Темброблок - анализатор спектра на STM32F103
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 15:29:12
- Реклама
что то не понял куда коннектить КаРадио. Что то нет отклика. Какие настройки нужно выполнить?
- Сообщения: 558
- Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 13:09:15
Подключение к KaRadio - по UART2 платы ampcontrol-f103.
в менюшке конфига аудиовходов аудиопроцессора на один из входов выбрать карадио(последний в списке)
в менюшке конфига аудиовходов аудиопроцессора на один из входов выбрать карадио(последний в списке)
Ну вроде так все и делал. В ESP же тоде втыкать в пины RX и TX? Их там тоже по паре штук: TX1, RX1 и TX2, RX2. Во все пробовал.
- Сообщения: 558
- Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 13:09:15
RX карадио соединять с TX ampcontrol, и наоборот. осталось понять, что вы залили в карадио, как сконфигурили.
- Реклама
Запустите и настройте проект KaRadio сам по себе. Подключите по UART к компьютеру, посмотрите что там происходит. И когда заработает само по себе - тогда его к UART2 проекта цепляйте и всё будет.
- Сообщения: 558
- Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 13:09:15
управлятор для карадио по Telnet с компа.
но это так, для отладки
но это так, для отладки
- Вложения
-
- tcESP_v1.04.zip
- ver.1.04
Улучшен режим копирование фрагментов лога в буфер обмена. Теперь можно выделить не строку целиком, а, например, одну команду или слово.
Ради прикола снизу окна теперь выводится имя исполнителя и название текущей песни (перехват сообщений с тегом ##CLI.META#:). К сожалению, KaRadio не передает имя исполнителя и название трека по раздельности. А пилить строку по имеющемуся разделителю "-" неправильно. - (55.45 КБ) 304 скачивания
-
- tcESP_v1.03.zip
- (53.36 КБ) 243 скачивания
Последний раз редактировалось kloker Чт июн 20, 2019 16:01:34, всего редактировалось 2 раза.
Больше похоже, что по telnet, чем по UART.
- Сообщения: 558
- Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 13:09:15
да, по telnet, 23 порт, исправил комент, автор выкладывает в гуглодиске https://goo.gl/RQ74SB
сам не пользовался, до ка-радио руки никак не дойдут.
сам не пользовался, до ка-радио руки никак не дойдут.
Через терминал то норм все управляется.
Буду дальше ковырять
Буду дальше ковырять
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 14:06:36
Вот сборочные чертежи плат от WiseLord с гитхаба, вдруг кто закажет платы и будет собирать по ним.
Платы я нашел на PCBWAY, их уже кто-то заказывал. Может и сам WiseLord
Плата контроллера на STM32: https://www.pcbway.com/project/sharepro ... 3CBT6.html
Плата TDA7313: https://www.pcbway.com/project/sharepro ... A7313.html
Заказ 5 плат каждого типа стоит по 5$ и еще доставка 6$-7$.
Платы я нашел на PCBWAY, их уже кто-то заказывал. Может и сам WiseLord
Плата контроллера на STM32: https://www.pcbway.com/project/sharepro ... 3CBT6.html
Плата TDA7313: https://www.pcbway.com/project/sharepro ... A7313.html
Заказ 5 плат каждого типа стоит по 5$ и еще доставка 6$-7$.
Всё это как бы есть в исходниках, подправляемое при необходимости. Вычертить проект Kicad в Gerber - дело пары кликов мыши.
P.S. Кстати, этот проект на PCBWay, содержит некритичные ошибки (для дисплеев с Arduino-разводкой нужно подрезать пару дорожек). В исходниках это давно исправлено.

P.S. Кстати, этот проект на PCBWay, содержит некритичные ошибки (для дисплеев с Arduino-разводкой нужно подрезать пару дорожек). В исходниках это давно исправлено.
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 14:06:36
Спасибо за замечания к этой плате, вдруг у кого будет "ардуинский" ЖКИ.
Еще вопрос WiseLord по схеме на аудиопроцессоре TDA7439.
На гитхабе в папке Kicad этой схемы нет, есть только TDA7313. А где она есть?
Еще вопрос WiseLord по схеме на аудиопроцессоре TDA7439.
На гитхабе в папке Kicad этой схемы нет, есть только TDA7313. А где она есть?
- Сообщения: 558
- Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 13:09:15
еще была идея соединять плату управления и темброблок не шлейфами, а шилдом, как ардуиновские дисплеи. плату темброблока можно попробовать совместить по посадочным местам и размеру PCB с платой управления и индикации.
в итоге из бутерброда LCD-STM-TDA выйдет 2 шлейфа + питание, на кнопочный блок +энкодер, и на входы\выходы +Mute\Stdby. FM антену лучше тоненьким коаксиалом(радиочастотным) под штекер
аналог можно тоже шлейфом растянуть, чередуя сигнальные линии с GND. после монтажа и укладки шлейф обклеивается фольгой на скотчевой основе с 2х сторон, и под прижим к земляному полигону на конце.
