Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Я не думаю что от отсутствия конденсаторов по питанию будут такие проблемы.
- Реклама
Дайте ровно то же содержимое eeprom, что у Вас и ровно ту же прошивку кому-нибудь для проверки.
Файлы которыми прошивал.https://my-files.ru/0hs5p7 и https://my-files.ru/rpv95b
Было бы более интересно взглянуть на eeprom, вычитанный из контроллера, а не тот, который прошивался. С ним-то явно всё ОК должно быть.
И архив можно просто прикрепить к сообщению, нет смысла заливать на сторонний хостинг.
P.S. Файл eeprom немного странный. Возможно, даже вычитанный из МК. У некоторых байтов странное состояние:
- аудиопроцессор TDA7312 - у Вас и правда такой?
- на первый вход поставлена иконка громкости. Ничего такого, но немного странно.
- странные значения других байтов в диапазоне 0x20..0x2F (в частности, 0x22.. 0x27)
И архив можно просто прикрепить к сообщению, нет смысла заливать на сторонний хостинг.
P.S. Файл eeprom немного странный. Возможно, даже вычитанный из МК. У некоторых байтов странное состояние:
- аудиопроцессор TDA7312 - у Вас и правда такой?
- на первый вход поставлена иконка громкости. Ничего такого, но немного странно.
- странные значения других байтов в диапазоне 0x20..0x2F (в частности, 0x22.. 0x27)
Я к сожалению в программировании не особо разбираюсь, eeprom выложил тот который был изменён редактором. А.П. там TDA7439. первая иконка входа приёмник (RDA5807).
- Реклама
Нет, в присланном файле TDA7312 выбран.
Прочитайте программатором реальный EEPROM и выложите сюда.
P.S. В дисплее CS1 и CS2 местами поменяйте, чтобы половинки экрана поставить на своё место. А вот по поводу EEPROM - явно не то зашито.
Прочитайте программатором реальный EEPROM и выложите сюда.
P.S. В дисплее CS1 и CS2 местами поменяйте, чтобы половинки экрана поставить на своё место. А вот по поводу EEPROM - явно не то зашито.
Содержимое мс прога (аvr dude 3.3) считывает, но как сохранить я не знаю. CS1 и CS2 местами поменял, стало лучше.
Считать eeprom с помощью avrdude (у меня версия 6.3) в файл (eeprom_ru.bin) можно так:
Если программатор и порт другие - соответственно подправить под себя
Код: Выделить всё
avrdude -p atmega32 -c usbasp -P USB -U eeprom:r:eeprom_ru.bin:rДоброе утро. В последнем релизе меню тонкоррекция и отключить тон последние символы попадают под иконки.
Пока коты едины они непобедимы
И что Вам не позволяет укоротить эти написи в редакторе EEPROM?
Последний раз редактировалось WiseLord Вс июн 02, 2019 07:57:05, всего редактировалось 1 раз.
Да я так для информации.
Блин не туда написал это в F103 надо было написать. Но поправил надписи сам.
Блин не туда написал это в F103 надо было написать. Но поправил надписи сам.
Пока коты едины они непобедимы
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 12:47:50
Добрый день всем. Кто собирал темброблок на 8 атмеге, покажите фьюзы пожалуйста.
В Makefile в исходнике все фьюзы есть.
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 12:47:50
[uquote="WiseLord",url="/forum/viewtopic.php?p=3644853#p3644853"]В Makefile в исходнике все фьюзы есть.[/uquote]
А как их там посмотреть, нужно программу для AVR ставить?
А как их там посмотреть, нужно программу для AVR ставить?
Текстового редактора достаточно
- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 20:47:13
[uquote="Accept2",url="/forum/viewtopic.php?p=3644845#p3644845"]Добрый день всем. Кто собирал темброблок на 8 атмеге, покажите фьюзы пожалуйста.[/uquote]
Собирал на atmega8 правда давно это было, выставлял по проекту atmega8 lcd, пользовался какимто онлайн калькулятором фьюзов кажется этим http://homes-smart.ru/fusecalc/?prog=av ... rt=ATmega8 откройте Make файл блокнотом и посмотрите high и low биты, вбейте в калькулятор и проставьте галочки как надо. Кстати потом много раз перепрошивался вплоть до последней версии пришивки, фьюзы не трогал все работает.
Там тоже тонкости, дабы не убить мегу прежде чем выставлять и прошивать фьюзы, погуглите в какойто программе они прямые а в какойто они могут быть инверсные хотя в калькуляторе есть выбор программы-прошивальщика.
Собирал на atmega8 правда давно это было, выставлял по проекту atmega8 lcd, пользовался какимто онлайн калькулятором фьюзов кажется этим http://homes-smart.ru/fusecalc/?prog=av ... rt=ATmega8 откройте Make файл блокнотом и посмотрите high и low биты, вбейте в калькулятор и проставьте галочки как надо. Кстати потом много раз перепрошивался вплоть до последней версии пришивки, фьюзы не трогал все работает.
Там тоже тонкости, дабы не убить мегу прежде чем выставлять и прошивать фьюзы, погуглите в какойто программе они прямые а в какойто они могут быть инверсные хотя в калькуляторе есть выбор программы-прошивальщика.
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 12:47:50
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 12:47:50
WiseLord, добрый вечер. Решил сделать темброблок на TDA7439 по приведенной Вами в теме печатной плате. Вопрос- 29 нога аудиопроцессора по даташиту вроде как должна на массе сидеть, а на Вашей печатке она выходит на разъем. Куда дальше этот провод уходит? И не нашел в даташите номиналы резисторов, которые стоят у Вас параллельно входам микросхемы.
- Вложения
-
- ampcontrol.lay6
- (685.92 КБ) 519 скачиваний
Это цифровая земля, соединять с общим минусом, желательно в одной точке
Пока коты едины они непобедимы


