о всём устройстве.
Codec - vs1053, собственно это не важно, можно рассматривать как отдельный источник аудиосигнала
Selector - это TDA7439
почему они питаются от тех же дежурных 5В, что и МК
а почему бы и нет?
По сути устройство имеет два источника сигнала фм радио и аудиокодек (для упрощения пусть будет плеер), сигналы с которых идут на TDA7439 и управляет этим микроконтроллер
Добрый день. Подскажите пожалуйста где я мог ошибиться, получается это - на кнопки и энкодер не реагирует, часы идут но очень медленно где то 1 к 13 (за 13 мин на устр. проходит 1 мин. ). Монтаж проверял вроде всё норм...
Дисплей похож на KS0108B, а прошивка, судя по сдвинутым половинкам изображния, зашита от KS0108A. Или наоборот. Текста дня недели нет - значит не прошит eeprom файл с текстовыми строками. По часам даже не знаю. RTC часы идут сами по себе, независимо от МК, он их только опрашивает, сам время не считает.
Разберитесь для начала с вышеперечисленным - правильной прошивкой и правильным eeprom.
Дисплей у продавца позиционируется как а, но по расположению выводов соответствует в. прошивку пробовал а и в результат одинаков. Прошивал avr dude. Прошивал хек и еером всё как написано в статье.
[uquote="Galant",url="/forum/viewtopic.php?p=3637442#p3637442"]...
но в тда 7439 нет такого режима MUTE. или он имитируется выкручиванием громкости на ноль[/uquote]
Посмотрите прошивки в форуме примерно 3 года назад, тогда по просьбе, сомнительной для остальных вариантов, автор совместил mute и standby, но потом вернул обратно по другим просьбам.
[uquote="RAVEN",url="/forum/viewtopic.php?p=3641577#p3641577"]Вот плата но вроде всё правильно...[/uquote]
Бегло просмотрел плату, вроде правильно , но не понравилась шина питания 5В - не видно конденсаторов совсем, особенно по питанию ds1307.