если место и конструктив корпуса позволяет, делают промежуточный экран между цифровой платой и аналоговой, с отверстиями под межплатные соединители, чтоб уж совсем по феншую
в итоге из бутерброда LCD-STM-TDA выйдет 2 шлейфа + питание, на кнопочный блок +энкодер, и на входы\выходы +Mute\Stdby. FM антену лучше тоненьким коаксиалом(радиочастотным) под штекер
аналог можно тоже шлейфом растянуть, чередуя сигнальные линии с GND. после монтажа и укладки шлейф обклеивается фольгой на скотчевой основе с 2х сторон, и под прижим к земляному полигону на конце.
если место и конструктив корпуса позволяет, делают промежуточный экран между цифровой платой и аналоговой, с отверстиями под межплатные соединители, чтоб уж совсем по феншую
Последний раз редактировалось kloker Пт июн 21, 2019 11:27:31, всего редактировалось 1 раз.
Она есть в формате SprintLayout в предыдущем проекте (на AVR). Я новую плату не делал (просто апгрейдил старый проект), поэтому и не заморачивался.vlad5 писал(а):А где она есть?
Если задумаю сделать новую плату, то создам проект. Если кто-то другой заморочится - с радостью приму работу в проект.
115200 - это сам KaRadio просит, так что её и используем.shura2000 писал(а):Какая скорость используется для связи с КаРадио?
на экране КаРадио вижу что станции переключаются с кнопок темброблока. А на экране темброблока ничего нет. Т.е. данные отправляются, но не получаются?
Что то стало показываться.
Можно как то сделать, что бы информация от КаРадио быстро не пряталась? Или какую то настройку сделать, что бы верхняя часть экрана отдавалась на вывод информации от источников, а нижняя для анализатора. Или что бы информация отображалась при смене станции и трека.
Что то стало показываться.
Можно как то сделать, что бы информация от КаРадио быстро не пряталась? Или какую то настройку сделать, что бы верхняя часть экрана отдавалась на вывод информации от источников, а нижняя для анализатора. Или что бы информация отображалась при смене станции и трека.
Последний раз редактировалось shura2000 Пт июн 21, 2019 11:45:09, всего редактировалось 1 раз.
Можете попробовать следующее:
- Подключить KaRadio к Ampcontrol по USART2
- В Makefile задействовать DEBUG_ENABLED = YES
- Пересобрать проект
- Подключить компьютер к USART1
В этом случае, всё, что Ampcontrol получает по UART2, оно будет отправлять в дебаг-порт UART1.
Так хотя бы будет видно, принимается ли хоть что-то от KaRadio. Или же только отправляется.
- Подключить KaRadio к Ampcontrol по USART2
- В Makefile задействовать DEBUG_ENABLED = YES
- Пересобрать проект
- Подключить компьютер к USART1
В этом случае, всё, что Ampcontrol получает по UART2, оно будет отправлять в дебаг-порт UART1.
Так хотя бы будет видно, принимается ли хоть что-то от KaRadio. Или же только отправляется.
- Сообщения: 363
- Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 14:06:36
[uquote="WiseLord",url="/forum/viewtopic.php?p=3654196#p3654196"]Она есть в формате SprintLayout в предыдущем проекте (на AVR).[/uquote]
Спасибо, поищу там.
[uquote="WiseLord",url="/forum/viewtopic.php?p=3654196#p3654196"]Если кто-то другой заморочится - с радостью приму работу в проект.[/uquote]
Хорошо, буду иметь в виду.
Вот нашел схему темброблока с TDA7439 из статьи про три темброблока. Ее можно взять за основу? Или есть какие-то тонкости в применении или разводке платы?
Спасибо, поищу там.
[uquote="WiseLord",url="/forum/viewtopic.php?p=3654196#p3654196"]Если кто-то другой заморочится - с радостью приму работу в проект.[/uquote]
Хорошо, буду иметь в виду.
Вот нашел схему темброблока с TDA7439 из статьи про три темброблока. Ее можно взять за основу? Или есть какие-то тонкости в применении или разводке платы?
Спойлер
- Вложения
-
- TDA7439_sch01.gif
- (21.18 КБ) 791 скачивание
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 10:04:10


Posted after 1 hour 59 minutes 26 seconds:
FRIENDS HELLO SHE WANTED TO USE THE NEW DRAWING BEFORE YOU SHARE PROTEUS DRAWING PROTEUS 8.8 VERSION STOP KNOW YOUR INFORMATION.
- Вложения
-
- Front Panel Control Unit_STM32F103_V2.rar
- (105.18 КБ) 432 скачивания


