Мультиметр MASTECH MY68. Отключить автоотключение.

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Аватара пользователя
Саныч-59
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:57:16
Откуда: Кировоград, Украина.

Re: Мультиметр MASTECH MY68. Отключить автоотключение.

Сообщение Саныч-59 »

Рискну со своим вопросом по прибору... может кому пригодится?...
Случилась большая неприятность: по невниманию перепутаны первичная и вторичная обмотки понижающего транса. Прибор в это время был подключен крокодилами. Был большой бах, никого не убило, вилка быстро была выдернута из розетки. Коэфф. трансформации точно не известен, но, думаю, никак не меньше 20-ти. Т.е., первый импульс в районе 4,5-5 кВ.
После аварии прибор перестал мерять всё. Но полностью сохранил внешний функционал ЖК-дисплея: при переключении переключателя выбора вида измерения присутствуют все соответствующие символы и т.п. Нажатие кнопок сопровождается сигналами бипера.
Вскрытие. Схемы пока нет. Может ещё найду. Фактура прибора не соответствует ни одной из двух найденных тут, на РадиоКоте, схем.
Процессор SC9711, Silan. Других активных компонентов в поле зрения всего 6: Стабилизатор 7530-1 выдаёт правильные 3 в. Два корпуса SOT23 - BAW70 (A4t по кодировке СМД), - два диода с ОК, звонятся правильно. Ещё три корпуса SMD23 - транзисторы BFT92 (W1p), звонятся неправильно, возможно по обвязке. Как то впопыхах вылетело померять падения на переходах... завтра восполню.
Ещё есть четыре диода, звонятся тоже неправильно, тоже, вполне может быть, по обвязке.
Самый больной вопрос, конечно процессор. Но возникает вопрос: если дисплей адекватно реагирует на выбор вида измерения, может быть процессор выжил? Как это проверить? Что, на какой ноге может увидеть осциллограф? Чем, из распространённых КТ можно заменить, в случае чего, для пробы BFT92?
Потеря очень большая!... У меня было разных тестеров. Но с MY68 я понял: измерительного прибора у меня не было.
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся...
ksvserega
Встал на лапы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 08:58:36
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Мультиметр MASTECH MY68. Отключить автоотключение.

Сообщение ksvserega »

Нашел только даташит на SC9711 (http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... C9711.html)
Исходя из стандартной схемы включения, для начала я бы посмотрел на R4 и на наличие измеряемого напряжения на выводе 26.
Есть все шансы, что выжгло либо сам порт, либо весь External Switch Network.
Аватара пользователя
Gl. Sergey
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:04:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Мультиметр MASTECH MY68. Отключить автоотключение.

Сообщение Gl. Sergey »

Тема старая, но может кому пригодится. Здесь есть как наоборот включить режим автоотключения. https://youtu.be/JfKpwknA_ZQ
Это для приборов, на которых данная функция не активируется нажатием кнопки.
Аватара пользователя
Webmon
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 08:06:55

Re: Мультиметр MASTECH MY68. Отключить автоотключение.

Сообщение Webmon »

У меня MUSTOOL MT8208, автоотключение запрещается удержанием кнопки "F1" и поворотом на включение.
Ответить

Вернуться в «Измерения»