[uquote="Starichok51",url="/forum/viewtopic.php?p=3647352#p3647352"]ни разу не встречал вату в трансформаторах...[/uquote]
больше не к кому при...е..драться?
Добавлено after 2 minutes 25 seconds:
[uquote="Телекот",url="/forum/viewtopic.php?p=3650305#p3650305"]Это причём .[/uquote]
просто схема похожая. и к тому-же рабочая а выделенное тепло можно в Ватты перевести
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Allexbast писал(а):kentgaryk, вот первый ролик, не такой усыпляющий
А мне он зачем? У меня нет проблем с определением параметров трансформаторов.
И вообще не советую смотреть эти дебильные ролики, лучше прочитать книжку про трансформаторы, толку будет больше.
[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=3650318#p3650318"]лучше прочитать книжку про трансформаторы, толу будет больше.[/uquote]
воистину. вот не понятно только еще одна вещ. зачем такая точность в определении трансформатора? Ведь многое еще зависит от области применения.
если выжать с транса всю мощность- то без тепла никак не обойтись при малых габаритах. для усилка- так там мощность кратковременно отбирается, я, конечно не имею ввиду тех дебилов, что слушают с 50% ограничениями по амплитуде, как у меня сосед.
а, что-бы все работало и не грелось- лучше с небольшим запасом взять, чтобы надежно и с гарантией.
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
нормальная книга для Инженера-проэктировщика. в жизни же, все немного проще и намного сложнее, ибо зачастую мы мотаем тем что есть и на том, чего сперли или нашли, (тоесть задача с множеством неизвестных). поэтому половина параметров находится путем подбора и испытаний. а так, конечно, для самообразования книжку можно и нужно почитать, или, хотя-бы пролистать. чтобы вопросов накопилось
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Вы ещё компьютер к 80-ваттному трансу прикрутите синей изолентой.
Почти 20 лет пользуюсь 180- и 250-ваттными трансформаторами, свет при их включении нередко моргает, но проблемы в этом никакой не вижу...
почему имено 500? цифпа кркглая? У МЕНЯ ДРУГОЙ ПОРОК 2-3КВА
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
[uquote="Allexbast",url="/forum/viewtopic.php?p=3651450#p3651450"]Наверное возможно как вариант для надежности использовать реле с с таймером включения https://s.click.aliexpress.com/e/bAlKMHBa[/uquote]
все эти прибамбассы сложности и снижение надежности. термистор- нагрев и опасность пожара, реле времени-это когда емкость несколько тысяч от 300 вольт заряжаешь еще актуально(например сварочник). для плавного же включения и сбережения контактов люди придумали симисторы и схемы детекторов перехода через 0.
я, например около 15 лет пользовался сварочным выпрямителем на 4,5 КВатт, подключаемым к обычной 6 А розетке обычной 6А вилкой. иногда хлопало при включении, но чаще нет. и ничего, ни одна розетка не пострадала. Теория теорией, но она не всегда точно совпалает с практикой. по теории вероятности, совпадение 50%. но если на практике прекратить эксперимент на пол пути- можем результат 100% отгрести.
кстати, для трансформатора не так страшен пусковой ток, как дребезг контактов ибо там может возникнуть ток самоиндукции, и спровоцировать дугу
то мусор: Да,
цифпа
вещь упрямая. особенно если она
кркглая
от такого порока уже трудно избавиться
тоже жертва ЕГЭ? где там Starichok51, бяда в правописании
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.